• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На охоте в тундре оленевод застрелил двух топ-менеджеров "Газпрома"

Задолбал этот газпром - национальное достояние.
А что нам то с этого Достояния :ac: .Только к себе в карман гребут. Страна сидит на нефти и газе, а пенсионеры считают копейки. Мало им, что в недрах, так теперь решили и животину присовокупить. Поучилось как в мультике моего детства "Золотая антилопа" - ... мало золота, мало... Чтоб там не было если эти ТОПЫ решили отстрелять собственность, на которой все аборигены живут, надо было наказать. Но со смертельным исходом -это как у индейцев в северо американских штатах.
 
Как интересно, многие уже знают за что и как было..Коллеги не надо додумывать..
 
как он двоих снял одним выстрелом? Топы стояли друг за другом чтоли?
 
Добавлю,оказывается с прошлого года на Ямале полный запрет на дикаря в течении 5 лет.

--- Добор поста---

Как интересно, многие уже знают за что и как было..Коллеги не надо додумывать..
Пока что конкретику не говорим (на то полиция) а предположения данного ЧП, ибо знакомство с коренным населением не первый год, и не по наслышки их нравы.
 
Как интересно, многие уже знают за что и как было..Коллеги не надо додумывать..
Вот именно, коренные тоже не ангелы ни разу.
ИМХО как их 70 лет содержали, учили, лечили, так и сейчас немало им вливают. А в ответ - наша земля, вы нам должны. Результат иждивенческого содержания. Санрейсами их бесплатно возят.
Меня аналогичная в чем -то тема () в Уфе "приколола" - баннер во весь дом "300 лет вместе с Россией". Типа Башкирия - суверенное государство.
 
Вот именно, коренные тоже не ангелы ни разу.
Парни работают на буровых в Якутии, так вот говорят, что местные еще те жужелицы. Один нацмен по пьянке вообще раз пальбу из карабина по балкам учинил.
 
baza0007, спасиб, почитал. воротнички были под градусом судя по тексту. дело получило резонанс. это хорошо.
 
Тоже нашли топ менеджеров , начальник службы, и начальник отдела , обычные итр должности..
 
Имхо любой топ или не топ менеджер может быть по жизни отличным человеком, а любой дворник козлом. Убили людей с которыми наверное ни кто не был знаком по этому "Я против Газпрома" могут писать только завистники и неудачники
 
Точка кипения не достигнута, но уже близка.
И не достигнута и не близка..

Да и кипятить и разливать кипяток некому...

Может кто скажет, что "" Есть такая партия!"""?? - то то же! Все мелкая болотная буза..ИМХО.

Я на стороне оленеводов...
 
Ну так .... За своих оно всегда правильно

падсталом:)))

мы не знаем что и как было на самом деле, но трупы это плохо, а нетрезвые туземцы это вообще огонь, встречал, было очень стремно, пришлось просто отдать водку, иначе конфликта с не ясным исходом избежать бы не удалось
 
встречал, было очень стремно, пришлось просто отдать водку,
и чё ? опять без "финляндии" остался ? Не везёт тебе с туземцами :ag:.
Правильно сделал. Нефиг эту бодягу пить. Даже подвальный самтрест и то лучше.
 
иначе конфликта с не ясным исходом избежать бы не удалось
Я учился в классе где было 18-20 человек пацанов из тундры, дети оленеводов.:ag:
И нас 4 человека исконно русских. Очень долго приспосабливались,постоянные драки,а их как правило больше.:ag:
В итоге после 3-4 лет учебы,стали хорошими друзьями.
 
Дай бог нам обойтись без революций.
Чем плохи революции?
руководящая и направляющая сила отсутствует. Без этого никак низзя по классику.
В прошлый раз тоже отсутствовала, но с февраля по октябрь набрала силу. А тогда мобильников и Интернета не было.;)
Скорее всего бытовуха по пьянки...пригласили сами на охоту, нажрались
Э-э-э... я бы не стал пить с малознакомыми оленеводами...
не мечтай, комуняка ..... я по доброму не обижайся)
В начале 1917 г. Ленин, выступая перед молодыми социал-демократами, утверждал, что не доживёт до социалистической революции, а в конце 1917 г. возглавил Советское Правительство. Если Ленин мог ошибаться, то ты уж точно не всегда прав.;)
Я тебя, буржуй, запомнил.:agg:
"Белая" зарплата и социалка, это тоже следует учитывать.
одновременно может признавать свое высшее положение по отношению к другому и , одновременно, испытывать унижение от более статусного индивида...
этот социальный разрыв порождает внутренний конфликт почти в каждом
Не надо быть заносчивым и внутреннего конфликта не будет. А заодно придёт понимание того, что статусный человек жалок и смешон, ибо он - раб. "Король голый!"
полностью поддерживаю!!!
А ты уже давно в списке.:agg:
 
В начале 1917 г. Ленин, выступая перед молодыми социал-демократами, утверждал
Да, говАривал подобное В.И. Ленин , только ни перед какими ""молодыми социал демократами.."
Было дело в пивбаре в Цюрихе...

Сообщение от AlexMal Посмотреть сообщение
руководящая и направляющая сила отсутствует. Без этого никак низзя по классику.[/quote]

Все правильно сказано! ИМХО. Ленинградец в списке....:)
 
Grulya, "Крутизна, не влияет на траекторию полёта пули"., на плакатике пуля разрезающая игральную карту, если ранения есть у оленевода, может и пободается, если показания не будет менять а стоять на своём.
 
И я отпишусь по теме.
Много работал с такими мужиками и на таких должностях и на других... , площадку Ванкорского месторождения на Ямале не раз посещал, (зимник Старый Уренгой-Ванкор часто вспоминаю) - они не белые воротнички и им по жизни хлеб нелегко достаётся. Вообще и сторонние юрлица и свои подписываются в контракте под таблицей штрафов, что нельзя охотиться/рыбачить, с чего их в поле понесло... На Ванкоре за ходьбу за периметр был самый высокий штраф - 60тр с физлица и высылкой на большую землю, плюс с юрлица удерживали ещё 300тр. Роснефть-охрана всем вдалбливала что на земли местных ни ногой, что они неадекватные.
По алкоголю, в 2009-11 гг на том же зимнике за сезон насмерть замерзало от 67 до 78 человек, на вьезде все В трубку дышали, у них на инстинктах д.б. что алкоголь это смерть, не верю про то что пьяные.
Жаль мужиков, их семьи, не сделали они чего то такого чтоб пулю получить.

P.S. Строил штаб-квартиру Газпром нефти(ГПН), ГПН-шельфу, ГПН-аэро и ГПН-развитию на Зоологическом 2-4, посмотрите направо как мимо проезжать будете на семиэтажный телевизор в холле весом 30 тонн , вот там народ обитает - один краше другого, детали рассказывать не буду чтоб коллектив не раздражать.
 
в Хантах есть районы где местное коренное население ставит шлагбаумы и не пускает туда людей.
Вот-вот. Мне про это народ из Ханты-Мансийска и рассказывал. Но самое интересное другое. Все эти шлагбаумы начали ставить те рода , в которых главы разговаривают исключительно на мове и очень любят Сало. Там уже давно процветает тема у выходцев из незалежной жениться на местной и стать "главой" , получить угодья и все преференции для малых народов. Говорят, что они там уже всё оккупировали. Ставят шлагбаум и со всех просто проезжающих-заезжающих плату требуют. За разведочные работы вообще немерянный тариф с геологов.
На Ямале тоже скоро устроят. Будете все мову учить :ag:
 
Сверху Снизу