• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А давайте вспомним как по уткам мазали и попадали.

Тоже задумался, как так? Грешу на патроны.

Прямо в дырочку !
Я к брату в Беларуь на охоту без оружия и патрон еду, типа в гости. Теми дробовыми, что там продаются, гуся дальше 30 метров можно не стрелять. Хорошо хоть, что все компоненты в отдельности есть. Это и выручает.
 
ИМХО. До 20 метров, если не упала утка, то не в патронах дело! Это промах. А по стрельбе по сидячим уже писали в этой теме. Повторяться не буду.
 
Слонок, я сначала тоже грешил на патроны. А на самом деле, руки не из того места росли))) я считаю, что самокрут лучше чем заводской патрон. И сам стреляю самокрутом уже 2 сезона. Но. На одну из осенних охот пришлось приобрести 3 пачки главпатрона 5-ки. Я потом с ними еще несколько раз ездил. Когда попадал, утка падала и на 20 и на 40 метрах. Может мне с партией повезло). До этого момента не в восторге я был от ГП.
 
я свой первый сезон главпотроном отстрелял шикарно падало, хотя патроны были начало 2000х - с ружьём достались. утка шикарно падала, хотя бил не дальше 30м, теперь на самокруте сижу, да ещё и на латунках - если попал, то без вопросов сажает.
 
была у меня поездка в Псков на гуся, набрали фетера №1, так вот 100 пудово патроны были говно, я даже тут уже писал об это, мне даже забор кто то покрасил, типа учись стрелять и т.п., так вот не фига до сих пор уверен, что дело было в патронах.
Налет треск от попадания и не кто не падает, а стреляли втроем.
Ставлю бутылку стреляю, только дзынь дзынь, ставлю патрон (один был) рекорд, бутылка разбилась.
Товарищ достаёт пол пачки фиочи (заначка) раздает нам, один налет пару взяли, а до этого налета три, в пустую.
После этого фетер я больше не когда не покупаю, стреляю главпатроном и не парюсь.
 
Странно, весной брал феттер семерку контейнерную и без.
Ну очень понравилась, был в восторге. По стодольной и по доске отстреливал уже осенью - замечательно. И выстрел очень комфортный, не дерется и не глушит, мягенько так. Птахи чисто бились. Только одного чирка добирать пришлось. Странно что он у вас плохо пошел, правда и дробь разная.
 
Странно что он у вас плохо пошел
это было 5 лет назад, но больше меня экспериментировать не тянуло с этим производителем, возможно, сейчас все и наладилось, но не вижу смысла переходить с ГП
 
Надо будет, из спортивного интереса, отстрелять 1у. У вас контейнерные были?
 
Приеду с вахты - стрельну. Если в магазине будут.
 
Очень помогает весь процес охоты заснятой на видео. Дома, отдохнувши, всегда полезно пронализировать как зачётные выстрелы, так и промахи.
Я даже одну камеру цеплял на лбу, другую на затылке. Очень интересно было потом поглядеть сколько и кого я профукал.
Реально помогает? Видно всё, на сколько упреждение меньше или больше сделал? Что за камеры используете?
 
Спасибо за инфу. Думаю весну еще пропущу, а к осени надо пробовать. Тем более что латуни себе уже прикупил. Вообще, у меня сложилось мнение, что если научился стрелять вальдшнепа на тяге, с остальным проблем быть не должно. С этим хоркающим негодяем, у меня проблем нет только с боковым пролетом. Когда идет в лоб, или в угон, мажу часто, к стыду своему. Так же на стрельбище, никак не справится с тарелкой идущей на меня.
 
Реально помогает? Видно всё, на сколько упреждение меньше или больше сделал? Что за камеры используете?

Ого! Ещё как помагает ! Самый кайф после охоты вечером всё по новой увидеть. В замедленном режиме всё погрешности до сантиметра и до сотых долей секунды видно. Камеры простые, бюджетные ХIAOMI-YI, без ЗУМа, но перепрофилированные со 180 град. на 110.
 
https://youtu.be/qQfb5A9ItEc у меня на голове Сонька, посмотреть и вспомнить это да, но анализировать не получается, а на ружье крепить не хочу.
 
фетер 7-ку на стенд по тарелочкам - нормально вроде, но донце очень тонкое - дует только в путь, с гильзой от главпатрона такого не замечал...
 
be/qQfb5A9ItEc у меня на голове Сонька, посмотреть и вспомнить это да, но анализировать не получается, а на ружье крепить не хочу.

Камера должна быть на лбу чётко над прицельной планкой. Так, конечно, ничего не проанализируешь.
Чирки у Вас интересные, парами над вырубками тянут.
 
Сверху Снизу