• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рюкзак для однодневок

Меня интересует легкая надежная лодка для себя и рюкзака, кг. на 150 г/п. Лучше не резиновая, та тяжелая. Была в 70-х спасательная на 250, так та кг.6-8 весила, но всему свой срок...
 
Имеет ли право на жизнь вот такой рюкзак? Ниже есть обсуждения чего-то такого,но это было давно уже и не была поставлена конкретная задача. А цель использования данного изделия такова: однодневная вылазка в охотничьи угодья на общественном транспорте (маршрутка,метро,электричка).

Исходя из фото, если использовать со стволом, то при съёме, невозможно будет поставить рюкзак в вертикальную плоскость. В общественном транспорте не совсем удобно будет.
 
BAMS,купил у меня один друг эту самарочку. Не подходит она под определение легкой лодки:ag:
 
Не подходит она под определение легкой лодки
сейчас тоже смотрю, там есть три размера как я понял, от 3х кг и до 15 под мотор уже.
в прошлом году присмотрел такую - Intex Seahawk-200, армированый пвх, но 8 кг опять же.
 
Не подходит она под определение легкой лодки
Я ее не видел в реальности. Только по теме на Ганзе. Друг все хотел купить, да не сложилось у него.
Интересовало тогда именно возможность таскать лодку в рюке, не особо напрягаясь. Харюзатник был заядлый, надо было добежать с поезда до лесной речки 10км. И, дальше сплав.

Вчера заскочил в магазинчик, там пощупал несколько рюков. С точки зрения "пробежаться день по лесу", понравился такой:
http://redfox-club.ru/rjukzakituris...ak-redfox-light-35#/cvet-temnyj_khaki_chernyj
 
Друг получил лодку, длиной около 2-х с небольшим метров и весом за 10 кг.

Еще один момент. Для чего лодка нужна. Если отгрести 30 м от берега и подобрать утку, либо посидеть с поплавком, то наверное, не стоит парится о материале лодки.
Если же планируется движение на этой лодке, т.е. какой-никакой, а сплав, то тут сразу требования резко возрастают.
Лодка должна быть не просто надежной, но еще и ходкой.
Так вот самарочка - это вариант "отгрести-посидеть", на мой взгляд. По большому счету - обычная уфимка.
При этом, если посмотреть на Нилим, Тайгу, Щуку, то увидим гораздо более нужные и практичные изделия. А Бродяга от Акваграфики - это пока просто недосягаемый для многих производителей потолок.

--- Добор поста---

Вчера заскочил в магазинчик, там пощупал несколько рюков. С точки зрения "пробежаться день по лесу",
Тогда лучше уж, на мой взгляд, вот такой посмотреть
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20121010172328406536
Там в конце странички очень толковый видеообзор
 
вот такой посмотреть
У меня такого объема есть пара рюков.
Я их использую теплой осенью. Один заряжен на охоту, другой - на рыбалку.
А, когда холодно, с собой надо доптеплушки носить. Плюс термос по снегу. День короткий, некогда костер для чая жечь. И, объема уже не хватает.
Поэтому и смотрю на бОльшую вместительность.
 
Я так думаю, что проще зайтить в Сплав и выбрать то, что нуно...Там можно найти все...
 
Ассортимент, действительно большой.
Конечно же, кучу вещей для выживальщиков и городских тактических бродяг:), но много и дельных вещей
 
именно для этого
Этот вопрос для меня закрыт уже боле 10 лет. Покупкой "Язь-1"
y1m_b.jpg

Влезает во все мои рюкзаки. Иногда ношу через плечо, как противогаз. Только весла из дерева сделал, чтоб теплее держать было и не тонули.

проще зайтить в Сплав
Живу я, по столичным меркам, рядом с их центральным магазином. Бываю часто.
Ну, далеко не все их вещи мне нравятся. А на многие цена загнута вверх совершенно неоправданно.
Когда давно охотишься-рыбачишь, имеешь много всякой снаряги. И, начинаешь придираться. То не так, другое не эдак.:9:
Вот и те же сплавовские рюкзаки мне не очень нравятся. На уровне их цен, можно найти значительно лучше. У меня есть один из их рюкзаков. Очень быстро изодрался и, самое главное, что фурнитура, защелки поломались. Дрянь полная, дешевка. а сам рюк стоил немало.
 
Скажу честно, я на день из змушки хожу с армейским сидором, вещь хоть и весьма брутальная, но очень удобная. К спине липнет как приклеенный и все в него входит: и еда, и газовая плитка в баллончиком (летом), и мешки под добычу, аптечка и прочие мелочи, включая портянки-носки и флисовку. С годами он выцвел и стал белым, теперь подходит к маскхалату. Нож на ремне, топор - за ремнем сзади, все под рукой...Правда заметил, что некоторые упакованные пижены смотрят на меня с пренебрежением, если не с брезгливостью....Но их походы заканчиваются, как правило, на номере.... Каждому свое...
 
У меня для одного - двух дней вот такой, армейский, шведский, на раме. Прорезиненная ткань, удобный, объём 30 литров. Переделал под себя нижний поясничный упор, мне был вначале неудобен, это от ростовки видимо зависит

У меня таких аж два! Если бы ещё два боковых кармана было, как на фото у Barmaleyя, то цены ему не было бы! Хороший рюкзак для однодневной вылазки в охотничьи угодья на общественном транспорте.
 
Мой рюкзак для однодневок - опытный образец, буду дорабатывать, есть идеи.IMG_2318.jpgIMG_2319.jpg
 
АЯ,надеюсь, шутите?:)
 
Сверху Снизу