• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Ищу охотников (напарников) для охоты в УОП

судя из Ваших данных

Ружо взял 20-25 декабря 2014 ) Сразу на загонную в Тверскую, потом Северный Волк показал пару мест ну а потом сам искал этих ушастых. Вот они с меня наверное ржали - колобок на снегоступах ) за год сильно похудел, теперь перед зайцами не так неудобно )
 
Вот что охота с людьми делает)))))

Вообще стройка, но душа требует лес ) Уток с гусями пропустил, а они заразы когда я крышу крыл прямо над головой летали и крякали. Осталось дождаться, когда на участок зайцы придут бить морду кротам )
 
ходовая на кабана? Расскажи!!!
Лёха , ходовая на хрюна одна из моих любимых зимних охот .
Не трожь святое =))

--- Добор поста---

А на кого сейчас выписывают в УОП? рябчик + заяц?
Так выписывают весь пушной нелицензируемый ассортимент - зайцы , лисица , енот. собака ,волк ,белка , норка , хорь ,горностай , ондатра . Ну и лицензируемых можно - куница , бобр , кабан , лось - ну это уже общаться надо куда что осталось , да и на лося мало времени осталось .
 
Ну лось вроде как традиционно в последние дни декабря ожидает в Тверской. Я так понимаю Лось без егерей и т.д. вещь в угодьях ЛО почти мифическая и простым смертным недоступная. А на зайцев с того года зуб имею )
 
Вот это золотые и правильные слова

Разведка боем )) У меня ружо за спиной только что бы к весу привыкнуть ) Ну и там иногда попытаться быстро вскинуть, когда кажется что "вот оно". А так я четко понимаю что это прогулка лес поглядеть ) Хоть следы зайца теперь от кошачьих отличу в 9 случаях из 10 ))))

--- Добор поста---

Есть более интересные претенденты)))

Интрига..... суббота говоришь? )
 
Ну лось вроде как традиционно в последние дни декабря ожидает в Тверской.
Побойся бога Денис , можно подумать что в Ленобласти лося нет , или сбор за него много больше чем за тверского =))
Охоту дальше 100 вёрст от крыльца считаю вообще нецелесообразной для семейного бюджета. С тем же успехом можно ездить за лосём на Енисей =))
Кстати может конечно открою для кого то тайну - но у лосяш и хрюш нет печатей на задней ляжке о их прописке в угодьях тех или иных обществ .
И штихкодов с подобной информацией на мясе тоже ни разу не выявлялось =))
Может быть конечно в будущем прогресс до этого и дойдёт - но пока слава богам копытца без паспортов бегают .
 
или сбор за него много больше чем за тверского =))

Ну во первых там брат коллеги егерь и кровь из нос хоть за копыта вытащит нам его из леса )
ВО вторых 40тр за всю охоту на лося с тройфейными рогами вроде как не плохо (декабрь 2014).
В третьих у коллег это уже традиция более 5 лет, а я примазался
В пятых брат коллеги офигенный мужик и очень любит гостей.

В общем так сложилось )
 
40тр за всю охоту на лося с тройфейными рогами вроде как не плохо
Конечно неплохо =)) А с учётом трофейных рогов и таких необходимых вещей как тёплая компания , обслуживание загонов и общение с работниками егерской службы - 40 тыр. это вообще бесплатно =))
Но так как мы с товарищем люди бедные и скромные , быков с трофейными рогами не бьём - бережём на племя , нам и двух-трёхлеток из под собачек хватает . Скромно конечно , о чём говорить , но зато вкусно , на двоих , и по госсбору =))
 
Ходовая на кабана , у нас называется ,с подхода, очень интересная охота..
 
Шер, тогда мне просто интересно как проводится ходовая охота на кабана, может кто ни будь расскажет..сподхода могу я рассказать..
 
гепал, Правду говоря лень описывать, в телефоне кнопочки маленькие очень :)
Sonic правильно написал, что данная охота на копытных в большинстве используется браконьерами :) правда, удачливость на такой охоте, сильно от мастерства охотника зависит.
 
Шер, Валерий да не испульзуется ходовая , бреками , какой дурак за кабанами гонятся будет..бьют как правило на дневном отдыхе (на лежках) на переходах (вычесляют круг, и время прохода) и с фарами ночью , многие вычесляют где чешится и делают заситку..и еще пару методов есть..
 
гепал, Я не буду с Вами спорить :) тоже лень.
Единственное: Вы можете подойти к кабану который на лежке, на уверенное расстояние выстрела в 30 метров? Вы охотились с фарами ночью? В какое время суток более реально подойти на выстрел с гладкого к кабану? Подумайте!
И потом, не думаю, что браконьер будет браконьерить в дневное время.
 
Валерий вы ща удивитесь но даже без оружия к кабану подходят,но есть одно но..не говоря уже на выстирел...Валерий когда мне шел второй десяток отроду чего я ток не делал, за это был удостоен особого внимание местного РОВД:agg: , а вы говорите с фарами...
 
Сверху Снизу