• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рюкзак охотника. Советы производителю

Сумма, которую я готов потратить на хороший рюкзак


  • Всего проголосовало
    74
  • Опрос закрыт .
ПОЛНАЯ РАЗБОРКА

Всем привет.
Сегодня полностью разобрал рюкзак, т.е. снял мешок, пояс, клапан превратил рюкзак в пресловутую понягу, с которой, занеся все для базового лагеря, можно совершать радиалки на охоту.
И тут выяснилась любопытная подробность конструкции. Не зря Сергей настаивал на отдельном клапане.
Его снимаешь и переворачиваешь, закрепив не к верху рамы, а к низу. И получается - ПОЛОЧКА:ag:
Причем довольно объемная и удобная. Для теста я поставил на нее бак с бензином от катера. Емкость бака 25 л.
image-1 (4).jpg

Порадовало то,что даже БЕЗ пояса данная поклажа не доставляет ущутимых неудобств плечам. Лямки просто супер.
Теперь давайте по узлам крепления всего-всего и самой раме.
Говорить ничего не буду - смотрите сами
image-3 (2).jpgimage-2.jpgimage-2 (2).jpgimage-1.jpgimage-1 (3).jpgimage-1 (2).jpgimage.jpgimage (2).jpgimage-3.jpg

Все крепления просты. Минимум фурнитуры. Везде, где есть возможность использовать просто затяжную петлю из стропы - это сделано.
Ну и сам пояс.
image (4).jpg


Единственный на мой взгляд минус - это довольно ощутимые "рога" рамы. Над головой, конечно, не выдаются:ag:, но вот так в сравнении с ермаковой обрезанной рамой
image (5).jpg

На плечах сидит удобно. Даже с грудной стяжкой разобрался - переставил на самый верх и длины хватило:ag:
Ходовые испытания, к сожалению, на этих выходных не состоятся, уж извиняйте.
Ну, давайте следующую порцию тапок:cr::fa:
 
игорь78, Игорь, вот что сейчас заметил! Блеск у рамы какой-то не очень аллюминиевый! Может это какой другой металл? Как это отразиться на охоте???
 
Блеск у рамы какой-то не очень аллюминиевый! Может это какой другой металл?
Это специальный наносплав, анодированный ионами серебра.


Как это отразиться на охоте???
При контакте с телом полностью поглощает запах охотника.
В виде допопции возможно нанесение приманивающего покрытия, например при охоте на вабу можно наносить на себя запах лосихи
 
Ну, давайте следующую порцию тапок
На мой взгляд всё очень даже неплохо .
Ну по раме уже написал - если даже когда и погнётся-разболтается ( ну мало ли чудо-богатыри будут таскать по 60-80 кг ), обварить аргоном 6 точек можно всегда .
 
Ну, давайте следующую порцию тапок
Уже хочу себе, никаких тапок :), пока не потаскаешь не поймешь.
Реально, швед у меня только как дневник очень хорош, да даже и на день бывает маловат. Пара куниц и пара енотов как-то утрамбовал, шмотки пришлось поверху вязать.. Поход с ночевой если к примеру у костра на току, уже маловат. Трофей некуда совать :).
 

Вложения

  • IMG_1729.jpg
    IMG_1729.jpg
    158,1 KB · Просмотры: 241
  • IMG_1730.jpg
    IMG_1730.jpg
    87,4 KB · Просмотры: 253
ИльяХант,Ильюх, как только получу точную информацию, сразу отпишу в этой теме.
Насчет шведа. Думаю на этот присобачить такой же подвес для топора-лопаты
 
Думаю на этот присобачить такой же подвес для топора-лопаты
А може сразу производителю закинуть идею?


,Ильюх, как только получу точную информацию, сразу отпишу в этой теме.
Это хорошо, может к весне и успеем...уж осень так оттаскаю во шведе :)
 
Шер, нет, зачем бы мне пена и спальник:), на ток ходил.
На однодневку у меня такой набор (не по мелочи там), ружье, топор, термос, перекус, пара капканов, пакет с привадой. Место в рюке просто нужно под что-нибудь:). Ну и на копыта тоже хочется рюк попросторнее. Стали просто не на месте пайковать, а выносить крупными кусками до дома, в этом плане большой объем удобнее.
 
Стали просто не на месте пайковать, а выносить крупными кусками до дома, в этом плане большой объем удобнее.
А зачем кости тащить?


Ну и на копыта тоже хочется рюк попросторнее
У меня это разные рюкзаки.
 
А зачем кости тащить?
А мы это уже обсуждали :), у нас у многих, по собаке - две, кормить то надо, да и ребра и хребет не такое уж барахло :)


У меня это разные рюкзаки.
У меня тоже разные. Есть весенний, есть гончатный, есть на путик, на Буран, хочу теперь вот особый для большого объема на приличные расстояния.
 
Здравствуйте, Коллеги!
Сам себе удивляюсь, как это я не углядел сразу ТАКУЮ тему... :)

Мое почтение ребятам, кто затеял это благое дело.

В опросе не довелось поучаствовать, но могу сказать, что после некоторого опыта в выборе рюкзака я бы и 15 т.р. отдал, лишь бы изделие делало свое дело, особенно если речь идет о рюкзаке не одного дня.

Мой опыт начался (как и у многих здесь) со шведского. Понравилась жесткая спина, материал хороший. Объем у него не большой, но удобная система внешнего подвеса, пенки, например. Но отсутствие внешних карманов под термос и флягу с водой, например, меня не устраивало.

Далее было много рюкзаков пока я не купил Retki Clasik и Retki Arctik 55.

Clasik использую сугубо для загонных охот – идеальный рюкзак именно для загона по моему мнению.

А вот с Arctik 55 хожу в лес, в том числе и с ночевками. Почти счастлив!
Смотрите спина жесткая: там металлический стульчик – по моему классная задумка и очень удобно.
Объем нормальный. Карманы внешние есть.
Обвес наружный тоже в норме.
И по цене-качеству наверное один из лучших!

Почему почти счастлив? Потому что с одной стороны полноценный ТЕРМО мешок под термос, а с другой какой-то умник «прилипил» непонятный, несимметричный горе-карман – бутылку с водой не вставить…
Я понимаю , что задумывалось крепление под винтовку вставить, но...

Поэтому лично для мое мнение было бы идеально сделать вместо горе-кармана их стандартный продолговатый карман от Clasik и было по-моему бы хорошо.

В свое время Retki выпускал модель Forest. Все хорошо с симметрией и карманами, но объем маловат и спина никакая не жесткая.

Я бы при конструировании рюкзака на многие случаи совместил все плюсы Retki Forest и Retki Arctik 55.
Может чуть объема добавил. Но так мне видится идеальный рюкзак.

У вас по-моему что-то похожее получается.
 
На сколько грунт под ножками провалится))).
Грешно смеяться над людьми богатырского веса...:ah:
Смотрел я подобный рюкзачок от Татонки на выставке, мне сказали, что реально он до 100 кг.:bn: Дальше рамка расходиться(ножки - это две трубчатуе рамки).:bh:
Я чуть-чуть тяжелее 100 кг:ag:
 
zanuda, Виктор, не смотря на меньший вес не доверяет наверное ножкам, ну если речь не о женских ;).
 
Виктор, не смотря на меньший вес не доверяет наверное ножкам,

ark71, ножки сделанные из трубчатых рамок (по принципу как у кресел для рыбаков) в грунт сильно не уходят, если не болото или песок.
 
Сверху Снизу