• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карабин Застава LK М-70R (.308 Win)

Reper, Только в первую ночь:))
 
Сегодня первый раз стрелял с открытого прицела по мишеньке. Морознуло по автомобильному термометру за городом -30:) Стрелял на 100 метров (промер рулеткой) новосибовским патроном пуля оболочка томпак вес 9,3 грамма, лёжа в снегу, удерживая карабин на рюкзаке. По результатам получилась вертикальная строчка, по горизонтали разлёт меньше угловой минуты. Более пока ничего не скажу, ибо замёрз дико:) Внесу корректировочку в прицел по вертикали и после новыхстрельб отпишусь:) Фото не получилось, ибо на морозе моментально разрядился аккум фотоаппарата:(
 
Мой товарищ купил себе перед Новым Годом в "Ружейном дворике" Заставу в 30-06 ,с пластиковой ложей. Там же взял планку "вивер" под него. На прошлой неделе было получено РОХа и прицел Люпольд" VX-1 1-4х20. Все поставили, на холодную свели и в прошлую субботу пристреляли "Новосиб" 9,4г. Сидя с упора на рюкзак лучшая группа 5х5см. что для охоты вполне нормально. Через неделю попробуем "чехом" с пулей "Сиера" .После пристрелки оптики отстреляли открытый прицел. Как не странно, но все полетело куда и целился с кучностью 12х12см. Если кто посмотрит КАКАЯ ПОГОДА была прошлую субботу в Питере поймет,что условия не самые идеальные для стрельбы:ветер и мелкий снег при сплошной облачности. Понравилась развесовка и прикладистость оружия,работа спуска.Не понравилась работа затвора-тугой и подклинивает. А так-хорошая охотничья винтовка для стрельбы в нашей зоне лося и кабана. В принипе, для этого и покупалась. Фото будет позе.
 
а сколько весит на самом деле?
 

Вложения

  • IMG_1103.jpg
    IMG_1103.jpg
    136,1 KB · Просмотры: 893
  • IMG_1104.jpg
    IMG_1104.jpg
    111,9 KB · Просмотры: 607
Сегодня взвесил как есть, с прицелом,кольцами, планкой под кольца- 3700г. Выходит голый вес где то под 3100 г.
 
Вяз, Приветствую! Какой результат вывели стрельбой импортной пулей? Я по зиме зиме стрелял с открытым прицелом, на 100 м.Новосибом и сербским партизаном с тяжёлой оболочкой вывел вертикальную строчку высотой около 10 см (1 пуля над другой, по ширине почти без разлёта). Далее по плану вклейка ствольной коробки (ствол вывесил), до этой процедуры и установки оптики патроны решил не переводить:). В какую цену другу обошлась планка для заставы? У нас- ни в Северодвинске, ни в Архангельске ни планок ни баз стандрата маузер-фн нет:(
 
Последнее редактирование:
berdan, добрый день! Импортной пулей пока не стреляли, только Новосибирским патроном. Планка стоила 5990 рублей. Видел также в магазине для нее кронштейн планка сразу с кольцами 30 мм.
 
Koly, спасибо! Планка легко встала на штатные места, без напилинга?
 
berdan, напилинга не делал, винты планки поставил на локтайт
 
Ребята, скажите а усилие спуска какое, кто-нибудь измерял и регулируется оно или нет.
 
Приветствую заставоводов!!! Кто в курсе, где на нее можно магазин дополнительный прикупить!??
 
Ivanich, так ведь на заставе магазин неотъёмный в основном!
 
Попробовал сегодня Заставу М70 (в пластике, со шнеллером, 308вин) на стрельбище. Прибить прицел (Никон Монарх 3 4-16х42 Милдот) на сотку, да по навескам пробежаться. Стрелял Скенаром-167. Сошки харрис, задний мешок. В общем-то, винт практически сходу показал, что с кучностью все будет хорошо. Верхняя тройка - 16мм по центрам пробоин, нижняя - 11мм.
Но подача первого патрона из магазина не всегда получается, да и сама работа подвижных частей магазина чего-то озадачивает. То так подаватель выступает, то этак. То ли нужно приноровиться, то ли, как поступили на ганзе, проще заменить подаватель на самодельный, а пружину - на проволочную витую.
 

Вложения

  • ра 001.jpg
    ра 001.jpg
    57,3 KB · Просмотры: 309
  • IMG_8284.jpg
    IMG_8284.jpg
    111,7 KB · Просмотры: 478
  • IMG_8311.jpg
    IMG_8311.jpg
    117,4 KB · Просмотры: 567
Последнее редактирование:
работа подвижных частей магазина чего-то озадачивает.
Кстати, сразу после покупки обнаружил один интересный момент. В комплекте два магазина, НО!! Один нормальный, метал гладенький, работает как часики, а второй явно как бЭ "не отсюда", какой то сырой, шершавый металл и подвижка с заеданиями. Вот именно этот неправильный брал на пострелухи уже вроде заработалО...
 
Да фиг с ней, с подачей. Как-нить исправлю. Просто странно - конструкция насчитывает черт знает сколько лет, и встречать в винте такие детские косяки... Чудеса какие-то.
 
Просто странно - конструкция насчитывает черт знает сколько лет, и встречать в винте такие детские косяки...
А что здесь странного - удешевляют производство за счет снижения качества. :ah:
 
При стоимости 46,7тыр, с учетом наличия нормальной пластиковой охот ложи, шнеллера и хорошей кучности, качество винта вполне может считаться хорошим. Все ведь познается в сравнении. Вес голого винта действительно 3,1кг. Для задач неспешной стрельбы, на мой взгляд, вполне подходит.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу