• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Страшилки

Как почитаю Ваши истории, так спать не могу.....Но интересно....
 
И так все вырубки мишаками загажены!!!
Иваныч, а ЧЕМ они у вас сейчас гадят, мишакИ то? Ягоды то нет совсем, не представляю как они зимовать будут... вот тогда и будет жуть всему местному населению.
 
жуть всему местному населению.


ayno, извини, отвечу на вопрос. Я как то в Чупе прожил 4 месяца в экспедиции, так там медведь трёх бомжей на кладбище откопал.
 
Ну и начитался я на ночь страшилок!
У меня был тоже аналогичный случай. В 84 году, в это время я служил "двухгодичником" на Ржевке. И прибыл к нам из Германии прапорщик в соседнюю роту. Познакомились, дело шло к открытию на утку и он мне говорит: "Давай пригласим командира части на охоту" А т.к. кроме меня и командира охотников в части не было, он новенький и не готов с командиром говорить. А мне терять нечего,- командир согласился. Под это дело нам дали новенькую буханку-санитарку. Прапорщик пригласил ещё двух своих друзей с собаками. Приехали в Новую Ладогу и заночевали прямо на берегу у канала. Перезнакомились у костра. Как водится.За открытие! За знакомство!, короче слегка отметили! А спать расположились в машине. Водитель-солдатик в кабине, а мы 5 человек и три легавых в кузове буханки. А в санитарке по бокам установлены в два яруса носилки. Мы с командиром в низу, надо мной прапорщик с собакой. И ещё дверь слегка прикрыли. Просыпаюсь я ночью, темень, дышать просто нечем! Пытаюсь встать, а никак! На бок не повернуться, пытаюсь поднять голову, а никак! Между моим носом и провисшими верхними носилками 5 см.,- не больше!
И тут я понимаю, что лежу в гробу! Дышать не чем! Не пошевелится и не знаешь что делать! Очень хотелось кричать от безисходности. И в таком состоянии я был наверное минут десять- пятнадцать, пока товарищ, который лежал на полу не проснулся и не открыл дверь!
Кстати командир оказался очень душевным компаньоном по охоте!
 
Последнее редактирование:
Нехорошо мне как то стало, стою головой верчу. Всё тихо. Не помню уже, пробовал ли я третий раз качать этот остолоп, но точно помню, что так и не вывернул его до конца, плюнул, перекрестился и ушел искать другое место для костра и стоянки.

C тобой постоянно происходят интересные вещи:ag:
Притягиваешь ты силы разные, они естественно пытаются с тобой общаться.

Со мной раз случай был интересный.
Возвращался я ночью через лес по лесной дороге с хутора от друга.
Пройти надо было чуть больше километра.
Лес и дорога как свои пять пальцев известны,
родился и вырос в тех местах.
Август ночь тёмная хоть глаз коли, пересечь надо было две просеки.
Перешёл речку по бревну, дошёл до первой, на ней естественно посветлее от открытого неба.
Иду дальше, и вот не доходя до второй метров двести,
параллельно дороге и с моей скоростью слева начинает по лесу кто-то своё движение,
без особого шума и треска, но и без особых проблем, кто-то по лесу чешет.
А место там немного заболоченное, лес соответствующий и пройти там физически сложно.
Тут мне и не по себе стало, не человек это точно, зверь.
Но вот кто?
В общем не меняя скорости дошёл я до просеки,
а там до дома и рукой подать.
После просеки шума уже не было, не пошло оно через просеку.
Кто это был не понятно.

Но через какое-то время друг предупредил,
не ходи через лес, видел лежбище мишани.

Так , что какое-то время я к нему на мотоцикле добирался.

А потом забил и опять через лес ходил.
Но историю эту до сих пор помню,
хотя самое страшное ночью в лесу не оставить там свои глаза,
на сучках....

P.S. В деревне бывает кошка видит то чего не видишь ты, уставиться на кого-то и смотрит, не по себе как-то становиться, в городе такого поведения у неё нет.
 
Последнее редактирование:
Как "отляжет чувство присутствия"
А ну как не отляжет? Тогда как?:rolleyes:


Что мне не понятно, это звон железа в наших лесах вдоль речки. Явный такой звук, будто цепи стальные звенят. Слышно не часто, но бывает. Абсолютно не глюк, потому что всегда с братом одновременно на звук оборачиваемся. Что это может быть, или кто, так и не поняли. Причем, необязательно на берегу, иногда довольно далеко, но всегда вдоль реки. Впервые услышали в детстве еще, человек пять нас было, на великах. Как загремело, заворочалось...рванули оттуда. Через несколько минут пришли с отцом, никаких следов не нашли.

--- Добор поста---

не ходи через лес, видел лежбище мишани.
В детстве тоже было....идешь на ток ночью, он рядом по елочкам шур-шур....но это хоть знаешь, кто.

https://www.youtube.com/watch?v=cMXv_YAlyjI
 
Последнее редактирование:
а ЧЕМ они у вас сейчас гадят, мишакИ то? Ягоды то нет совсем,
Витя, ягодой они гадят:cc::ag: Они то точно знают где есть ягода, там и пасутся... Один хАд прямо на дороге к ягодной вырубке кучу навалил с полведра...:cc::cc:
 
В юношествебыло нам по лет 17 ,троё возвращались с охоты в деревню вдоль реки. А реки там такие берег гальки метра 3-4 и сразу подъем таёжный. Вот мы и чапаем вдоль бережка по гальке тк темно уже и на берег через тайгу ломиться не хочется. Луна светит,берега каменистые светятся...идём короче. А я подостал трохи и слышу по верху вдоль берега за нами похрустывает кто-то,как идёт. Я парней притормозил говорю прислушайтесь... да точно кто-то идёт ,слышно...мы остановимся и он через некоторое время похрустев(ночью подмораживало слышно было хорошо) останавливался прислушаться. Мы двигались и через некоторое время слышно было,что за нами по верху тоже кто-то идёт. Старший из нас (весной в армию идти должен был) крикнул разок- мол дурачьё хорош шутить,щас шмальнём,завязывай баловать. Притихло , не на долго а потом опять за нами хрустит и так км3 за нами...,до деревни (домов15 все друг друга знаем)уже км.3-4 осталось рукой подать,а шаги всё ближе стали к нам приближаться...я и говорю нахрен стреляем я первым картечью на звук в ночь,а пулей если кинуться. А тот кто по старше должен уже по зрячему...,а вот третий (у него одностволка была ) на страховке...третий..,а где наш третий? И только видно как в лунном сиянии его кепка вдоль берега с скоростью света мелькает в сторону деревни. Это пока мы стратегию выдумали как с этим ночным топтаном совладать наш компаньон и сквазанул. Вобщем бухнул я в воздух раз и ускорились дошли без эксцессов ...,а в деревне у первого дома под фонарём стоял и ждал нас третий.
Вот уже сколь лет прошло вот до сих пор в голову не может прийти кто это был.Хищный зверь так не ходит не шумит чтоб так явно слышно было,а человек ночью там быть не может. Место Коми.
 
Это все бесы шалят. Матерщина и свист для них как магнит.
 
Было это на глухариной охоте в Архангельской области. Ток был за рекой и поэтому мы решили переправиться с вечера через реку и заночевать недалеко от тока. Чтобы укрыться от возможного ночного дождя деды предложили заночевать в заброшенной деревне. Переправившись через реку, и пройдя порядка трехсот метров, мы увидели эту самую заброшенную деревню. Я и раньше видел заброшенные деревни, но это была особенная… было такое впечатление, что люди покинули дома (их было порядка десяти) в сильной спешке… все окна были целые, многие были открыты настежь… двери в дома и сараи были открыты и все на петлях… поленницы полные дров, включая поленницы в бане… колодцы, хоть и покосились, но были полные грязной талой водой.. деревья проросли сквозь крыши сараев.. следов разграбления домов не было видно нигде… деревня стояла абсолютно целая.. мы выбрали понравившийся нам дом и вошли внутрь.. меня поразило, что шкафы также были все открыты, была видна часть посуды, которую хозяева решили не брать с собой, а также часть утвари, которая, казалось, дожидается своих уехавших хозяев.. было даже неловко останавливаться в доме, поскольку казалось, что хозяева могут вернуться в любой момент…. мы выбрали место радом с домом и разожгли костер…отблески языков пламени вселяли в нас чувство защищенности, но с другой стороны ограничивали видимость вокруг костра до нескольких метров.. с каждой минутой заходящего солнца, ощущение, что мы не одни только усиливалось… когда совсем стемнело, мы (нас было четверо) направились внутрь дома на короткий ночлег.. всем нашлось место на широких лавках вдоль стен… я не помню сколько было времени, но я проснулся от нахлынувшего на меня чувства ледяного страха… было такое впечатление, что что-то ледяное медленно обволакивает тебя… все это произошло со всеми одновременно.. все проснулись от чего-то непонятного и необъяснимого… за окном было также темно.. включив фонарики, мы вышли на улицу и провели остаток ночи у костра.. эту ночь помнят все охотники… уходя мы поблагодарили хозяев дома за дрова и возможность переночевать, и на всякий случай, попросили прощения за все, что мы сделали не так вольно или невольно…. больше мы в эту деревню не заходили…
 
Хм, какие подробные описания панических атак, однако)
 
  • Like
Реакции: VF
В тех же местах случай был и примерно в то же время... вышли из деревни вдвоём до избы ближней во второй половине дня уже там часа 3 ходу до неё ,а третий наш кореш задержался по домашним делам. Говорит идите я вас по пути догоню. Ну пришли в избу,рябчиков ощипали и варить поставили,дрова то сё...ночь наступила,стемнело, сели в избушке за стол кушать собрались...вдруг в стену такой удар...нет -УДАРРР...ну напарник и говорит,а опоздавший мол это пришёл...щас ещё пугать будет. Сидим ждём...и тишина, так до утра не кто и не показался. Изба та на берегу стоит на лугу,рядом не то что деревьев,а кустов нет чтоб от ветра стукнуть. А когда в деревню пришли выяснилось,что третий наш корефан и не ходил не куда к нему сосед заходил, пропьянствовали дома до магазина только бегали.... Вот что за стук тогда в стену был до сих пор понятия не имею.
 
И моей....
 
  • Like
Реакции: VF
Сверху Снизу