• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Покажи свои манки!

На выставке купил шикарный маночек на рябчика.
На много толще чем Хубертус и на много громче.
Звук показался чище.
отличный манок.. рабочий. действительно громкий, иногда приходится даже рукой прикрывать
 
image.jpg 6 в 1 Гардена,wa-33(для тихой лесной лужи),Spitfeir,Spekulytor акрил на белолобого,и прищепка-самый лучший манок на ворону!!!)))
 
[h=2]
icon1.png
[/h]

quote_icon.png
Сообщение от Fisun
и прищепка-самый лучший манок на ворону!!!)))



У меня таких два валяется без дела. А как на них ворону играть? Как бы объяснить...)),ну не кря кря,а каар-каар!))),реально рабочий для каров манок...​
 
Я сейчас к Волгограду подъезжаю, инет не очень... Посмотрите на канале Ютюб igorgrafov, ролик называется - -использование манка на утку на разных охотах... Или как-то так и чего-то там))) если не найдете, позже вставлю ссылку. На НГ 2015 записывал для ребят...может поможет...

--- Добор поста---

https://youtu.be/T4BLznLPpCs
Вот

--- Добор поста---

Также, на манке можно делать урррр или арррр, с четким ударением на первом слоге .

--- Добор поста---

Связь плавает, пишу по мере возможности)))
 
Fisun, igorg, спасибо!
 
Удочку закинул местным охотникам....может кому предлагать будут... а так друзья из usa выслали новые :eb: приятно даже)))
 
Даааа, Леха...делааааа... Я тебе такой манок подарил - чемпионский мирового уровня JB Custom Calls с латунью!!! А не уберег ты...:( Хотя у нас вон лодку с мотором Спортлайн с ямахой, на Дубовском увели, так что не переживай - воздастся каждому по заслугам!
Зато обновки будут - все что не делается - все делается к лучшему - и у нас лодка больше и вместительнее стала.:D
 
там на утку был cadence, hobo, на белолбого гуся - JB, школа охоты(Димы Мельника), RCC, также был манок VT
Леша,осмотри места где машина стояла,может скинули по не знанке,не каждый же вдупляет что это манки, а уж тем более от кого ...А так обидно конечно,реально вещи были...
 
20160406_212224.jpgМоя скромная коллекция(" Школа охоты" гусь ,утка , от Ларионыча манок ,и WA33a), ну еще есть парочка манков на Рябчика!
 
Нальмис, сочувствую, я тоже своих лучших манков лишился...RCC такой формы уже не делают :( Буду привыкать к новой...
 
Моя маленькая коллекция:
12832514_1718806265057056_3731261957784015727_n.jpg
 
  • Like
Реакции: Sipa
nopox,в инстаграмм видел)))
 
IMAG0544.jpgУтиный и гусиный от Акустика 75 (с Ганзы)
 
Вот такие манки достались с покупкой ружья,может кто пользовал? Как они работают?001.jpg
 
может кто пользовал?
Да, это мой первый манок:
001.jpg
И тоже достался мне с ружьём, и тоже с ИЖ-27(моё первое ружьё)...:ag:
Это двухсторонний манок. Мой манок с одной стороны выдавал какой-то "пердёж", а с другой - приемлемое звучание(во всяком случае селезни "верили"). Он у меня пробыл 2 весны и я его отдал вместе с ружьём.
Нужно понимать, что ценность манка, в основном, зависит от его настройки..., а в первую очередь - умения манить.
Некоторые обходятся ,вообще, без манка...
Нужно понимать, что манок сам по себе - не гарантия , что селезни повалят как "вечерние комары".
Кто-то охотится с МЦ 21-12, а кто-то с "Cosmi" и не факт,что владелец МЦ настреляет меньше из-за ружья.
Возможно, дуть в манок за 8000руб. приятней ,чем в манок за 200 руб. - не знаю...
Но, сейчас у меня такой манок на утку и на лисицу:
P1010935.jpg
P1010936.jpg
Мне его сделал и подарил мой друг - легашатник. Манок сделан из груши,а язычок из латуни. Он у меня с 1990г. Я доволен!
 
  • Like
Реакции: ATG
Утиный и гусиный от Акустика 75 (с Ганзы)
Раскажите как они в работе,настройке,тренировке.Хотел себе для пополнения коллекции(т.е. мне хотят подарить и пристают что хочется,а у меня вроде всё есть)
 
Слева направо: гусиные от Владимира Тумашова, рабочие на все 200%, фолкс PL - ни разу не залип, поэтому и не снимаю его с подвеса.Cadence Timber - утиный, манок просто фантастика; 6 в 1 - палочка-выручалочка! И новинка в моем арсенале. Пробовал его только этой весной. Названия нет. Но манок рабочий! Можно имитировать самку чирка.
 

Вложения

  • DSC_0017.jpg
    DSC_0017.jpg
    183,3 KB · Просмотры: 384
Сверху Снизу