• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Орсис (высокоточные оружейные системы)

там с СВД перестволёного Орсис
Абсурдный подход - уровень ствола болтового Орсиса на автомат СВД:ai:. Единственное "за"- приподнять качество ствола СВД, но за такие деньги? На СВД 10-15% возможностей ствола от ОРСИСа реализовать едва ли получится.
 
Абсурдный подход - уровень ствола болтового Орсиса на автомат СВД
Ну почему же, пиндосы вон даже на Сайгу ставят матчевые ломы, и добиваются весьма приличной точности и кучности.
 
хотел ссылку про тот свд... нашёл только что Орсис перестал перестволять свд :(
и начитался про Орсис всякого... http://guns.allzip.org/topic/91/1555790.html

СВД - да это ПА, но делалась как снайперская винтовка. Я считаю что с хорошим стволом она может собирать хорошие кучи. (на старые стволы и перестволы молота есть нарекания...) так же я пока не имею нарезного огнестрельного, только изучаю, так что я пока в начале пути.
 
Myxa_M, пока ни один П/а не может конкурировать с болтовиком ! СВД выдающийся аппарат! - но требования по кучности армейские ( для прикрытия отделения - группы ) и подавления целей на дистанции до 1000 (1300) метров
 
я не лезу в снайпинг, для охоты пока выбираю... я странный, но болтовик я буду брать мосинку - для коллекции,а вот на охоту всё же склоняюсь к "тигру" - есть положительные примеры... и патрон 7,62х54 мне нравится. я не зарекаюсь в выборе - мне до розовой ещё два года, там всё может поменяться, но информацию почитываю. и в целом готов на перествол если образец не удачный куплю. опыт других, что отписывались, говорят улучшало. Ну и согласен что болт всегда лучше ПА.
 
Ну и согласен что болт всегда лучше ПА
Да болт не лучше, он кучнее.
Для охоты, как мне кажется, перествол не стоит делать, подобрать покучнее именно экземпляр (а не только ствол), другое дело, и в 308WIN - самое то.
 
.... на охоту всё же склоняюсь к "тигру" - есть положительные примеры... и патрон 7,62х54 мне нравится. я не зарекаюсь в выборе - мне до розовой ещё два года, там всё может поменяться, но информацию почитываю. и в целом готов на перествол если образец не удачный куплю....

ну вот ...
всё верно, всему виной может быть только кривой ствол :cc:
 
Myxa_M, Михей, возможно я не понял Ваш пост,поэтому заранее прошу извинить . Для меня звучит примерно так - "я могу купить мерседес, но не куплю шкоду, потому что лада лучше, у неё есть 4х ступенчатая КПП. Есть положительный опыт, парни на форуме подтверждают".

IgorAfgani, 308W очень неправильный калибр, на слона недостаточен, на куропатку избыточен.
 
конечно не только ствол кривой виновен (тем более что ещё далеко до реального обладания). смотреть надо в комплексе. тем более учесть стрелка. хотя при отстреле с упоров (станка) можно понять что может винтовка. так же читая про проблемы спортсменов с "орсис" конечно тихо фигею про влияния всяких мелочей. но главное радует что в 15 году усм орсиса лишён недостатка самопроизвольных выстрелов.
я пока считаю что для охоты кучи в 3-4 см на 100 м достаточно, хотя по отзывам укладывают до 6 см с СВД. я пока на кучу не стрелял с него. у родственника есть "тигр" - видел только охотничьи результаты (лось, кабан)..
ещё момент - как определить и отобрать кучный ствол в магазине? максимум я понимаю что могу промерить калибрами и посмотреть "кольца" на свет... и надеяться что если в паспорте результат отстрела есть и честный...


vf - да я с нищенской стороны вопроса. Видел рекламу Орсис, как станки стругали с монеткой, как медальки стрелки получали... потом смотрел на отзывы про обслуживание, про болячки, ремонты... я не спортсмен, хотя хотел бы иметь инструмент стреляющий лучше меня. вот я наверно и выгляжу как владелец запорожца с моторчиком от дворников мерседеса... но вывод мой - за те (свои) деньги я не готов влезать в эту лотерею, но за мои два года (если не разрешат раньше) что ждать "розовой" всё может измениться в лучшую сторону. для меня сервис много значит. если жигули (СВД) можно чуть подшаманить в гараже, то с мерсом может не прокатить...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VF
Судя по новостям, появилась бюджетная серия винтовок. Цена более чем интересная. http://www.bars-guns.ru/news/103901/
 
Они обрушат вторичный рынок ремов, чезетов и проч.
 
На официальном сайте Орсиса такой винтовки пока не видно:
Действительно на сайте их нет.

Они обрушат вторичный рынок ремов, чезетов и проч.
При надлежащем качестве изготовления могут и действительно обрушить. А могут продать первую партию по "вкусной" цене для заманухи, а потом либо ценик задрать, либо делать их абы как.
 
А могут продать первую партию по "вкусной" цене для заманухи, а потом либо ценник задрать, либо делать их абы как.
Если идиоты, то так и поступят. Но думаю что вряд ли, потому что если начнут делать дерьмо, то обгадят своё имя. А цену со временем всё равно поднимут, даже по ряду чисто объективных причин. И вот тут будет важно на сколько они будут её поднимать, и когда этот подъём начнётся.
Так что, тем у кого есть желание и возможность прикупить себе винтовку, стоит поторопиться.
 
Они обрушат вторичный рынок ремов, чезетов и проч.
маловероятно ! их возможности производства слишком малы для этого ! а вот подвинуться всех прочих могут ! если в погоне за количеством не потеряют качество !
 
Сейчас на ганзе появляются темы с подробностями. Винтовка голая - 3,4кг, открытых прицельных нет. Придется докупать планку вивера - 5800. запасные магазины - 6800. Я хренею, честно.
 
Сверху Снизу