• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поговорим о вине к дичи ?

Ну барбореско и чего, понятно что это вино подходит под мясо. Еще один непонятный производитель вина. Так можно то же самое купить вино и еще дешевле.
 
В последнее время из за санкций вина Крыма идут.
Например Массандра.
"Алушта" красное - с жаренными бекасами на хлебе
"Мадера массандра" - с мясом бобра. Еще готовил из нее соус к запеченому окороку бобра.
Screenshot_2015-12-24-17-32-51.jpgScreenshot_2015-12-24-17-33-34.jpg
 
Последнее редактирование:
Хлебное вино неплохо под дичь идёт. Под печёнку в коллективе всегда открываем пару бутылочек. Год производства не сильно важен.
 
Тут два варианта:
1. Жизнь удалась!
2. Плохо идут продажи...
 
Последнее редактирование:
Ребята научились использовать свое природное богатство - климат
Ещё очень мощные вина делают австралийцы, притом в последние годы вина у них всё больше получаются полусухие. Посему если предполагается дичь основательно приправлять, то может получиться очень удачный и сильный ансамбль именно с австралийским ширазом.

Но одно из самых приятных сочетаний, которые мы с Иришкой пробовали, было седло косули ("медального" козлика, кстати) с Шатонёф-дю-пап, бутылочку которого нам подарили дети на очередную "круглую" годовщину свадьбы... По счастью, почти не приправляли мясо, но сочетание косулятины с очень тонким и "строгим" вином получилось просто отличным. В качестве соуса выступал густой, насыщенный бульон (почти демигляс), получившийся при запекании и томлении мяса. Вот это я хочу особо подчеркнуть - если макать мяско вот в такой соус, оно лучше раскрывает свой вкус и, в конечном итоге, лучше сочетается с вином, не отступает на задний план.
Мда... я даже боюсь сам себе сказать, сколько же это всё вместе стоило. :ag: Теперь уже вряд ли повторим...
 
Оживлю тему. Отдыхая нынче на Крымском побережье неожиданно открыл для себя местные вина Sun Valley(Солнечная Долина) особенно понравились Меганом селект (красное сухое) в принципе резерв тоже хорош и просто потрясающее белое Солдайя (к окончанию отдыха с трудом нашёл дюжину бутылок домой, со слов продавцов винишко разлетелось на ура). Ещё предстоит продегустировать Пино Нуар от Alma Valley, каберне от этого производителя произвёло приятное впечатление.
 
В потреблении вина как говаривал сам "великий" Роберт Паркер есть всего два критерия оценки: нравится/ не нравится. А остальное это всё понты и маркетинг :)
И вино за 20 евриков может доставить не меньше удовольствия чем за 200, главное чтобы нравилось.
 
Последнее редактирование:
Я бы даже сказа что вино за 3-5 евро в винных странах ничем не хуже вина за 10-20 евро)))
 
Не,, за 3-5 так себе, а за 8-10 уже отлично.
 
Меганом селект
заплюсую. Недурное вино.

не соглашусь, причем категорически. Имея тягу к оным напиткам :), всегда пробую местные вина в странах пребывания. Так вот лучше рислинга, чем в Пфальце именно за 3 Евро бутылка, я не запускал в себя НИКОГДА. Справедливости ради, не могу не отметить, что это было в ресторации при винограднике, на коем это вино и выросло.

Так же, всегда дивят меня фразы типа "вино дешевле ..... рублей - дрянь". Искать надо, коллеги. Искать, пробовать. Не сочтите за нотацию :)
 
в Испании надо постараться, чтоб найти хреновое вино вообще!!!
так что и 3 и 5 евро и даже 2 и 1.5 это нормально там, где вино делают!!!)))
 
Мне вот это очень нравится. Только 2017 года
Из бюджетных самое подходящее. Ну из того, что пробовал, понятное дело.
А небюджетное бюджет не выдерживает)
289786_300.jpg


--- Добор поста---

"Мадера массандра"
Да, тоже люблю мадеру. Но больше всего вот этот портвейн у них нравится. Он не сладкий, в отличие от всей Массандровской продукции. Из минусов - тяжело найти, в Мск видел только в фирменных магазинах Массандры.
1511172155_portveyn-belyy-porutchik-golicyn-vzgu-2009.png
 
я тащусь от массандровского хереса
 
Беда в том, что все чаще на крымских этикетках нахожу - "напиток винный", даже на весьма дорогих. Слышал байку, что все крымское виноградное сырье (ну, или почти все) - уходит в ту же Испанию. В обратку приходит виноматериал из ЮАР (спасибо Светлане М. она же Фатинья). В итоге - нихрена ничего крымского мы и близко не имеем. Но, возможно и байка. За что купил, за то и продаю. Но, пару раз купил, попил - похоже на правду. ИМХО.
 
Массандры не думаю что подделывает. Подхимичивает да. Там виноградников у них в собственности до неба.
А вот по другим не знаю тоже брал а по факту напиток винный...
 
Бармалей, я ищу знакомые этикетки, которые пробовал, знаю, уверен. Они в диапазоне 8-10-12, тратить отпуск на поиск "шедевров" по 2-евро не собирался и не собираюсь. Не так часто у меня тот отпуск бывает. Хотя наверное они бывают, но мне не встречаются. А вот купить например в Испании приорат за 15 евро, который здесь продают за 50, чтобы вечерок скоротать, это очень даже :dance:

--- Добор поста---

городничий, Херес испанское вино, оно в Массандре ну никак производится не может. Что то там по методу и мотивам да, но не херес. Так же как Мадера, если бочка вина с острова Мадера не пересекла пару раз экватор, то какая нафиг это Мадера?:ag:
 
Последнее редактирование:
Ты ещё про шампанское нас просвети)
Херес массандровский хорош
 
Сверху Снизу