• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано Продам ножи из порошковой стали Ди90-МП и других.(Пересылка из Минска)

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
2 новых ножа
 
sheb,
Олег, такой вопрос: сталь Р6М5 - варится в печах, следовательно , это однородная масса металла.
Травление клинка №21 выявило рисунок, подобно дамаску...
Как Вы считаете?
 
Варят.Видимо не равномерно перемешано,потом прокат...тянется полосами,кузнец всё это дело перепутывает молотом,получаются завитки узоры.Я так считаю,а как на самом деле лучше у металлургов спросить,моя работа это ТО и сделать нож.
на этом ещё простой рисунок,попадаются экземпляры Р6М5 с такими кучеряшками,что булаты бледно выглядят.
 
потом прокат...тянется полосами,кузнец
Не..., ни прокатчик, ни кузнец на однородность металла не влияют. Они работают , ужЕ, с готовым "тестом".:ag:
Я Вас понял.
 
Ну почему ,кузнец влияет,чем больше куётся тем мельче рисунки,Значит при ковке тоже перемешивается
 
sheb,
А с 95Х18 есть что нибудь сантиметров на 15 . В подарок надо .
Формы как у №21 самое то будет .
 
Харрис,да как то не популярна нынче 95х18,почему не знаю,если калить правильно и с крио,вполне себе сталь.На данный момент нету.
 
№ 22 продан.
 
Новый №23.
 
21 продан
новый 24
 
Новый 25
 
23-й уехал.
 
Новый нож из М390 №27
 
Новый из Rex 121.
 
Rex 121 продан
 
Новый №29 из М390
 
27 купили
 
Харрис,да как то не популярна нынче 95х18,почему не знаю,если калить правильно и с крио,вполне себе сталь.На данный момент нету.
думаю она не популярна лишь по тому, что ножи из неё дешёвые.....
 
Нет не по этому.А потому что везде валом 95х18 с плохой ТО,и люди привыкли что если 95х18 то значит низкого качества нож.
 
sheb, и это верно, особенно Ворсма в этом постаралась, и то что цену на них не за дерёшь , как на м390 тоже верно, имейте ввиду это не на ваш счёт, а вообще...у меня финка от Алексея Трапезникова-заточку держит отлично.... He0OqwkeygE.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу