• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ботинки для ходовой охоты зимой

Витя, что за пурга? У меня в избе вообще тапочки - валенки до голениобрезанные - вышел -поссал и обратно !
Ты, Серега, только поссать из избы что ли выходишь?:ag: А по большому как же? :ai:

Да ладно.. все равно каждый кто читает подобные "отзывы" представляют себе свою и только свою ситуацию.
Мне, например, что бы ведро воды принести, нужно к речке в прорубь идти, а у кого-то колодец в 20 метрах с деревяными тротуарами.
У кого-то у избы сортир выстроен, а у меня от палатки тропинка по сугробам в ельничек.

Стоит ли спорить о том, что изначально не имеет перспективы сойтись во мнениях? ))





Сдаётся мне. что ты, Витя, нифига толком то ичиги и не протестил... так, по комнате походил!
Айно -без доработок пользует, ну он и в тепличных условиях использует. Я два сезона ношу
Не знаю, Серёг. Всё очень относительно. Я их попользовал месяц во время охоты.
Потом съездил в них в деревню и там недельку относил ежедневно.
Потом ещё в Москве, в морозы, раза 3-4 надевал.

Вот на этом и сформировалось мое мнение.

Кстати, сделал ролики про ичиги, про лыжи и про лузан.
Вот погляди.
Ичиги

Лыжи

Лузан
 
Да мне вообще по барабану, что тебе надо, хоть в резинках ходи!
Че злой-то какой? :) Ночь что ли уже, спать хочешь? :).
Вот и хожу в пенках..мучаюсь...хочу выбрать и не прогадать, все-таки пять тыщ, есть пять тыщ...свои не дядины - жалко :)
 
Че злой-то какой?
Нормально вопросы задавай -получишь нормальный ответ. А иначе ... Ну ты сам понял!.

Смотрел уже. Гавно ролики. Нифига не информативные. И при 15 см снега... какие нафиг лыжи? Всё это видео, будто ты просто за забором пробежался на досуге. от нефиг делать... Извини, Вить, но фуфло это, информации- 0, просто первые впечатления от обуви и от лыж, не более того.
 
Нормально вопросы задавай -получишь нормальный ответ
Ну вообще то в том посту я не вопрос задал, а пытался сгладить твою резкость, ну это так не к теме. То что ты ответил раньше все ясно и в тему - информация мной усвоена.

Ну вроде это и не тест, Витя просто показал эти вещи. Ясно что походив вокруг палатки по 15 см. - ничего сам не поймешь и другим не покажешь. Мне лично интересно, ибо я вижу вещи не картинке на сайте производителя а на видео, что информативней.
Ну и в самом деле кто-нибудь или даже ты будешь снимать видео тестирования в течении всего светового дня, как ведет себя ичиги или лыжи. Некогда - охотится надо.
 
все равно каждый кто читает подобные "отзывы" представляют себе свою и только свою ситуацию.
Ну да! Вот засобирался было съездить на участок... вышел сейчас покурить на веранду, посмотрел на градусник -38... к утру за -40 будет... И подумал.. да ну её нафиг. такую охоту..:ag: Пусть морозяки отпустят...

--- Добор поста---

Витя просто показал эти вещи
Как Витя без войлочных дополнительных стелек ходит. а особенно как в видео он сокойно снимает. вытряхивает снег из ичиг - для меня просто непонятно. если там не -10-15 градусов. Я бы без копыт остался, если бы такие опусы у себя проделывать начал.:ag: Ну и в свитерке на улице... даже в двух, ка у Вити... ну его нафиг!
 
Вот именнно понял чего не хватает к этим видео. Надо вначале показывать термометр и замер глубины снежного покрова.
Ну и в свитерке на улице... даже в двух, ка у Вити... ну его нафиг!
А таки да, страна у нас длинная.......чего не может понять один персонаж который уже спит наверное :)
Товарищ приехал с Ямала, отпромышлял там до НГ. Спрашиваю в чем ходи. Да..так...штанцы хб, суконка на ногах пенки простые и нормуль :), морозяки доходили до -50....Тут еще от спросливости самого человека на снарягу видимо зависит.
 
Шнуровка на ичигах позволяет утянуть голенище и натянуть на них с верху штанину, предотвращая попадание внутрь всякого хлама и снега. Ну а по лёгкости - ИМХО, лучшая обувь. НО по промёрзшей кочке мне в хасках ходить удобнее, лучше держат голеностоп и не соскальзывают, благодаря шипам. Но опять таки, хаски 44 размера, чулок тинсулейтовый, стелька войлок 1см, короче, всё доработано. Иначе никак. нет для тайги такой обуви, чтобы одел -и пошёл, без копыт остаться легко и просто...Но это не нужно.:af:
 
я не вопрос задал, а пытался сгладить твою резкость,
С Лешим ничего не надо сглаживать, а просто сказать ему, что он грубиян и ваще ничего не шарит в великом искусстве, раз такие талантливые ролики, которые тянут на Оскара, не оценил по своей дремучести тындинской! :ao:
...как в видео он сокойно снимает. вытряхивает снег из ичиг - для меня просто непонятно. если там не -10-15 градусов.
.. Надо вначале показывать термометр
Блин, черти!! Глаза разуйте!
Я для кого специально фотку термометра В СЕРЕДИНУ РОЛИКА вставил??
65377e661f8e3871cc0dce38d655b285.jpg




Извини, Вить, но фуфло это, информации- 0
Ну, ради того примуса, на котором ты чуть не взорвался, я тебя извиняю )))А в следующий раз обязательно самосвал снега в Сибирь привезу, что бы Лешему придраться не к чему было:ag:.


Ну и в свитерке на улице... даже в двух, ка у Вити... ну его нафиг!
И опять пытаешься сравнить то, что нельзя сравнивать.
Ты же себе наверняка представляешь , как на своем Буране по путику двигаешь.. какие там нафиг 2 свитерка?
А если при минус 30 - 40 весь путик на лыжах стараться оббежать за световой день, то вот эта моя одёжка
даже жарковата казалась. На самом деле я очень тепло был одет, это только кажется, что легко. Да ещё при полном отсутствии ветра.
Ясно что походив вокруг палатки по 15 см. - ничего сам не поймешь и другим не покажешь.
Ну вот те и на...
На самом деле я показал то, что успел отметить для себя за целый месяц эксплуатации.
1. Лыжи с искусственным камусом скользят по такому морозному и песко-подобному снегу весьма хреново, это видно по ходу.
2. Лыжи Поскрякова по сравнению со стандартными имеют тот же вес, хотя их длина и ширина заметно больше.
3. Единственный и всех владельцев лыж показал что происходит с осиной после хождения по сучкам в захламленном лесу.
Этого мало? Так я больше и сам ничего ещё про эти лыжи не насобирал)).

Вот если бы мне Поскряков подарил на тестирование эти лыжи и ичиги, то пришлось бы, конечно полноценно и не за один сезон испытывать, как я буду это делать с мобибовской палаткой, а пока только то, что есть за месяц.
 
минус 30 - 40 весь
Васька приехал с Ямала - сказал что -30 там по сравнению с нами ниочем. Здесь он весь завернутый в тридцатник мерзнет, а там на распашку ходил.

Да ещё при полном отсутствии ветра.
Пардону просим.

Это многое значит.

Блин, черти!! Глаза разуйте
Единственный и всех владельцев лыж показал что происходит с осиной после хождения по сучкам в захламленном лесу.
Вот это меня не порадовало конечно же, как у нас любят в санках общей кучей, да еще три-четыре тушки сверху не повозишь конечно же.

--- Добор поста---

30 - 40 весь путик на лыжах стараться оббежать за световой день, то вот эта моя одёжка
даже жарковата казалась.
Я у нас тут перед НГ пошел в -35. Одет был так - термушка, свитер шерстяной, подстег от парки Бундеса, суконка...и ни фига первые 3 км не потел, хоть и в целик. А уж лицо жгло сильно. Потом поотпустило часам к 10-ти.
 
С Лешим ничего не надо сглаживать, а просто сказать ему, что он грубиян
Принято! :ag:

ради того примуса, на котором ты чуть не взорвался, я тебя извиняю
Да ладно! :ai: Фигасе сравнил!!! Я жизнью рисковал!!! :cc::ag:


И опять пытаешься сравнить то, что нельзя сравнивать

А если при минус 30 - 40 весь путик на лыжах стараться оббежать за световой день, то вот эта моя одёжка
даже жарковата казалась
Жаркий ты мужик, Виктор... Ну и здоровья у тебя, видно, много, потому как "оббежать" для меня уже как то не получается, я "обхожу", спокойно, по стариковски... не потея, по тому как знаю, что если вспотел - к вечеру замёрзнешь... Не, Вить, нам не понять друг друга... У меня правая ладонь дома на мышке замерзает..:(
 
как у нас любят в санках общей кучей, да еще три-четыре тушки сверху не повозишь
Да, перевозка лыж в разном транспорте - это отдельный вопрос, потому что бывает очень важен. Даже "дрова" маяковские возить нужно аккуратно.
Причем все водители и снегоходчики яростно убеждают тебя "всё паря пучком, ничего с ними не станет". Как сговорились!
Нельзя им доверять.. чуть лыжина высунется из саней, так он обязательно её об дерево расколет на повороте и только руками потом разведёт, типа "а я чо?"... а ты без лыж остался.

Я у нас тут перед НГ пошел в -35. Одет был так - термушка, свитер шерстяной, подстег от парки Бундеса, суконка...и ни фига первые 3 км не потел,
Ну тебе же не 3 км всего идти? Потом то вспотел? ))
А вообще, ты описал примерно тот набор одежки, который и на мне был. Я считаю, что нормально для минус 35 на ходу.

--- Добор поста---

Не, Вить, нам не понять друг друга... У меня правая ладонь дома на мышке замерзает..
Вот в этом случае, я тебя очень даже могу понять )))
Даже когда я топил печку...
104d0bb1d0cea0c246be61cf3e5a49d4.jpg


Правая рука на мышке у меня постоянно мёрзла ))
aa72be394a39c240dffe41664e74276d.jpg
 
А уж лицо жгло сильно.
вот то же такие неожиданности.

В -35 одежда и обувь были достаточно теплыми. А вышел, лицо мгновенно замерзло.
Оставалось шарф вынуть и замотать все кроме глаз. Чуть что остается не прикрытым замерзает.
 
Лучше не ботинки а такие бахиллы. (Зимой хожу много, перепробовал уже все что можно. Эти уже вторую пару взял)
Пост Алексея заинтересовал и промониторив предложения взял себе "канадские" ботинки от Meindel.
Контора известная. Ботинки очень грамотно и качественно сделаны, легкие и крепкие. Если кому интересно, то на выходных постараюсь опробовать и выложить детальный обзор.
soelden_7776-10-600x600.jpg
 
Когда ходовая, настоящая ходовая, то в простых кирзачах, стелькой войлочной и парой носков шерстяных вполне можно обойтись, как то при интенсивной ходьбе ноги не мерзнут.
 
Когда ходовая, настоящая ходовая,
Настоящая ходовая с лайкой подразумевает и то что приходится стоять ее поджидать или белку\куницу высматривать. С гончей вообще молчу, по полчаса на лазу.
А в простых кирзачах - это на биатлон, пронесся 3 км за 15 минут, отстрелялся и на награждение :).
Любая ходовая подразумевает остановки :)
 
взял себе "канадские" ботинки от Meindel.
Контора известная. Ботинки очень грамотно и качественно сделаны, легкие и крепкие.
Meindl бесспoрно самая лучшая фирма, качество 300% ([FONT=&quot]Lukas Meindl GmbH & Co. KG [/FONT][FONT=&quot]Lukas Meindl Straße 5–9 [/FONT][FONT=&quot]83417 Kirchanschöring · Germany[/FONT]) но больно дорогие эти ботинки.
А у Вас какая модель, какое утепление? .. судья по фото Sölden у них на сайте http://www.meindl.de/product-world/winter/models-canadian-boots/?lang=en, исскуственный мех, до -25? ... я предпочел-бы или овчину (Nordkap, Garmisch) или Thinsulate (Antarktis)
 
судья по фото Sölden у них на сайте
Именно Sölden. Garmisch уже идут по совсем запредельным ценам. Эти достались случайно по очень вкусной цене. А на больший минус куда еще? Для Лен. области вполне.
 
Если кому интересно, то на выходных постараюсь опробовать и выложить детальный обзор.
Да! Очень интересно, выложи, пожалуйста детальный обзор, если время позволит.

Я правда не большой поклонник подобной обуви для леса, но ещё тешу себя надеждой, что может быть есть достойные образцы?
 
А я ношу вот такую модельку с 2010 года :Irish Setter Men's Shadow Trek WP 9 Big 800 Gram Game Boo


Irish Setter Men's Shadow Trek WP 9 Big 800 Gram Game Boot.jpg




h-5710.jpg


Осенью в них на ходовой охоте жарковато было,а вот по зиме,по морозцу мне нравится. Комфорт в них очень зависит от носка и его материала.Верхняя часть шнуровки удобна за счет крючков под шнурки. В последнее время част замечать ,что нога быстрее отсыревает. Но знаю,что это заслуга загрязняющегося гортекса потожировыми .Нужно просто простирнуть,желательно в спец средстве.
Практически их не обрабатывал средством против намокания.Но ввиду их старости надо бы это сделать в ближайшее время.
Удобно сидят на ноге,не натирают.Фиксируют голеностоп отлично(для меня это важно).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу