• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карабин Застава LK М-70R (.308 Win)

Тренировка стрельбы стоя без упоров в рамках подготовки к местному турниру на призы оружейного магазина "Старый слон".

Застава М70 в пластике, 308Вин, Scenar 167, прицел Никон Монарх 4-16х42 милдот, выставленный на 8крат, спуск со шнеллера. 32мм по центрам пробоин.
 

Вложения

  • по 003.jpg
    по 003.jpg
    164,6 KB · Просмотры: 258
Svireppey, У вас в Ёбурге нет ли в продаже пластиковой ложи для Заставы М70?
 
Не припомню такого в продаже. Винты в продаже лежат, а лож к ним отдельно нет.

Заказал сменную ложу, под соревнования. Магазин однорядный от Вепря 7,62х54, вклеенный на постоянку. И что бы вы думали? Из-за смены магазина появилась плавность хода затвора, исчезли перекосы и утыкания. Раньше со штатным магом практически невозможно было без затыков перезаряжаться со вскинутой в плечо винтовкой, а сейчас - запросто.

Дульник поставил из-за укороченного приклада, чтоб не получить прицелом по фэйсу, но оказалось, что при стрельбе стоя никаких проблем из-за отдачи не возникает (видимо из-за более тяжелой ложи), а дульник только портит баланс, пришлось его снять.
 

Вложения

  • srort stock.jpg
    srort stock.jpg
    51,5 KB · Просмотры: 261
  • hunting stock.jpg
    hunting stock.jpg
    80,8 KB · Просмотры: 202
Последнее редактирование:
Svireppey, а где заказывали спортивную ложу?
 
У местного мастера заказывал
 
Рукастый мастер, здорово сработал. Вы с новой ложей охотитесь, или применяете карабай в основном для спортивной и развлекательной стрельбы?
 
Рукастый мастер, здорово сработал

ну он в основном другой темой занимается - РСР-строительство: https://forum.guns.ru/forummessage/30/2184929-8.html

Вы с новой ложей охотитесь, или применяете карабай в основном для спортивной и развлекательной стрельбы?

В новой ложе используется только для стрельбища. В пластике - там, где нужен неспешный выстрел - с подхода, вышка, а в основном засидка
 
Добрый вечер.Интересно у всех предохранитель тугой или ход со временем становится мягче?Сегодня держал в 223/30-06 и у обоих очень тугой предохранитель.
 
Был сегодня в Оружейном дворе на М. Говоров смотрел новую заставу м 70 из коробки принесли со склада кал 30-06 сказали старый завоз, ствол внутри ржавый. Достали 308 кал м70 говорят что только привезли, чистая хорошо смазаная. Вот теперь думаю если они так на складе ржавеют что будет после двух дней охоты???
 
из коробки принесли со склада кал 30-06 сказали старый завоз, ствол внутри ржавый.
Так её почистили??!! Точно ржавчина, а не консервация??!!))) Там хром-ванадиевая ствольная сталь, потому он и не хромирован....

--- Добор поста---

Вот теперь думаю если они так на складе ржавеют что будет после двух дней охоты???
Три сезона, полет нормальный, ржавчиной и не пахнет...влажность воздуха приближенная к 100%...ЕСлиЧО.))))
 
Особенно хорошо видно на срезе ствола. Меня интересовала толщина стенок на срезе и качество дульного среза.
 
И чехи, и сербы в руках пофигистов уже через сезон могут представлять собой жалкое зрелище. По чесноку если, то это оружие небогатого, но внимательного и образованного городского охотника.
 
сербы в руках пофигистов уже через сезон могут представлять собой жалкое зрелище.
Я бы не сказал, что требует какого то особого внимания...обычная чиста оружия... ПХД никто не отменял, даже для калашматов...
 
Я бы не сказал, что требует какого то особого внимания

Я бы тоже не сказал. Но мне показывали чеха, купленного б\у после недолгой эксплуатации: по всему стволу глубокая сыпь, в ложе трещина в области коробки. Люди некоторые у нас в плане знаний и навыков почти как дикари.
 
Я бы тоже не сказал. Но мне показывали чеха, купленного б\у после недолгой эксплуатации: по всему стволу глубокая сыпь, в ложе трещина в области коробки. Люди некоторые у нас в плане знаний и навыков почти как дикари.
видел в подобном виде винчестер …. 2года (похоже чистить не умеет …) масло наверно очень дорогое:cg:
 
Сверху Снизу