• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ЗМУ (Зимний маршрутный учет) в Ленинградской Области - январь 2016

  • Автор темы xxl
  • Дата начала
Правда кроме сапог у меня нет ничего((даже наФигатора)))
Леха, до выходных тебе куча магазинов в помощь, торгующих нафигаторами и лыжекатами :ab: Было бы желание принять участие в мероприятии :ab:

PS "Бензин ваш, а идеи наши!" (c) Ильф и Петров, "Золотой теленок" :ag:
 
а без навигатора можно?
можно!!!
не надо нагонять не зная предмета, могут принять за истин
:ad:


НУЖНО!!
делимся на экипажи по 2 человека! где достаточно 1го нави!
у нас 5ть проходов 6-9 км

--- Добор поста---

я тебе доверяю!)
спс Алеха!
Правда кроме сапог у меня нет ничего
термос и бутерброды!?
Было бы желание принять участие в мероприятии
Андрюха +100500!!!

--- Добор поста---

PS "Бензин ваш, а идеи наши!"
можно в городе договорится и собраться, что бы на 10 авто не ехать!
живу на Пискаревском 3х возьму!
 
Последнее редактирование:
К попкорну :)
в инете есть методичка по маршруту зимнего учета.
пологие повороты можно не отмечать на треке, более 60 градусов отмечать нужно
Угол поворота отрезка непрямолинейного учетного маршрута планируется под углом не менее 90 градусов по отношению к предыдущему отрезку этого учетного маршрута
что значит пороша более 12 часов
это значит только то, что следы при проходе ЗМУ считаются за сутки и не более.
там же указано время с допустимыми поправками в часах от последней пороши :) + и -
Хотя это в данном случае и не к чему, там всё уже проложено, осталось пройти и отметить.
Хорошей погоды в выходные
 
  • Like
Реакции: xxl
в инете есть методичка
год методички?

Угол поворота отрезка непрямолинейного....
хорошо копипастишь))) а теперь переведи и соотнеси к моим постам.

Хотя это в данном случае и не к чему, там всё уже проложено, осталось пройти и отметить.
Хорошей погоды в выходные
ну и укажи время и +\-
и почему в данном случае ни к чему? что та проложено то?))
с хорошей погодой у нас тяжело в выходные, -29 ветер((((
 
Как-то звали меня в угодья Тихвинского района, на проведение ЗМУ, за участие в проведении всем участникам предоставлялась, бесплатная загонная охота на следующий сезон.
Дело конечно нужное и делать его надо!
 
Ну что вы тут антимонию разводите - нужно, не нужно, как нужно и сколько раз и как нужно... Леха просто предлагает погулять по красивому зимнему лесу, посмотреть на животных и птиц если таковые будут перевидены, почитать следы, надышаться кислородом, а заодно
Для членов ВОО зачтутся дни обязательной отработки, для гостей и "молодых" охотников хорошая возможность: познакомится, провести некий ликбез на тему охот в угодьях, и иметь первое право участвовать с нами на разных загонных и коллективных охотах!
Кте не хочет и кому это не нужно можете просто прочесть и не принять участие, делов то :ab:
 
Да нет никаких антимоний, просто ЗМУ, как совершенно справедливо заметил Sipa, премируется вкуснятками в виде охоты. Дело это вполне себе трудоемкое, а любой труд имеет право на вознагражение. А так это похоже на ....
 
Варнак, Костя, вот ты вроде опытный охотник. И понятно, что премиальные вроде должны быть... А поучить карасей уму разуму? Может нам, таким же как ты, просто съездить взяв в пару новичка? Рассказать ему все премудрости в процессе, показать следы куда, чьи и от куда идут,0 где лежка зайца, а где горностай пробегал? Объяснить почему охотники говорят добыл, а не убил? И еще массу всяких умных вещей за световой день, особенно присев у костерка. Бонусы все любят, а вот их заслужить куда сложнее если относиться к ним как-то более ответственно.

PS
И может меньше постов будет типа "А не убить ли нам зайца" или "Надолбашил я из под собаки пару десятков дупелей за день"

--- Добор поста---

делимся на экипажи по 2 человека! где достаточно 1го нави!
Один опытный и один новичок. Отличное решение! :ab:

Кто впишется из называющих себя ОПЫТНЫМИ? :ab: Не за бонус, а чисто за науку для карасей?

Леха, сейчас посмотрим какова численность войск диванных :ab:
 
Последнее редактирование модератором:
Stalker,не надо людей дергать на слабо.
Все, кто более-менее представляют себе, что такое охотхозяйство, прекрасно поняли уже откуда растут ноги. Так что не надо выдавать желание сделать огромную и тяжелую работу чужими руками за бескорыстный ликбез для новичков.
 
игорь78, а мне кажется: надо либо что то делать, либо молчать.. пусть другие делают! А как там они делают.. это уже другой вопрос!
- то ЗМУ не так нужно делать, то покатушки не так делают, то пострелушки.. то охоты дорогие..
У нас на ПХ в диванных воисках давно слажилась традиция: насмотрется роликов в ютубе и всех учить матерым взглядам.. смешно!
Считаю: можешь сделать лучше, встань с дивана и сделай!
А пока только, у многих лишь оттиск клавишь клавиатуры!))))
 
Последнее редактирование:
xxl,я сам решу молчать мне или нет, ладно?
Делать надо или правильно или никак, если это касается таких серьезных вещей, как учет численности. А прикрывать свои коммерческие интересы работой с новичками вообще, лично я считаю, низко.
Насчет диванных. Ты бы попридержал коней. А то если переходить на оскорбления можно до многих обидных вещей договорится. Почему многие, и я в том числе, перестали писать про свои похождения-охоты тоже легко объяснимо. На форуме стало слишком много умников-гуру, которые решили, что их мнение - единственно верное.

Насчет твоей темы. Если это ЗМУ, т.е. работа охотпользователя, котороую он обязан проводить по закону, то будь добр, выложи в теме скан приказа председателя общества о его проведении силами внештатного егеря(тебя т.е.) и свобднопривлеченных охотников. А заодно поясни, будь добр, законность этого мероприятия и достоверность полученных таким путем данных для предоставления в Комитет.

Странная нынче началась тенденция - чуток против шерсти авторы темы и сразу в диванные записывают и хамить начинают.

--- Добор поста---

Считающим, что я просто критикую не зная темы, рекомендую прочитать документ
http://www.fauna.lenobl.ru/Files/file/rasporyazhenie_201.pdf
Особо обратить внимание на п 6 и сравнить то,что должно быть проведено с тем, к участию в чем, приглашает принять автор темы
 
игорь78, ну во первых тебе не кто не хамил! Я тебя (как и многие уже) прошу проведи ( или поучаствуй ) пожалуйста платное или бесплатное коллективное мероприятие! Покажи что ты не один из диванных войск! А потом я думаю к тебе начнут прислушиваться!
Мы лично знакомы, и уж крайне не хочу с тобой ссорится!
Знаю критиковать легче, чем что то делать..
Второе: для всех жалающих при встрече, на месте сбора проведут ликбез охотоведы, и с нами будут штатные егеря! Мы будем принимать участие и помогать ох пол в разных охот обществах! В тех где получилось договорится провести охоту на волков! С условиями что мы будем сами искать следы и флажковать, и поможем провести зму..
Я разговаривал с представителями 4х охот обществ, к моему сожалению согласились только двое! Но мы своим коллективом на этом не останавливаемся, и продолжаем общатся с охот обществоми!
Этот выезд не носит коммерческого характера, и последующие охоты пройдут бесплатно, даже для тех кто с нами не участвовал в подготовке этих охот!
Третье: что косается премий за эту работу, ни каких путевок на лосей мы за это не получим!
Скажу что больше половины наших коллективных охот мы не освещаем на ПХ, и давно не пишем отчеты своего коллектива!
Отвечу на "против шерсти".. ты можешь гладить домашних или добытых животных, у авторов тем ее нету.. а писульки некоторых постов со стороны видятся как "палки в калеса" и не какой конкретики!

Что касается "диванных войск" , буду считать таковыми всех кто реальных дел "для" или "с" коллективом не делает! А только стучит по клаве...

(оброщаюсь ко всем)
Можешь сделать лучше, сделай! А критиковать глуппо!!!
 
Последнее редактирование:
игорь78, не стоит говорить об этой поездке в таком тоне, все кто едет, едут туда по собственной воле, прекрасно представляя что придётся делать и никого силой туда не тащят. Я например люблю гулять по лесу и еду не за какие там лицензии или охоты, а просто так, на прогулку.
 
Прошу уважать окружающих себя людей! С удовольствуем выслушаем в теме дельные советы, прислушаемся к Вашему опыту проведению ЗМУ!
Критику и любого вида самоутверждения прошу в личку, в теме весь негатив буду тереть!
 
Я тебя (как и многие уже) прошу проведи ( или поучаствуй ) пожалуйста платное или бесплатное коллективное мероприятие!
Под многими ты подразумеваешь себя и Евгения:)? Ибо только Вы двое при размещении критических постов в своих темах, крайне негативно на это отреагировали. Больше меня никто и ни о чем не просил. Но дело не во мне сейчас.


Мы лично знакомы, и уж крайне не хочу с тобой ссорится!
А я и не собирался с тобой ссорится. По твоему что, все кто хоть в чем то несогласен с тобой, нарываются на ссору?


Отвечу на "против шерсти".. ты можешь гладить домашних или добытых животных, у авторов тем ее нету.. а писульки некоторых постов со стороны видятся как "палки в калеса" и не какой конкретики!
Т.е. тебе оскорбителен сарказм? Вот и людям тоже. Поэтому не надо про диванных и прочих. Пиши спокойно, ни кого не задевая, и тебя не кто не подденет.

Насчет же проведения "ЗМУ". Алексей, мы тут все неглупые в общем то люди и у всех заработок разный и никто друг другу в карман не лезет. Но и за дураков нас держать тоже не надо, рассказывая про коллектив охотников, которым зимой абсолютно нечем заняться и они на общественных началах гоняют по области и предлагают свои услуги по проведению ЗМУ. Какой охотпользователь пустит незнакомую бригаду на свою землю??? И почему это НЕдиванным нечего делать зимой на родной "земле"? Чего за сказки?
Насчет же охоты. Все правильно, на волков она будет для участников бесплатна. А в следующем году на копыто??? Не думаю... А на самом деле получается так - силами новичков проведут подобие ЗМУ, потом их же силами волков отрегулируют, ОРГАНИЗАТОРУ общество выделит лицензии(выделит-выделит, это точно),который потом и проведет коммерческую охоту с этими же новичками. Мавроди просто ребенок...

Насчет палок в колеса - нафиг мне твои колеса не сдались. Ты меня ничем не обидел и не обделил. Если бы ты эту тему не разместил бы в этом разделе, да еще и с таким названием, даю тебе честное слово, я бы тут не появился. Но это уже, Алексей, извини, но перегиб. И об этом я бы тебе сказал совершенно так же, если бы мы сидели за столом.

Все,что я написал - сугубо мое личное мнение. Рекомендую всем прочитать правовую информацию, размещенную на сайте Комитета, прежде чем делать выводы. Вполне возможно я что то понял не так

--- Добор поста---

в теме весь негатив буду тереть!
Чем нарушишь Правила форума
 
игорь78, Игорь, привет). Вот чего ты взьелся?). Этой "правдой" ты желания у людей по лесу погулять не отобьешь...
 
проведут подобие ЗМУ, потом их же силами волков отрегулируют
а что ради такой охоты (если получиться))) не стоит погулять в лесу? Белок посчитать?))

ты желания у людей по лесу погулять не отобьешь...
Да фиг то с этим лосем на следующий год))) Погулять с коллективом, поболтать....
Самое главное, что не надо брать бензопилы и просеки чистить)))
 
Погулять с коллективом, поболтать....
мужики, думаю 8-10 человек будет.. есть одно место в лесу, где авто оставляем, там разобьем лагерь..
пройдем, прогуляемся.. карты я распечатаю, возьму флешку и ноутбук чтобы трек скинуть в ваши нави..
даже если у нас с первого раза не получится, возьму казан, приготовлю "басбаш" из лосятины или кабанятины ..
приготовим обед на костре, чай и горячее "жаркое" будет!!!
(прохладительные и горячительные напитки свои!)
 
xxl, Леш, что-то список застрял, решили его не копировать?
 
Сверху Снизу