• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А давайте вспомним как по уткам мазали и попадали.

Чирки у Вас интересные
А что это по вашему? Какая вырубка? Я на дороге у озера, они круг накручивали над водой, слышно как их обстреляли соседи, вмазали, они ко мне отвернули, всё...
 
Последнее редактирование:
Сергей, а есть пример вашей съемки? Очень интересно бы посмотреть что получается.

Много чего есть. Снимал всё, что непопадя и выкладывал. Отзывы там такие, что лучше я светится не буду.
Будет что достойное, новый канал сделаю может тогда.
 
Много чего есть. Снимал всё, что непопадя и выкладывал. Отзывы там такие, что лучше я светится не буду.

Отзывы меня мало волнуют. Мне бы пример съемки посмотреть.

Если есть ссылка, то можно мне в личку прислать. Если не хочется публичности.
 
Камера должна быть на лбу чётко над прицельной планкой. Так, конечно, ничего не проанализируешь.
А мне думалось, что на стволе камера должна быть для более точной съёмки? Если есть Ваше видео с "погрешностями" - выложите ... Ну или ссылку дайте, где это обсуждается на Питерханте....

--- Добор поста---

Отзывы меня мало волнуют. Мне бы пример съемки посмотреть.

Если есть ссылка, то можно мне в личку прислать. Если не хочется публичности.
Извиняюсь, что почти продублировал Вас.))))
 
Звиняйте что влезаю, но, кто то толковал мне, что бывает оптический прицел со встроеной видеокамерой. Правда иль брехня?
 
есть с камерой и даже с функцией gps!
 
бывает оптический прицел со встроеной видеокамерой
Как правило используются насадки...камера монтируется на специальную подставку. Соответственно стрелок смотрит не в оптику, а на экран камеры.
 
А давайте вернемся к теме. Да. Я мазал. Мажу. И наверно буду мазать))) С годами меньше конечно)) Когда я первый раз вышел на УТКУ, думал чё сложного??? Бац, бац, и мимо))) 2 друга, которые не охотники, но со мной пришли и сосиски жарили матюкали меня. Я был в не понятках... про упреждения даже и не знал))) Успехов всем!
 
С годами меньше конечно)

Это ещё вопрос. С годами зрение слабеет. До 60-ти стрелял без очков и всё было ок. Потом промахи стали всё чаще и чаще. Попробовал в очках, стало заметно лучше, но так как было 10 лет назад уже нет. Стрелять в очках надо и привыкнуть и даже когда привыкнешь проблемы остаются, особенно в дождь и в сумерках. За эту зиму ещё каждый глаз на единицу потерял, так-что предвижу массу новых неприятностей.
 
Да я тоже вроде не самый "Зоркий сокол"... Вижу мутненько, но стреляю пока неплохо. Лишь бы мышцы хорошо работали и тогда все будет успешно.
 
Может и промах, вам виднее. Знать вся дробь вокруг утки легла.
Такое бывает. Я в такие патроны тоже не верил, пока не стал пристрелливать свою МР-43 20/76. Осыпь с самокрута в различных вариантах навесок (Сокол-1,6/1,5/1,4 + дробь семёрка-23-24-25), показал разную равномерность осыпи, где лучше, где хуже. Но от результатов стрельбы магазинными Феттер 20/70 с контейнером в жёлтой пачке, я просто офигел - дробь ложится кольцом(!) вокруг мишени. Если бы сам не столкнулся с таким чудом, никогда бы не поверил в такой результат.
 
Последнее редактирование:
Ну а давайте еще чуток поцелимся? И повспоминаем как сами стреляли, как ружьем работали.

 
Ну а давайте еще чуток поцелимся?
По поводу "целится" ничего не скажу. У меня это как-то само собой получается, а вот утка битая на 2 мин 24сек. поставила в тупик. Интересно, почему "дробовая дорожка" на воде поперек направления выстрела легла?
 
Интересно, почему "дробовая дорожка" на воде поперек направления выстрела легла?

Похоже двое стрелков уточку на прицеле держали. Второй выстрел слева уже по падающей был.
 
Сверху Снизу