• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Страшилки

А вот история моего тестя. Он теперь тоже с нами. Ayno звать.

Я как то в 1983 году, бродяжничал один по левому берегу Унжи... и ночевал 2 ночи в брошеной деревне Хмелёвка. Её жители бросили разом спасаясь от пожара 1972 года.. тогда вся Россия горела... жители оставили почти все вещи кроме самых необходимых..
Никогда не забуду этих ощущений... все дома остались целы.. двери открыты.. вещи и мебель в домах .. за 11 лет всё подгнило... только паучок на окне был единственным жителем... я сидел у окна и писал письмо... девушке..
... а потом пошел поудить хариусов, вышел из дома... иду по заросшему лугу по пояс в траве между домами с открытыми дверьми.. сумерки..сыро.. и жутко очень одному.. и вдруг в ПОЛНОЙ тишине вижу огромную бабочку... размах крыльев около 70 см... я не вру... она совершенно не издавала шума, даже крыльями.. и ударила мне прямо в лицо!!!... я отшатнулся назад и ударил её удочкой.. запутался ногами в густой траве и упал в старый колодец .. он уже без сруба был, просто яма..Выбрался я легко... но с опаской...это оказался здоровенный козодой, охотящийся на вечерних мотыльков....но рыбу я ловить не пошёл уже... и ночевал у костра на улице в эту ночь, отойдя от деревни в соснячок
ЗЫ. Кстати, Ayno это финское женское имя, читается Айна, а вообще у него была отличная собака с этим именем, лайка, волки загрызли к-сожалению. :(
 
  • Like
Реакции: Adil
У одной женщины в конце апреля муж уехал в Выборг порыбачить, случилось несчастье, волна перевернула лодку, напарника спасли, а он утонул. До сих пор не нашли. Кот, который очень любил погибшего хозяина, после этого несчастья по ночам стал залезать на подоконник и бить лапой по оконному стеклу мяукая, потом ложился на кровать погибшего хозяина и засыпал, это продолжалось несколько ночей. Может он чувствовал неуспокоювшуюся душу своего погибшего хозяина?
 
Последнее редактирование:
На избушку промысловую раз вышел случайно, «по запаху». День кончался, заночевать решил. Кобель со мной был, бестолковый такой, всё больше сам по себе в лесу бегал, как чужой. Ну а перед избой пропал совсем, я его звал – не дозвался, осмотрел избу, дровишек приготовил на ночь, чай заварил.… Ну и спать собрался. А что – то не даёт уснуть, чувствую, кто-то ещё здесь есть и всё. Места незнакомые, собаки нет, жутковато.… Зарядил картечью, вокруг избы обошёл – никого, следов нет, собаку позвал - нет. Лёг. Блин, кто-то возле избы шевелится, аж нары вздрагивают. Встаю, обхожу опять – никого. Сна нет, мысли дурные в голову лезут. Есть захотелось. Открыл тушняк, подогрел, ем.… И вот тут меня охватил настоящий ужас, потому как из-под нар показалась морда… кобеля моего непутёвого!!! Я аж подпрыгнул!!!

А он значит, пока я с дровами возился, прошмыгнул в избу, под нары в угол забился и молчком. А нары очень низкие – и не подумаешь, что собака влезет. Вот он там вошкался, тесно ему. Я ж его не кормил, потому как не нашёл, он и морду высунул, почуяв жрачку, дескать, вот он я, не забывай. Гад.

Такие вот страхи бывают:)
 
Почти там же...

Реально жутких случаев в лесу лично на моей памяти не было. Хотя рассказы от знакомых слышал всякие.
А вот неприятные и плохо объяснимые истории бывали. Одна случилась как раз по прошлому сезону (2006 год).Было дело в тех же местах, на Вуоксе, только не на островах.

Если помните, лето 2006 было достаточно жаркое и засушливое. В самом конце августа выехали на одно из озер системы Вуокса порыбачить и собрать брусники.
Проверив первый брусничник, загрустили - из-за засухи ягода не уродилась совершенно. Решили идти на второй брусничник; пути всего ничего - не больше километра от дороги-грунтовки. Сразу оговорюсь: места знакомые, были там не первый раз, спиртного в рот не брали.

Сходим с дороги в лес, пять минут идем, и... выходим на ту же дорогу. "Развернуло" нас на пятачке максимум в 100 квадратных метров. Ладно, разворачиваемся, идем в лес. Пять минут - та же картина. После второго раза решили в лес не идти. Страшно не было, но ощущение - совсем не из приятных. Особенно не понравилось то, что крутило на таком маленьком участке и четко на дорогу.
Как будто не хотел лес, чтобы мы в него заходили. Вообще казалось, что от засухи природа была как будто на пределе, в лесу тяжесть ощущалась почти физически.

Ночью картина была тоже интерсная. Очень четко слышались шаги вокруг палатки, о которых многие уже говорили. Звук шагов достаточно громкий, с хрустом сухих сучков. Примерно после каждых 8-10 шагов - паузы по полминуты. Вокруг никого замечено не было. Не скажу опять же, что было страшно или жутко. Но очень неуютно и неприятно.

О причинах происходящего гадать не берусь. Склонен грешить на погоду. Может быть, нас как-то задела та тяжесть и напряженность, которая ощущалась из-за засухи в природе.

Ну а насчет кругов на ровном месте, в знакомых местах и на небольшой площади вспомнил я историю деда своего покойного, которую мне в свое время пересказала мать. Дед человек был в плане леса очень опытный, но однажды его, когда пошел по грибы, (было дело под Архангельском) крутило в лесу почти весь день на небольшом пятачке четко по кругу. По словам матери, когда дед вернулся наконец из лесу, на нем просто лица не было, и трясло мелкой дрожью. Сказал дед, что вышел только после того, как снял кепку, бросил ее на землю и перекрестился.
Такая вот история.
 
Ну вот что мне вспомнилось.....
Один раз на заброшеный корабль поздно часов около 12 лазал,темнотень,только фонарик узким лучём из темноты участки выхватывает...вода о борт хлюпает...тож всяко разно мерещиться.....на 20 минут хватило...потом пробкой из нутра выскочил и забил нафиг...днём вернулся,ну при солнышке уже не страшно было. :)
И второй прикол-тож в палатке начевал..лежу...спать собрался...вдруг чю!....рядом дышит кто-то....глаза открыл-нет никого...закрываю-опять...своё дыханье задержал....всё равно дыханье(сопенье)продолжается....глаза открыл-нет никого....вылез,огляделся...никого....плюнул на это сам себе в голос сказал-Вован-это просто глюк-Забей! Лёг и уснул. :) Хотя пока вот прислушивался приглядывался-страшновато было.
 
Ладно уж, расскажу и я страшилку, если сильно смеяться не будете. Так вот! Проснулся я однажды ночью, темно, тихо и такое ощущение, что на груди сидит кто-то. Хотел пошевелиться, не могу даже пальцем пошевелить. Ум ясный, всё соображаю, а способность управлять своим организмом полностью утратил. Тут уж не до смеха! Лежу и лихорадочно стараюсь себя расшевелить. Товарищи рядом дрыхнут, сопят слышу отчётливо. Ни позвать, ни пошевелиться. Собрался я с последними силами и удалось мне открыть глаза. На долю секунды показалось, что что-то небольшое, тёмное в сторону бросилось. А может быть померещилось. Было со мной такое один раз. Растройствами сна и психики не страдаю.
И второй случай. Видели мы с товарищем лет пятнадцать тому назад НЛО, летающую тарелку. Тоесть не что-то похожее, а конкретный инопланетный корабль. Желтоватого цвета, без элюминаторов. Формы он был такой, какими его рисуют уфологи. Две тарелки сложенные одна на другую и сверху пиромидальная кабинка со срезанной вершинкой. Видимость была идеальная, зрение единица. Видели оба одно и тоже. Вот такие дела. Хотите смейтесь, хотите нет.
 
Последнее редактирование:
...ну и я про палатку расскажу...

Лежу , дело к ночи, как и все предыдущие рассказчики - ТРЕЗВЫЙ...Вдруг по палатке кто-то стучит и постоянно спотыкается о веревки-растяжки...выхожу - никого и так пол ночи...Под утро опять от таких же звуков вышел и сижу курю смотрю....а это оказалось лягушка на тент палатки запрыгивает и сваливается))))))))))
 
А как вам это? Снято в Мытищах в сквере, недалеко от стерого кладбища... (обратите внимание на задний план справа от парня. И над его головой.) Это не монтаж!
 

Вложения

  • Кла~1.jpg
    Кла~1.jpg
    31,8 KB · Просмотры: 1 079
....трындец - это ваще....я бы туда после такого бы не ходил!!!!
 
А вот это уже по натуре страшилка!
 
дык, ребята бегом от туда бежали. Один другого щелкнул и хотел посмотреть как получилось... посмотрел и с криком побежал, ну а второй следом... Самый прикол что по его словам это сквер где гуляет куча народу.... А рядом старое кладбище, на котором много лет ни кого не хоронят...
 
Вспомнил еще один необъяснимый случай. Сам его не видел, но рассказала мне его мама.
Матушка в тот день сидела дома одна. Наша спаниелька Рада спала в корридоре. Вдруг ни с того, ни с сего собака вскакивает и начинает лаять на пустой угол. Мама пытается успокоить собаку, но чем ближе она подходит к собаке тем сильнее лает собака. Шерсть взъерошена. Холка как у ежа! Смотрит в угол и лает, бросается, как буд-то кого-то видит и защищает маму от этого. Маме стало жутко, она схваила в руки библию и баночку с святой водой и побрызгала угол, потом обошла весь дом и побрызгала все углы и двери. Собака успокоилась,но еще долго смотрела на угол. И только вечером зашел сосед и сообщил что умерла соседка...

Пока писал по спине муражки бежали как в тот день когда мама рассказала. Думали даже переехать...
 
По моему вся эта хрень (нечисть и т.д.) на фото не фиксируется ?!
Как то рыбалили в Шатурском районе , засиделись у костерка (не все) , то что был трезв , как стекло , не утверждаю , но вдруг все увидели , скажем НЛО , позвали тех , кто спал , наблюдали это безобразие очень близко (метров 500) в течении 20 минут. У меня была зеркалка Киев-19 , нащёлкал кучу кадров , после проявки плёнки всё ,что до и всё что после осталось , а сенсации нет , чистая плёнка , как буд-то крышку с объектива не снял ...
 
То же несколько раз слышал шаги около палатки, по описанию очень похоже. Только старики научили - надо по одаль от палатки ставить не много еды (не свалить кучей , а аккуратно положить или просто кусочек хлебушка на щепочку), а если есть то и полташку оставить "лесному дедушке".
И шагов не будет и ночевка пройдет спокойно. Как говаривал Кузмич в одном замечательном фильме:" Нельзя быть таким суровым материалистом!"
 
Со мной, слава Богу, ничего подобного не происходило, но был такой случай: однажды ночью сестра моего друга проснулась от того, что ее кто-то душит. Черный и мохнатый. С трудом она закричала, прибежал отец, включил свет. Увидели убегающего в сторону окна черного кота (2й этаж). Спустя небольшой период времени она умерла - угорели с молодым человеком в заведенном автомобиле, стоявшем в гараже.
 
Такая же хрень,как у SistematiKа творилась и у нас в армии. Была у нас запасная казарма. Когда всякое начальство приезжало на учения,их там и селили. А обычно она служила нам местом для дневного сна,и естесственно прятанием от начальства. Так вот спим мы там как то,и чую как на грудь навалилось что то - ни вздохнуть. Вроде и состояние такое,что и не сплю. Вижу все,но как в тумане. Ни чем пошевелить не могу,хотя все конечности ощущаю. Попытался крикнуть - никак. В конечном итоге получилось что то вроде стона. Пацаны от стона моего проснулись,разтолкали. Всё отпустило. Так ничего и не поняли. А вскоре после этого утонул у нас замкомандира части. Может сам,может кто помог-неизвестно. И для того чтоб часть с ним попращалась,его тело было положено в той самой казарме. Как положено почётный караул возле гроба(скажу вам не очень ощущения,тем более что в воде он пролежал около четырёх суток). Так когда готовили всё для этого дела,вещи в этой казарме творились дай Боже! Покрывала с зеркал сползали,хотя их чуть ли не на гвозди крепили. Парням слышалось что будто кто то ходит по казарме. Сразу после отвоза тела,в части стали случаться одни косяки. Пол роты с кичи не вылазили. Ещё один контрактник разбился на машине. Короче чёрная такая сплошная полоса пошла. Мы собрались все,пошли к ротному-рассказали что нам известно,поставили так сказать перед фактами. Через два дня ротный привёз в часть священника. Тот походил,помахал везде кадилом,побрызгал святой водой,почитал молитву - всё прошло. Вот такая ересь.
 
по поводу фото выше, если это фото на пленку, может и правда, а если на цифирь снимали - баян .....думается....
 
снято на камеру мобилы приятелем с работы. Клянется и божится что не липа. На фото его друг, которого он хотел снять
 
Интересно, а зачем он хотел снять друга именно в этом месте? вроде план за спиной не живопись ,да и снято тело до середины а задний план занимает 90 %! Скорее всего - это подделка! Фотошоп рулит! ИМХО!
 
По поводу мобильной камеры: она позволяет сделать такой снимок? В смысле: разрешение, ярость, контрастность... В общем качество?
 
Сверху Снизу