• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ЗМУ (Зимний маршрутный учет) в Ленинградской Области - январь 2016

  • Автор темы xxl
  • Дата начала
ОРГАНИЗАТОРУ общество выделит лицензии(выделит-выделит, это точно),который потом и проведет коммерческую охоту с этими же новичками
Ну вот не факт, совершенно... (я б не выделил :) )
 
  • Like
Реакции: Sipa
что-то список застрял
Приморское направление:


1. Алешин Дмитрий
2. Патрушев Алексей
3. Попов Иван
4. Васильев Андрей
5. Илларионов Андрей
6. Сивов Антон
7. Бонькин Сергей
8.
9.
10.
 
даже если у нас с первого раза не получится, возьму казан, приготовлю "басбаш" из лосятины или кабанятины ..
приготовим обед на костре, чай и горячее "жаркое" будет!!!
Во! Щас понабежит народу :)
 
Ну вот не факт, совершенно...
очень часто наши коллеги кто не состоит в охот коллективах убеждены что погуляв по лесу, или порубив просеку за это получают путевки на Лося..
а если даже и получают потом эту путевку продают по завышенным ценам в три дорого!!!
:ag:
- я состою в двух охот коллективах, по этому субъективному мнению.. мне должны давать за проведенное ЗМУ как минимум три лицензии
2е из которых мы закроем 2мя коллективами где я состою, а третью я продам на ПХ по коммерческим ценам..
:agg:
 
Делать надо или правильно или никак, если это касается таких серьезных вещей, как учет численности.
а от куда ты знаешь как мы его проведем? милафон в руках, или подсказки между строк?))


свои коммерческие интересы работой с новичками вообще
какие коммерческие интересы!?
я тебе больше скажу, я всех АКТИВНЫХ участников коллективных мероприятий агитирую в наш коллектив вступать!!!


На форуме стало слишком много умников-гуру, которые решили, что их мнение - единственно верное.
в точку! я об этом уже в нескольких темах пишу!
если про себя написать! заметь в чужих темах я не когда не чего не пишу!!! как бы там хорошо или плохо было сделано!!!
потому что я знаю: какими силами приходится организовать любой выезд большого коллектива!!!

выложи в теме скан приказа председателя общества
вообще не вижу смысла! моя тема не для ревизионной комиссии, а предложение для единомышленников!!!


внештатного егеря(тебя т.е.)
думаю ты не видел мою трудовую, или видел!?
:ai:


будь добр, законность этого мероприятия и достоверность полученных таким путем данных
все записи мы сделаем на выданных картах, для "некоторых" не понятные следы за фотофиксируем, все что проделаем передадим в нужные руки
все следы затрем, на следующий день егеря пойдут вторым этапом или нет, говорить не буду.. наша задача найти свежий след волка, с вытекающими..
поможем мы таким способом или нет охот пользователю решат они сами, а не некоторые наши коллеги глядя в монитор домашнего компьютера..


хамить начинают.
\
не в коем случае.. прошу прощения если чем обидел!



Ибо только Вы двое
если взять нас троих с тобой, то из нас пока только мы вдвоем что то и делаем!
Пиши спокойно, ни кого не задевая, и тебя не кто не подденет.
вот и я прошу:


Прошу уважать окружающих себя людей! С удовольствуем выслушаем в теме дельные советы, прислушаемся к Вашему опыту проведению ЗМУ!

Мавроди просто ребенок...
все же раскусил схему...
:agg:
Если бы ты эту тему не разместил бы в этом разделе, да еще и с таким названием
а по твоему ее сразу нужно было в коммерческих охотах открыть!?

Насчет палок в колеса - нафиг мне твои колеса не сдались.
потри лишнее тогда, плиз! и начни давать правильные советы, если знаешь!
 
Приморское направление:


1. Алешин Дмитрий

2. Патрушев Алексей
3. Попов Иван
4. Васильев Андрей
5. Илларионов Андрей
6. Сивов Антон
7. Бонькин Сергей
8. Хафизов Флюр
9.
10.
 
Что касается "диванных войск" , буду считать таковыми всех кто реальных дел "для" или "с" коллективом не делает! А только стучит по клаве...

(оброщаюсь ко всем)
Лёш ну что ты привязался к этому дивану =))) Он не виноват =))
Про коллективы - я больше не состою ни в одном официальном коллективе - перешёл так сказать на новый качественный уровень в связи с получением специальности охотоведа .
А из ВОО вообще ушёл по идейным соображениям =)) И что я теперь на форуме не могу писать в свободное время ??
 
И что я теперь на форуме не могу писать в свободное время ??
я не могу запретить писать.. я призываю кроме писать - что то делать!!!
можешь сделать : лучше, дешевле - сделай !!!
а если нет.. то и не мешай! если все знаешь дай совет, помоги.. не хочешь? так проходи мимо..
помню многие озлобились на "Соника", за то что он лезет во все темы, все знает..
так я ему много раз спасибо сказал, по тому что в его постах только подсказки и пояснения, с разъяснениями..
правильные предложения, которые в последствии мы испробовали в лесу, за что и сейчас пользуясь случаем по благодарю его!!!

--- Добор поста---

с получением специальности охотоведа
да знаем мы все про тебя! поздравляю)))
 
Всем здравствуйте. Какое Вы ребята дело хорошее задумали, взять да и поработать за егерей, а почему бы всем тем кто хочет поработать в армии спасения, взять лопаты да и по убирать снег вместо дворников. А теперь о ЗМУ, во всех районах ЛО есть проложенные маршруты ЗМУ, они утверждены в гос. структурах занимающихся охот хозяйством. Егеря очень хорошо их знают, и работать за них(егерей), я думаю, не надо. И еще, ЗМУ без определения суточного наследа основных видов животных ( лось, куница-пример) мертв. Ибо определение суточного наследа, затем интегрируется с кол-вом следовых пересечений маршрута, а далее определяется состав и кол-во охот животных на 1 км2. Давайте лучше убирать снег, а не профанировать нужное дело, которое должны выполнять профессионалы.
 
- я состою в двух охот коллективах, по этому субъективному мнению.. мне должны давать за проведенное ЗМУ как минимум три лицензии
2е из которых мы закроем 2мя коллективами где я состою, а третью я продам на ПХ по коммерческим ценам..
Ну лицензии вообще не причём согласен =)) Да и в принципе не обязательно их так много иметь - мяса от этого в морозильном ларе больше не станет :ag: Одной достаточно =))
убеждены что погуляв по лесу, или порубив просеку за это получают путевки на Лося..
Так думают только городские охотники Лёш . И наверное только в ВОО =))
А на местах люди просто подчищают за лесорубами , помогают егерской службе - а потом охотятся по своим же расчищенным визирам .
В одном согласен с нашими друзьями высказавшимся в теме скептически :
- как учетчики не знакомые с местностью и не обладающие достаточными знаниями и опытом проведения учётов могут выдать верные учётные данные . Они же не разу этого не делали . Только если так - в виде ликбеза по прохождению маршрутов .
xxl,
Ладно . Отпишись как проведёте . Интересно .

--- Добор поста---

да знаем мы все про тебя! поздравляю)))
Да какие уж тут поздравления - одни расстройства . Как говорится - меньше знаешь крепче спишь .
 
Они же не разу этого не делали
Коляяяя, я же писал что мы едем с егерями!!!
не ужели у меня в теме написано:
приглашаю всех желающих сделать ЗМУ за охот пользователя, с собой иметь навигаторы с треками.., распечатанные карты, и корку о пройденном курсе охотоведа.. !!!
 
1. Алешин Дмитрий
2. Патрушев Алексей
3. Попов Иван
4. Васильев Андрей
5. Илларионов Андрей
6. Сивов Антон
7. Бонькин Сергей
8. Александр Спорт

Предлагаю,кто с моего примерно района,поехать на мне.
 
ха..ха.. еще один.. "профи" После таких высказаваний с Вами не только на охоту ходить нельзя, но и даже в лесопарк на лыжную прогулку не пошел бы. Я же перононально не кого не отговаривал помогать, а высказал свое мнение о предлагаемом. А профи или нет, 16 лет отдано охот хозяйству. Примерно такие охотники приезжали, я подводил на глухаря до второго колена и они приходили пустыми, часа через полтора. Приходилось добывать самому дарить, а они потом друзьям рассказывали как добыли.
 
Alexander Sport, А какой примерно район? Меня бы из Купчино забрали...:ah:
 
Kfin, Алексей, заберу конечно. Мне до тебя через мост Дунайский)
 
  • Like
Реакции: Kfin
Можно вопрос такой - со скольки и до скольки сие мероприятие проводиться будет?
 
Коля, а что ты называешь жировки резать и для чего?
Чтобы жировочный след на жировочном участке исчислить а так же чтоб пересечения посчитать если утверждённый маршрут прямо через жировку проложен .
Если группа лосей скажем кормится неделю , там очень много набродов и вот чтоб все пересечения посчитать жировочный участок обрезается - исчисляется его ширина и протяжённость - после этого через центр жировочного участка проходится и исчисляется два маршрута и фиксируются пересечения набродов на обеих маршрутах , далее по формулам охотовед или старший егерь исчисляет протяжённость наследа и количество зверя на жировке . Это сильно сокращает время тропления и даёт наиболее точную длину жировочного участка суточного хода .
Кузякин В.А. известный биолог и охотовед в своё время даже руководство написал " В помощь учётчику " - там много интересных схем и решений .
Так же он написал "Охотничью таксацию" . Актуально и используется до сих пор , несмотря на смену строя и изменения в климате . Ну охотоведение и лесоустройство вообще науки довольно консервативные если вникнуть =))
Я например "Справочник егеря " Герасимова уже почти наизусть знаю а всё равно часто перечитываю и нахожу что то новое что не понял раньше .
Раньше этим занимались на мировом уровне , на уровне министерств и НИИ - для людей писали не для гонораров . Ну да что вам обьяснять сами в этой сфере работаете всё понимаете и видите .
 
Сверху Снизу