• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Ищу охотников (напарников) для охоты в УОП

не испульзуется ходовая , бреками , какой дурак за кабанами гонятся будет..
1. Предлагаю тему о способе добычи кабана ( только ходовая "с подхода") перенести в отдельную тему.
Сергей, ходовая и с подхода - это одно и тоже!
Ты ж не ходишь в тех местах, где кабана нет - априори?
Конечно, нужно засечь дневные лёжки и купальни ( это по чернотропу)...
 
Шер,Валерий , мой опыт куда скромен , по сравнению с вашим, и я это признаю!!!!!:ab: Но там где я раньше охотил и начинал охотит , люди были с опытом по 50-60 лет , только близкий мне родственник про работал охотоведом 54 года , и в той местности лося нет , только кабан ,коза..Поэтому за кабана могу многое рассказать..И вообще как то не красиво опытом хвастать:ab: ,вот делиться, это уважаемо!!
 
Харрис,а здесь пробовали охотится треугольник Гостилицы-Петровское-Таменгонт.От меня туда 52 км.
 
ходовая и с подхода - это одно и тоже!
Да нифига не одно и тоже. Есть схожесть, но..
Когда идешь охотиться с подхода, то в большинстве знаешь куда и когда идешь или специально готовишь места, приваживая. Это и охота с подхода на привадах, это и заранее вычисленные лежки, жировки..... когда уверен, что именно в это время и в этом месте будет кабан.
Ходовая, это когда примерно зная местность и повадки зверя, тупо обрезаешь квадраты, вычисляя свежие входы и выходы, ну и ............
Это в моем понимании, так. Ну и если по честному, я в 90-е так целой семьей кормился. :)
 
  • Like
Реакции: VF
Ну и, что дальше
А дальше включите фантазию: Темная звездная ночь, морозец, лыжи, снег, ярко светит цыганское солнышко и предвкушение застать стадо врасплох..... :) :) Неужели надо все подробно разжёвывать? :)
 
но зато вкусно , на двоих , и по госсбору =))

я так понимаю по госсбору еще заслужить надо, а я лентяй.

За рогами не гонялись. просто второй день загонов, лось в конце сезона ученый и уходил тайными тропами, а этот красавец (предварительно выгнав впереди себя самку с приплодом) вышел в чисто поле
 
ходовая на кабана?
был личный опыт весной сначала следы нашел а потом и кабанов.

--- Добор поста---

здраасте))) Какой рябчик после 15 ноября? Птички закончились. Только косой))
а как же тетерев?? у меня путевка ООУ до 29 февраля.
 
без нарезного(до Урала) - только ходовая охота.
Блин, дядь Саш, и ты туда же :cc: А на Урале какие охоты? Почему все всё заканчивают на "до Урала"? :) А нарезной в моих условиях просто не нужен, т.к. всё равно дальше 50 м. не увидишь.
А с подхода... насчёт кабана не скажу, у нас его мало (хотя "выпинывал" свинью), а вот к лосю подходили.
 
Последнее редактирование:
я так понимаю по госсбору еще заслужить надо- я вчера написал заявление, сегодня позвонили приезжайте забирайте путевку...
 
,,но даже без оружия к кабану подходят,, А зачем?
 
Нет такого, что бы диких животных с руки кормили!

Да лан. куча видео в инете с медведями голодающими отжимающих пирожки у туристов. Правда все это до поры до времени. однажды кормить будешь не с руки, а рукой.
 
куча видео в инете с медведями голодающими отжимающих пирожки у туристов.
Ага, только ключевое слово: ТУРИСТЫ! :) У меня халявных охот нет, нет такого, что бы зверье и птицы сами под ноги валились. Все охоты трудовые!
 
Сверху Снизу