• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На охоте в тундре оленевод застрелил двух топ-менеджеров "Газпрома"

Не понравишься им - обидится
... и пристрелит нахрен!!

Типа: "А фигли ты от моей бабушки свою морду воротишь? Она очень добрая и мне в детстве сказки читала" ))
 
"... Для понимания ситуации скажу еще об одном: минувший год для оленеводов Ямала был по настоящему трагическим, из-за неблагоприятных погодных условий погибло около 100 тыс. (!) оленей...!.."- рассказывает руководитель оленеводческого х-ва " Красный Октябрь" воркутинец Г.П. Пасынков. " ..С 90-х годов нападения пришлых на стада домашних оленей приняли х-р массовой эпидемии ! Залетные " охотники" стреляют в сторону стада домашних оленей зарядами связанной картечи, которые при полете издают пронзительный визг. Олени пугаются и разбегаются по тундре, где их эти " охотники" расстреливают со снегоходов, как диких..!.."
Вопрос , как на это должны реагировать нацмены? Встречать с распростертыми объятиями " залетных " ??
 
а правда что гостеприимный житель тундры жену свою предлагает?
Бред, конечно )) Ничего, даже близко напоминающего этот обычай, у ненцев нет. У них никогда не стоял вопрос вымирания и необходимости освежения крови. Это было характерно для дальневосточных народностей, причем очень давно и далеко не у всех.

Меня всегда веселит, когда вахтовики очень любят бахвалиться историями, которые придумывают сами же. Там обязательно присутствует упоминания о том, что типа ему, как особо уважаемому гостю, хозяин чума предлагал жену. Но он типа побрезговал потому что и в чуме воняет и вообще все они замарашки)).
При этом, бъёт себя в грудь и твердит, что 15 лет не вылазит с Северов.

Самое удивительное то, что он действительно 15 лет вахтуется на Ямале, это единственная правда в его рассказе!
Но для знающего человека это говорит лишь о том, что он за весь этот долгий срок, только разок заглянул в чум, ну может чаю попил и теперь всю жизнь этим гордится, подчёркивая свою значимость )).
 
Поздравлялись с Нижневартовском.Ну и как водиться за разное пошел разговор.Дословно пересказать не смогу,а главный смысл,засранцы газпромовцы,оборзели охренели,краев не видят,а у того же ханта от их браконьерства жизнь может зависеть.Животинку стрельнули,а добирать и не пошли.Главное стрельнуть.Ну как-то так в общих чертах.Надо было диктофон включить,жаль что не догадался...В советские времена браконьерили,но такого беспредела небыло...
 
О, до гостеприимного гетеризма договорились....
 
Несомненно произошла трагедия. Как для местных оленеводов так и для работников газпрома. Что произошло на самом деле, конечно не известно. Можно только, зная нравы "хозяев жизни", предположить. Наши законы работают только в отношении определенной части населения (да и то, в основном - запретительно-ограничительного характера). Например, все знают, что воровать по мелочевке опасно. За пару кросовок получишь пару лет. А вот если воровать целые предприятия - то нормально. Помню, по ТВ подробно рассказывали весь механизм (довольно незамысловатый), как наживался Чубайс. Его, кстати, до сих пор не посадили. А в отношении Ельцина и его "семьи" ( семья - в переводе с одного из сицилийских диалектов означает - МАФИЯ) - даже издан специальный указ. За весь колоссальный вред нанесенный государству - уголовно не преследовать!!! И народ обо всем этом в курсе и воспринимает все как должное. Привыкли! Ну а когда становится совсем не в моготу - местное население маленько корректирует наши не работающие законы. У нас в селе есть Святой Источник, с действительно уникальным по своему составу, водой. У моей Тимофеевны были проблемы со щитовидкой, через полгода (ежедневно пила воду из этого родника), вот уже десять лет как забыла о своей болячке. Родник находится в десяти метрах от лесной речки. Рядом оживленная трасса. Умные головы решили построить на сваях, рядом с родником ….пивбар. Ну а где пьют, там , простите, и писают. Местное население было шибко против. В какие только инстанции не писали и не обращались…. Говорят, что деньги могут сделать все. Неправда. Деньги могут сделать многое. Все…могут сделать только большие деньги. Ну, в общем построили, торжественно открылись…. Пивбар проработал только один день. Ночью он благополучно сгорел. Теперь рядом с церковным храмом начали строить развлекательный центр. Местное население шибко против….. Наверное и местные оленеводы шибко против чтобы охотились на ихних оленей, на ихних же пастбищах. А к газпрому я отношусь, мягко говоря, - плохо. Наживаются на природных богатствах? Да Бог с ними. К этому давно привыкли. Но эта организация попутно и просто обворовывает население (пользуясь монополией). Был, к сожалению случай в этом убедиться. Обратился в горгаз в Усмани (райцентр). Мне нужно было перенести газовую плиту на три метра. Составили, как положено смету. Посмотрев на итоговую сумму, я маленько охренел – 40тысяч рублей. Поехал в Липецк к своему другу (нач. участка Росгазстроя) – разбираться. Во первых смета называлась – Первичная газификация бани. И завышена почти в два раза. Каким образом? Да очень просто и незамысловато. Например – Опресовка (проверка на герметичность) труб – 6 т.руб. Потом поэтапно накачка компрессором, установка манометра и т.д. и за каждую операцию отдельная плата – получается еще 6т.руб. Ну и врезка в действующий газопровод и прочая, прочая. В итоге работу сделали чуть более чем за 20 т.руб. У нас область полностью газифицирована. Предстставляете? на какую сумму “обули” народ.
 
sokolnik123, Владимир, то что Вы описываете - это так называемая жизнь по понятиям, вроде как по справедливости, но как всегда есть маленькие нюансы.
Деревенская община, которая в Ваших примерах взяла на себя решение сжечь пивбар с такой же легкостью может сжечь и просто отличающегося от стандарта для данной местности.
Не так давно был случай когда сожгли приходского священника со всей семьей, который пытался бороться с пьянством в деревне (http://www.newsru.com/crime/04dec2006/prjamuhino.html). Тоже всё правильно сделали по Вашему?
У меня товарищ переехал в Россию в середине девяностых, начал обживаться и в первую очередь начал строить баню. По какой то причине в той деревне, куда он переехал баня была только одна - общественная. Местный народ обиделся на товарища за такую индивидуальщину и тоже начал советовать не строить баню, а когда всю таки построена была - начал угрожать: "сожгем". Тоже всё правильно? Товарища спасло то, что он в бане поставил самогонный аппарат и сразу стал уважаем местными деревенскими. Как Вы такие случаи рассудите? Кто прав?

Насчет газпрома. Все его работники достойны расстрела? Может уборщицы в офисах не при чем? Рабочие? Бригадиры? Или всех надо закопать?
Я вот к малым народам с подозрением отношусь после событий начала 90-х, когда русские бежали из бывших союзных республик иной раз только с документами. И не все добежали. А все союзные республики и были заселены малыми народами. Так по Вашей логике я должен быть за расстрел всех оленеводов? Однако это не так. Я всего лишь говорю - давайте к оленеводам относиться как к равным, а не давать им какие то преференции только по тому, что они малый народ.
 
Последнее редактирование:
давайте к оленеводам относиться как к равным, а не давать им какие то преференции только по тому, что они малый народ.
Мысль, имхо, здравая. у нас в Конституции вроде как прописано равенство прав для всех национальностей, и не слова о тех, кто ровнее. почему ненец в ЯНАО - коренной, даже если он родился в и вырос в Москве, а в тундру вернулся полгода назад, а русский, живущий в Салехарде, родившийся там - не коренной? почему якуту в 16 лет можно ружьё, а русскому, живущему в том же посёлке и чьи предки тоже жили там 10 поколений, - нельзя? налицо явная расовая дискриминация. где там Ратмир, защищающий права титульной нации?:ag:

--- Добор поста---

сожгли приходского священника со всей семьей,
а здесь далеко не всё так однозначно. священник в селе далеко не всегда благодать божия. первый наш "батюшка" был арестован вместе с "матушкой" за торговлю коноплёй. тоже, наверное, боролся с пьянством.:ag:
второй "батюшка" назанимал по всей деревне у кого 100, у кого 300 рублей (это ещё теми рублями, которые по пять за доллар), да и был таков.:cc:
осмелюсь предположить, что относительно недавно в этой тверской деревне был клуб, школа, ФАП, детский сад, магазин, почта и работа. теперь там вместо всего этого ПРИХОД с батюшкой (а какого буя, пардон, я, сорокалетний мужик, должен называть этого тридцатилетнего хмыря батюшкой? ишь, отец нашёлся! а они, священники, этого требуют ото всех, кто с ними разговаривает), который живёт непонятно на что и появился непонятно откуда, но, в подсознательном понимании местных, ВМЕСТО всего вышеперечисленного. и вот этот никто и звать никак ещё и лезет в их жизнь, говорит, что они грешники и вообще живут неправильно и непотребно, пытается их переделать НА СВОЙ ЛАД...
я не имею ничего против христианства и православия. но та агрессивная навязчивость, с которой подчас ведёт себя РПЦ как организация, не может и не воспринимается положительно большинством русского народа, да и не принималась им никогда. русский человек всегда чётко видел грань между Богом и церковью, между верой и попом. видел и протестовал против этого диссонанса. и не всегда этот протест имел благообразный вид. кражи в церквях и убийства служителей происходили на Руси со времён Владимира красна солнышка. и потребительское отношение РПЦ к народу играло и играет до сих пор генрирующую роль в таких инцидентах.
кто-нибудь слышал, чтоб сожгли деревенского фельдшера? или чтоб персоналу детсада приходилось охранять здание с ружьём в руках? то-то же...

--- Добор поста---

товарищ переехал в Россию в середине девяностых, начал обживаться и в первую очередь начал строить баню. По какой то причине в той деревне, куда он переехал быня была только одна - общественная. Местный народ обиделся на товарища за такую индивидуальщину и тоже начал советовать не строить баню, а когда всю таки построена была - начал угрожать: "сожгем". Тоже всё правильно? Товарища спасло то, что он в бане поставил самогонный аппарат и сразу стал уважаем местными деревенскими. Как Вы такие случаи рассудите?
:ag: иттить-колотить!:ag: товарищу надо было сперва аппарат строить, а потом уж всё что его душе угодно)) это называется "влиться в коллектив":ag:
скорее всего, просто "на вшивость" проверяли Вашего товарища. ему нужно было себя как-то проявить в обществе, стать нужным звеном в этом замкнутом социуме, что он и сделал. с/а, конечно, не самый лучший вариант, но и не самый плохой)))
 
Мысль, имхо, здравая. у нас в Конституции вроде как прописано равенство прав для всех национальностей, и не слова о тех, кто ровнее. почему ненец в ЯНАО - коренной, даже если он родился в и вырос в Москве, а в тундру вернулся полгода назад, а русский, живущий в Салехарде, родившийся там - не коренной? почему якуту в 16 лет можно ружьё, а русскому, живущему в том же посёлке и чьи предки тоже жили там 10 поколений, - нельзя?
Верните Сталинскую , довоенную Конституцию, там все по честному и по правде, а ЭНТА, госдепом написанная годится только на то, чтобы простых людей обманывать..ИМХО.

Кому недра принадлежат?
 
русский человек всегда чётко видел грань между Богом и церковью, между верой и попом. видел и протестовал против этого диссонанса. и не всегда этот протест имел благообразный вид.

Жечь детей - это ни в какие ворота не лезет. Никаких оправданий этому действу быть не может.
Я крещен (во младенчестве), православный, догматы знаю. Батюшек тоже не очень то люблю, руки целовать не умею и все остальные церковные требования не принимаю пока.
Но я просто не хожу в церковь и всё. Воевать то зачем? Они же на улице к тебе не пристают?
 
Последнее редактирование:
Жечь детей - это ни в какие ворота не лезет.
вообще-то
местные власти считают, что огонь вспыхнул не из-за умышленного поджога, а из-за неправильного обращения с бытовыми приборами. Дома у священника обнаружили устройства, которыми обогревают трамваи, передает телекомпания НТВ.


Никаких оправданий этому действу быть не может.
а я и не оправдываю. я законопослушный гражданин, и самосуд не оправдываю в принципе. это только попы утверждают, что "суд народа - суд божий". просто меня напрягает та нахрапистость, с которой РПЦ (да и не только она, а все конфессии) лезут в жизнь нашего государства, светскость которого закреплена в Конституции. вон, Николай Петрович говорит "верните Сталинскую Конституцию". а я призываю исполнять действующую. иначе такие случаи - что с "топ"менеджерами, что с семьёй священника - будут повторяться вновь и вновь. надо убрать из думы спортсменов, артистов и "профессиональных политиков" типа Жириновского, Зюганова и всяких явлинских. созданием правовой базы должны заниматься юристы, коммерсанты и простые люди "от сохи и станка". причём, всех их в Думе должно быть поровну.
 
Они же на улице к тебе не пристают?
А вот интересно, когда я стоял в жуткой московской пробке, рукотворно-сотворённой гаишниками для проезда гундяева, это считается, что рпц пристаёт ко мне и свободе моей и тех тысяч людей, что были заблокированы на дорогах в своих машинах и автобусах, ради провоза одного ряженого хомосапиенса, утверждающего, что он кореш некоего еврейского небесного чувака? ))
 
Они же на улице к тебе не пристают?
ещё как пристают! у вас ящики с надписями "пожертвуйте на храм" не встречаются? у нас даже в административных зданиях стоят.
на пластиковую дверь в нашем деревенском детсаду я дал с удовольствием. поучаствовал, так сказать, в действительно благом деле. на храм - будь то православный, мусульманский, буддистский или языческий - не дам никогда:ag:
 
у нас даже в административных зданиях стоят.
И во всех сельских продуктовых магазинах.


не дам никогда
Мне другое интересно. Почему, если храм - дом божий, то сам хозяин его не строит и не восстанавливает? ))
 
вообще-то
местные власти считают, что огонь вспыхнул не из-за умышленного поджога, а из-за неправильного обращения с бытовыми приборами. Дома у священника обнаружили устройства, которыми обогревают трамваи, передает телекомпания НТВ.

Ну да, и подперли дверь снаружи трубой железной - для тепла. Конечно.
 
alexni, а была ли труба? :ad:
"Владимир Васильев был одним из первых, кто озвучил версию следствия. И эту информацию подтвердил "Комсомолке" источник из милиции: "Изначально отрабатывались три версии. Первая - поджог. Вторая - бытовое возгорание. Третья - самоубийство. И сейчас следствие остановилось на последней. Пожарные установили, что загорелось внутри дома. А также при осмотре пепелища был найден пистолет, из которого, предположительно, и были застрелены члены семьи Андрея Николаева. Там же были найдены стреляные гильзы. Вероятнее всего, жена и дети были убиты задолго до пожара. Допрос свидетелей показал, что в последний раз семью видели за два дня до трагедии. После никто не видел ни жену о. Андрея, ни его детей. Кроме того, за два дня до пожара отец Андрей приходил к своему духовнику, чтобы исповедаться и причаститься. Уходя от него, бросил загадочную фразу: "На мне кровь".
Закрыть

Приведённая вами ссылка, ссылается на "очень авторитетный сайт" - православие и мир. Если вы не в курсе, то они же утверждают, что планете и вселенной 7500 лет, что растения на Земле появились раньше Солнца, ослы и змеи говорят, бог с тучки камнями кидается и много прочего, очень такого научного)))
 
и подперли дверь снаружи трубой железной

а была ли труба

они же утверждают, что
я уже как-то рассказывал на сайте про нашу "чудотворную икону", найденную товарищами моего отца в кузнице во время симпозиума:ag:. однажды я на сайте завьяловской церкви наткнулся на "благочестивую и правдивую" историю о том, как чудесным образом после приснившегося вещего сна один прихожанин в 90-х годах в моторном цехе мастерской нашёл сию святыню, и передал её в местный храм, где этот святой лик исцелил (цитата) "одну женщину из Москвы". то печальное обстоятельство, что упомянутая чудотворная икона наотрез отказалась являть свою благую силу местным прихожанам, а помогает только понаехавшим москвичкам, сподвигло меня зарегистрироваться на этом сайте и рассказать,как и когда всё было на самом деле. на следующий день мой коммент был удалён, а аккаунт заблокирован:cc::ag:
мораль:всякая церковь(как религиозная организация) держится на лжи и лицемерии, и ничего хорошего никакому обществу, в связи с этим, принести не может.
а 10 заповедей можно найти в любом уголовном кодексе. чти его, и наступит благодать в нашем грешном мире:ah:
 
Последнее редактирование:
всякая церковь(как религиозная организация) держится на лжи и лицемерии,
точно так же , как и любая другая общественно-политическая организация любой формы и направления. Но на каждый товар свой купец. Польза в том, что народ не бродит в смятении, а во что-то верует. И каждый в своё. И каждый думает, что его вера в религию, партию, движение и прочее правоверней , чем у остальных. Иначе разброд и шатание в массах и "ничего святого". Все люди и человеки в массе суть стадо и без погонщика, ведущего к какой-либо цели, существовать не может. Сие есть научно и истрически доказанный факт.

З.Ы. Эк меня на старые дрожжи разобрало :ag:

--- Добор поста---

на следующий день мой коммент был удалён, а аккаунт заблокирован
ну дык а в другом бы месте и времени и сожгли бы или камнями побили, а в лучшем случае выпороли бы. Зачем мешать людям ?
в кузнице во время симпозиума
Ну , можно сказать, что симпозиум прошёл плодотворно и доставил удовольствие не только его участникам.
 
Последнее редактирование:
:всякая церковь(как религиозная организация) держится на лжи и лицемерии, и ничего хорошего никакому обществу, в связи с этим, принести не может.
Более того, она и возникла на лжи - новый завет был передран греками, писавшими его и выдумавшими и самого христа, с египетско-шумерской религии. Сдирали оттуда решительно всё! Начиная от невинных историй, типа, о превращении 6 кувшинов воды в вино и заканчивая самим богом, в котором очень легко узнать бога Хора. Все христианские заповеди легко отыскиваются в египетской книге мёртвых причём почти слово в слово и писалась эта книга, когда, якобы, ещё и не было вселенной и земли и "дух божий носился во тьме")) Даже главная молитва христиан "отче наш" и та является лишь спёртой и чуть изменённой египетской молитвой слепца... Что уж тут говорить о нынешних лжецах в рясах, если это у левитов в крови уже - врать как сивым меринам))
 
Сверху Снизу