• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На охоте в тундре оленевод застрелил двух топ-менеджеров "Газпрома"

Там свои законы севера...
 
там закон денег и водки.
 
назрела революционная ситуация.
руководящая и направляющая сила отсутствует. Без этого никак низзя по классику.


34-летний начальник топливного отдела Денис Свистунов и 35-летний начальник ремонтно-механической службы Андрей Ходаков.
Ну и какие ж это "воротнички" и топ-топ ? Такие в Газпроме по 25-30 получают. Это простые работяги.
Там только реальные топ-топ получают. А такие , как покойные, там никто. С некоторыми уже переехавшими знаком и знаю с их слов. Вакансий в питерском газпроме сейчас море - ждут с распростёртыми объятиями на должности белых воротничков с зарплатами 25 - 30. Велкам !
 
  • Like
Реакции: VF
Такие в Газпроме по 25-30 получают.
Ну не знаю, что там ваши знакомые говорят.., но у нас за такую зарплату работник сей организации и в носу непоковыряеться.
Саня Ямал , что у вас там начальство кто у трубы за 30ку работает???
 
северные цены = ?
Цены на, что? Если на продукты, так не сильно то они к примеру от Краснодарского края отличаються. А вот на строй материалы то да, в разы.
 
Да , ужасная ситуация...судя по должностям - это тоже наёмные работяги!!! С каких пор Механик стал Топ-менеджером??? Скорее всего бытовуха по пьянки...пригласили сами на охоту, нажрались , результат.
Там могли быть и бульдозерист и водила....
 
  • Like
Реакции: VF
Люди!!! Вы что, с ума посходили ? Убили людей, причастных к газпрому, услышали название и давай- одобряем, молодцы, я сам "причастен" к газпрому, думаете там всё сладко, ошибаетесь, зарплата на компрессорной-20 т.р., там где проходит труба это является, как правило, единственной работой, а геологоразведка-мужики по 11 месяцев в поле, снег, дождь,мороз, я сам работал в регионах от -62 до +62......да что с вами говорить, когда люди не понимают разницы между Миллером и простыми работягами, честно скажу, противно!!!
 
В обществе назрела революционная ситуация.
и не мечтай, комуняка:agg: ..... я по доброму не обижайся)

--- Добор поста---

я сам "причастен" к газпрому, думаете там всё сладко,
У газпрома куча дочек и подразделений - в некоторых сладко, в некоторых не очень, так что вы не показатель. У меня родственники работают в одном из подразделения газпрома - тоже не сладко.
 
Люди погибли это плохо.Но думается оленевод их не искал,что-бы застрелить-сами пришли.Мы не узнаем как там было.Что-то кажется сами нарвались.
 
на ямале еогда был мне говорили, что местное население, ненцы, в пьяном виде совсем не адекватны, за ножики хватаются не редко. так как с ними не пил то и проверить не пришлось.
 
Тут вариантов множество изо чего произошел инцидент, с конечным исходом двух убитых.
Знакомство (случайное)оленевод приехал в пункт назначения Х продать мясо,или продать рога. Подошли прикупить мяска и как вы знаете один их убитых ,магнат топлива. Мол я тебе бензо,а ты нам устройка охоту. Оленеводы народ добрый, но когда выпивший и хорошо,планка так падает,что когда сидишь в чуме с такими,то бдишь за рукой этого оленевода.:ag:Ножи острые и завалить им по фигу кого. У них одно на сегодня понятие о севере (мы все им должны) и в этом мы с вами виноваты, с 90 годов когда у нас развал и голодуха,а на севере единственный продукт и сытный продукт,это мясо оленя.
Вот тут то хозяин тундры и понял что он всемогущ, верхушки что у губера все коренные были,да и сейчас так же. Вот они то и подкинули очень много всевозможных датаций и возможностей для оленевода и всех кто ведет кочевой образ. У парней расправились крылья,которых и не было.
Это хорошо конечно,все мы хотим жить хорошо и сытно.
Но у них на сегодня в голове одно понятие,это моя земля и вы пришлые. Иной раз обидно слышать от них такое,а еще от друзей.
Если бы не советская власть,то сами понимаете какой уровень жизни был бы сегодня у кочевников.
Мне очень приятно что у них Профики,чума упакованы,квартиры как в Салехарде,так и в районах(благоустроенные).
Познакомились,перепили,зацеплялись и вот он исход. (Каждый оленевод,от мало до велика знает,что на сегодняшний день,у них единственный враг это Газпром) освоение и сокращение пастбищ это бич на сегодня для оленевода. Видать в этом и пересеклись при разговоре.
Ну и вариант простой охоты. На сегодня на Ямале в трех районах разрешена охота на дикаря,в том числе и Пуровский. Город привык,что попадая в дикую местность,видя дичь,палит из ружья.Но одно но,очень много домашнего скота. Может и пальнули домашний скот,в итоге у оленевода слух,дай бог каждому,при разборе видать мужики о себе заявили много и что он не кто. В ответ получите дробь. А кто не любит выпить на охоте?! ВСЕ.
Оленевод за своих оленей порвет любого,если не договоришься с ними о компенсации убитых оленей. Не исключаю и такой вариант,что просто не договорились.
Ребята,это лично мое мнение и представил любого из нас в кругу своих друзей оленеводов (они такие).
Слишком много дозволено Газпрому на Ямале,а выхлопа 0 рубля в регион. За то что добываем мы давно уже должны разъезжать по хорошо асфальтированным дорогам и с легкостью попадать на материк. Пишу это по тому что завтра буду пробиваться по зимнику в Надым в колоне джипов и пузатерок.:ag:
 
Последнее редактирование:
Чуть было не вляпался в сб газпром.
Посмотрев на тамошнюю грызню и текучку кадров, нифига не пожалел что пролетел с такой работой.
Не работа красит человека.
Оленеводов жалко. Манагеров жалко. Семьи их жалко.
ЗЫ. А всё таки тела надо получше прятать...
 
сами нарвались.
Любой конфликт можно уладить миром, ещё раз повторю, любой, сейчас не война, чтобы люди гибли, у них дети, жёны, матери остались, грустно и очень жалко людей, а по поводу "нарвались"......по вашему получается, любой охотник, приехавший в деревню на охоту, может быть убит, только потому, что, как считают многие форумчане, он "богаче" живёт, чем деревенские.....сколько было таких криков охов на форуме, ой меня то меня это,но это только когда касается вас, а если кого то другово, то-молодцы, правильно......грустно всё это, нет среди вас чувства единения, живёте по принципу, моя хата с краю и сгорело не у меня-хорошо.....задумайтесь люди.....
 
попробую продолжить мысль Сергея (Базы)

на лицо откровенное расслоение общества, как по материальному, так и по нравственному фактору
уровень накопленного протеста велик у всех слоев, но направлен по разным векторам
почти каждый из нас одновременно может признавать свое высшее положение по отношению к другому и , одновременно, испытывать унижение от более статусного индивида...
этот социальный разрыв порождает внутренний конфликт почти в каждом
при этом система, которая должна разрушать такие отношения не работает
закон, суды и власть сами поражены данной болезнью
 
http://ura.ru/news/1052235154 Уже поднялся кочевой народ.

///Ранее стало известно, что подозреваемый в убийстве сотрудников «Газпрома» Даниэль Пяк открыл огонь, пытаясь защитить своих братьев. Все они объезжали свои пастбища. Мужчины якобы встретили двух пьяных охотников — тех самых менеджеров «Газпрома». Начался конфликт. По версии подозреваемого, один из мужчин выстрелил в сторону оленеводов. После этого Пяк открыл ответный огонь и убил менеджеров «Газпрома». Братья подозреваемого получили легкие ранения.

Как говорил в таких случаях старый судья, с опытом работы в горных районах Средней Азии:

- Мертвые показаний не дают,
Научись оставаться живым
,
твоя версия и будет принята за основу.

Сергей, удачи на зимнике.
 
Последнее редактирование:
Сергей, удачи на зимнике.
Скажу одно и не перестаю удивляться, идет обсуждение кто, когда выезжает,то есть группируемся на зимник не в одного.
Но вот один чел пишет другому,как я понял знакомому. Мол, ружья возьмем с собой,мало ли что по пути попадется. А ехать 350 км и мимо стойбищ однозначно,о чем думают люди.:an:
 
Последнее редактирование:
Такие в Газпроме по 25-30 получают

У газпрома соцпакеты неплохие, а так то да - простые смертные много не получают. Ипотека была шикарная долгое время, но кажись прекратили. Но в народе устойивые ассоциации. будь ты хоть уборщицей в газпроме по умолчанию "понятное дело хозяева жизни оборзели".
 
А ехать 350 км и мимо стойбищ однозначно
в Хантах есть районы где местное коренное население ставит шлагбаумы и не пускает туда людей.если хочешь попасть,то с местными надо договариваться заранее.но дичи там до дури.так как местные смотрят за порядком
 
Сверху Снизу