• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рюкзак охотника. Советы производителю

Сумма, которую я готов потратить на хороший рюкзак


  • Всего проголосовало
    74
  • Опрос закрыт .
в грунт сильно не уходят, если не болото или песок
Офф в этой теме, боюсь, но: на ножки снизу можно сделать из брезента или какого-нибудь рипстопа полосу ткани - площадь опоры увеличится резко и стул тонуть будет меньше. Я делал так, мне понравилось. И, да, грузоподъёмность стула тоже несколько увеличится. :)
 
Дино, а стОит ли Дмитрий , заострять внимание когда народ требует простоты? ведь проблему решает обычный поджопник и поваленное деревце найдется даже в болотном сосняке. На самом болоте комфортней сесть на сам рюк, любой стульчик не поможет...
 
  • Like
Реакции: ayno
Дино, а стОит ли Дмитрий , заострять внимание когда народ требует простоты? ведь проблему решает обычный поджопник и поваленное деревце найдется даже в болотном сосняке. На самом болоте комфортней сесть на сам рюк, любой стульчик не поможет...
Я раньше тоже только поджопник использовал. Но стул удобнее.

--- Добор поста---

Сергей, а стул на какой максимальный вес рассчитан?
Я вешу 100 :) не скрипит. Запас прочности еще ощущается.
 
Офф в этой теме, боюсь, но
Не будем конкретно один только загон рассматривать.

Дмитрий, я думаю, если использовать стул как раму, (как в в Retki Arktic) то очевидно два преимущества
1 жесткая рама.
2 можно посидеть в лагере комфортно.
 
Alaska_kid,у меня был Ретки. Он маленький.
Представьте, сколько будет весить такой стуличик на 110-ти литровом мешке
 
На рыбалке, но не на охоте, ну канечна ИМХа...
Аркадий, да я не спорю. Это каждый решает. Таскать стул отдельно, особенно на далекие расстояния наверное неудобно.
Но когда стул интергирован в рюкзак это совсем другая песня.

--- Добор поста---

Представьте, сколько будет весить такой стуличик на 110-ти литровом мешке
Если речь про 110 литров, то согласен.
тогда можно посмотреть как Savotta сделан.
мне JLK Modular нравится. Стоит правда 32 т.р. :)
А 110 не многовато?
 
Не знаю примеров, чтоб копирование с удешевлением, приводило к хорошим результатам.
 
У вас в общем весьма дельная конструкция получается.
Рама, большое внутреннее пространство, карманы боковые, карман фронтальный, карманы внизу, чтоб упереть можно топор или удочку...
а в клапане карман есть?

и еще мне в группе 99 понравилось, что с мешка Т60 можно клапан снять и в качестве мелкого рюкзачка использовать.

--- Добор поста---

Не знаю примеров, чтоб копирование с удешевлением
Я не копировать предлагаю, а учесть удачные на мой взгляд варианты. на что так сказать можно обращать внимание.

--- Добор поста---

Не знаю примеров, чтоб копирование с удешевлением
Я вас умоляю!!!
Сплав!!! Кивидишн.....:))))))))))))))))
 
и еще мне в группе 99 понравилось, что с мешка Т60 можно клапан снять и в качестве мелкого рюкзачка использовать.
Да! Вот это, кстати, обалденная функция!
Как это я про неё забыл? Ведь как раз то, что нужно. Притащил здоровенный рюкзак до места, разбил лагерь, а на охоту уже бегаешь с маленьким "сидорком", в который превращается отстёгнутый клапан.
 
А то, что я показал, как это делается совсем никто не увидел, да?
Ладно, я не гордый, повторю...
Мешок снимается, клапан переставляется вниз рамы. В клапане есть карман, куда можно сложить всякую мелочь. А если добыли что-то покрупнее, то использовать клапан, как полочку
 
На самом болоте комфортней сесть на сам рюк, любой стульчик не поможет.
и как вы это сделаете, если рюк не из ПВХ? или мы говорим не о настоящем болоте? 7 км болота опять позади, ничего кроме рюкзака из ПВХ там не подходит.. :(
 
Питохот, Да так и делаю, рюк на кочку на время призвала, даже намокать не успевает то что может намокнуть, а то что не должно в пакетах. ..Стул однозначно мне не помошник.
 
Раскладушку!!! :)


А то, что я показал, как это делается совсем никто не увидел, да
Да нет, смотрим конечно внимательно.

Тут речь о том, что клапан сам рукзаком становится.
g99-T60.jpg
Взято с официального сайта :)
 
Alaska_kid,Сергей, это, конечно, отлично, но есть одно НО.
Такой рюк не может быть бюджетным. А в сегмент дорогих рюкзаков мы не полезем.
 
Питохот, Коли аргументировали километрами, может раскроете за сколько прошли, как передвигались и распределили маршрут по столь топкому болоту что привело вас к убеждению необходимости рюка из пвх?
 
Вот так всегда, вечно эти ценовые диапозоны себестоимости ограничивают творческие порывы... :)
Ясно.
Слово бюджетный я как-то пропустил.

А что подобный клапан сильно удорожит изделие?
 
Сверху Снизу