• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ботинки для ходовой охоты зимой

А я ношу вот такую модельку с 2010 года :Irish Setter Men's Shadow Trek WP 9 Big 800 Gram Game Boo ... Осенью в них на ходовой охоте жарковато было,а вот по зиме,по морозцу мне нравится.
Если я правильно понимаю, то 800 гр тинсулейта и высота 9 дюймов? Я ВОООБЩЕ не понимаю этих пр-лей, делают для осени жаркие, для зимы холодные, только на 1-2 дня в год, когда в таких ботинках нормуль.
Для наших болотистих краев осенью надо сапоги повыше и без тинсулейта, а на зиму эти наверное только ходовую, ежели и на номере в промежутках постоять, то уже поболее тинсулейта 1400-2000.А все что про удобство шнуровки, Фиксируют голеностоп итп, подтверждаю!
ввиду их старости
А говорить о "хорошести" сапог можно именно через 5 лет интенсивной носки, то того настоящего качества не понять, то бишь если можно передать по наследству, тогда эти Cапоги, а иначе так себе ...

... тешу себя надеждой, что может быть есть достойные образцы?
... наши считают номером 1 MEINDL с большим отрывом, но мне земноводное не дает их приобрести, так как у нас цены примерно такие: Härkila Staika 390€, Meindl Kiruna 360€, Härkila ProHunter 360€, Meindl Meindl Nordkap 330€, Härkila Trapper Master 330€, Meindl Dovre Extreme 300€, Meindl Garmisch 250€ ... и если я приобрел по случаю за 70€ Irish Setter то не поверю, что разница в качестве c Meindl Kiruna или Härkila ProHunter в 5 раз.

P.S. И еще, мне категорически не нравится камуфляжный цвет, ботинки должны быть или черные или коричневые и верх тоже желательно кожа.
 
о 800 гр тинсулейта и высота 9 дюймов?
Я в этом не разбираюсь.Брал то,что удобно ноге было.И выбрал из множества разных брэндов.

наших болотистих краев
К сожалению,это минус,что нельзя в болота с ними, но лужи и прочие сырые места они преодолевают в легкую. Я в основном в них охочусь в холодную осеннюю погоду,и зимой в небольшие морозы(до-10,-15) .На загонные обычно сапоги Макбуты(но они немного устали от нОски,и тяжеловаты) А в последние два года ЭВА.
 
А говорить о "хорошести" сапог можно именно через 5 лет интенсивной носки, то того настоящего качества не понять, то бишь если можно передать по наследству, тогда эти Cапоги, а иначе так себе
!!!!!!!!
По таким критериям у нас ничего не живет ..
Макбуты энд компани хороши ,но постоянно протыкаю голенище сучками ..Беда какая то ..Уже штаны навыпуск ,и все равно рвутся ..Лес у нас очень захламленный ..
Самые долгоиграющие из ботинок (сапог на зиму ) были с бараном ..
Вставка там была классная ,считай самостоятельный сапог ..
До сих пор живут ..
Через 5 лет умерли от того что кожа порвалась ..
 
Последнее редактирование:
Наян, есть вопрос,за сколько времени стираются нитки на модельке 2010 года,те что торчат наружу.Более 5 дней я бы им не дал ни как.
 
верх тоже желательно кожа.
Если мы говорим о ботинках с gor-tex, то полностью в коже они не работают. Некуда влаги выходить. По это большинство ботиков идут комбенированные или полностью из кордуры. Либо отдельно гор-тексовый носок, тк.к внутри ботика между кожей и мембраной есть возд. прослойка.
 
Если мы говорим о ботинках с gor-tex, то полностью в коже они не работают. Некуда влаги выходить.
Есть и кожанные с Gore-tex , по идее в обуви мембрана не выводит влагу через материал (кожу, кордуру итп) а выводит наверх, между 2 слоями кожи :ap: - ноги и сапога, мокрыми становятся верхние края обуви и штаны, но пальчики в тепле.
По моему причина использования кордуры в более эластичном и прочном материале на изгиб, у моих сапог почти все из кожи а "мягкие" места из кордуры
A Rocky, смотрел я на них, стояли на полке рядом с Irish Setter, ничего не слыхал раньше о таких и не стал покупать.
 
ТкИ хочу спросить. У фирмы сиеви, кроме известных сапог, есть еще берцы финской армии, кто пользовался отзовитесь?! Насколько можно использовать на ходовой?
 
. У фирмы сиеви, кроме известных сапог, есть еще берцы финской армии, кто пользовался отзовитесь?! Насколько можно использовать на ходовой?
они же выпускают для шведской армии М90 - боевые ботинки (берцы ) в двух вариантах - простом и утепленном - у второго воилочный утеплитель внутри ... и защита пальцев - стальная ... есть еще и Jalas - финская фирма делает и военную обувь для финской армии ...
 
кот, Саня, да я это знаю.))) Вопрос то был... кто нить пользовал на ходовой?! Как отзывы?!
 
Вопрос то был... кто нить пользовал на ходовой?! Как отзывы?!
у меня MEINDL - горные для этого и гамаши чтоб снег не попадал ( они короткие хоть и с горе -тексом ) а летом и до морозов HAIX... эти тоже с горе-тексом и выше (23см ) ...
 
batas, Сейчас крючок для шитья делают не из гвоздика, а из спицы от зонтика. Очень мне понравилось.
 
Сверху Снизу