• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рюкзак для однодневок

Я на день по лесу или лугам побегать, приспособил старый "городской" рюкзак от Вауде. Сейчас таких не делают.
Но, тут увидел такой рюкзачок:
http://www.10ballov.ru/ryukzaki/rjukzak-jack-wolfskin-berkeley-27049.html#black
Очень он мне понравился, на день побегать - все влезет. (Кроме лодки :ag:)
 
Eddmak,из правил пользования метрополитеном.
В поездах висят, на эскалаторах КАЖДЫЙ ДЕНЬ вслух читают:)
 
из правил пользования метрополитеном.
9.14. Провозить огнестрельное оружие, колющие и легкобьющиеся предметы, лыжи и коньки без чехлов или надлежащей упаковки, а также животных, вне специальных контейнеров, размеры которых не превышают указанных в п. 4.1.2.
Провозить можно, но в чехлах! Да какой идиот повезет оружие не в чехле в метро или пойдет по городу? :)
 
Шер,Валер, сейчас формулировка немного другая. Поредактировали видать.
Запрещено провозить оружие. Лыжи и коньки без чехлов.
Оружие запрещено к провозу. У нас даже случай был. Парни-инкасаторы с помповиком в чехле в метро сунулись, так на них протокол составили подземные менты
 
"Camper" Где такой можно преобрести, может ссылку дадите ? Тоже хочется такого типа.
 
игорь78, Игорь, я каждый день в метро и каждый день объявления о том, что огнестрельное оружие в чехлах!
И цитата взята из Правил Петербургского метрополитена на официальном сайте.
 
Шер,ну, значит я не так прочитал. Специально пойду послушаю:)
Да фиг с ним, на самом деле. Если оружие в рюкзаке, то, мне кажется, не докопаются.

--- Добор поста---

Сейчас залез на сайт и прочитал Правила. Согласен, болван:) Неправильно понял:)
 
игорь78, Я просто буквально в понедельник вернулся с Новгородской прям на работу и домой ехал уже на метро, с карабином и гладким (два чехла) Прошел через детекторы, мимо полисменов и ни один не остановил. :)
 
Всем добрый день!
Кто то пользовался или вертел в руках рюкзаки "Рюкзак охотничий "Калибр 30" Hunter NovaTour",
"Рюкзак охотничий "Тактика 32" Hunter NovaTour", "РЮКЗАК ОХОТНИКА AQUATIC РО-40"? Собрался обновить гардиробчик для ходовой и не могу определиться. Плохо что живьем нет возможности потрогать...
[h=1][/h]
 
серьезно лодку таскаете на спине?

Таскаю) Она вместе с веслами 6 кило весит всего) Мне под заказ в "Турмастерской" сделали. Двухместная грузоподъемностью 220 кг:)
Ну и в общем - ничего. Носить можно:)

--- Добор поста---

Провозить можно, но в чехлах!

Нет, вообще нельзя. Ни в чехлах, ни в коробах. Мало того, ребята звонили в администрацию Петербургского метрополитена с целью уточнения... Там сказали, что провозить огнестрел нельзя ни в каком виде.

Туман написал(а):
Звонил в центральную справочную службу метрополитена. Сказали, что с любыми видами оружия запрещено. Даже с разобранными и зачехлёнными.
Но штрафов за это нет, просто не пустят и всё. Так что пройти не привлекая внимания, повесив чехол на плечо и закрыв его расстёгнутой курткой можно. Но если идёшь с рюкзаком, то могут попросить пройти через рамку. Тогда выставят на улицу.


--- Добор поста---

Вот собственно и пример:

Парни-инкасаторы с помповиком в чехле в метро сунулись, так на них протокол составили подземные менты


--- Добор поста---

Прошел через детекторы, мимо полисменов и ни один не остановил.

Я тоже езжу с травматом каждый день, и осенью, каждые выходные ездил с ружьем на охоту. Каждый раз проходил через детекторы. Но если меня тормознут и проверят, то меня развернут.

А вообще, этот вопрос наверное для отдельной темы:)
 
Последнее редактирование:
Ни разу не выставили...за 10 лет. Один раз проверили разрешения. Читают в метро правила так, что создается впечатление, что провозить огнестрел нельзя, хотя на самом деле это не так.
 
правила по огнстрелу в метрополитене ужесточили в 2012 или в 2013 году.
Так Валера выложил текст действующих правил. Я на сайте метро прочел. Запрещено БЕЗ ЧЕХЛОВ. Чего по новой толочь то?
 
Чего по новой толочь то?

Форумчанин "Туман" звонил в справочную службу метрополитена в конце августа прошлого года. Цитату из его сообщения, с краткими выводами по итогам разговора, я здесь уже привел:)
Мне той информации было достаточно. Можно уточнить к примеру, написав Туману в личку, либо самому позвонить в справочную метрополитена.

Дело в том, что аргументы типа - "я всегда с оружием в метро хожу и никто не останавливает" и "у них на сайте написано, что в чехле можно" - уже много раз приводились тогда, когда мы обсуждали эту тему в конце августа прошлого года в группе Охотников Приморского района. Но они все потеряли актуальность, когда человек, поучаствовавший в обсуждении просто взял и позвонил:)

З.Ы. Я думаю, такие аргументы будут также неактуальны, если я буду приводить их остановившим меня сотрудникам безопасности метрополитена:))
 
Последнее редактирование:
Soratnik,да позвонить можно куда угодно. Есть действующие опубликованные правила. При попытке выставить из метро, просто набрать 02 и сообщить о противоправных действиях сотрудников тр. полиции. Служба собственной безопасности приедет очень быстро.
Я так на пост ДПС вызывал при конфликте с инспектором. В воскресенье полковник в прокурорском мундире приехал минут через 20.
 
Ну тут скорее надо в верховный или в конституционный суд обращаться:)

А если серьезно, то Ваш вариант развития ситуации наверное самый правильный. Но дело в другом. Неизвестна вероятность решения вопроса в вашу пользу, и на сколько времени может продлиться эта волокита:)

З.Ы. Потому, я таскаю рюкзак с системой ношения оружия, и по этому рюкзаку мало понятно, что в нем еще и ружье. Это я так вернулся к теме о рюкзаках:)
 
такие аргументы будут также неактуальны, если я буду приводить их остановившим меня сотрудникам безопасности метрополитена
Ошибаетесь. Это сотрудник ОБЯЗАН Вам мотивировать свои действия, а Вы нет. У Вас РОХа, являющаяся единым документом на территории РФ. Повторюсь,если не будут предъявлены варинт Правил, где написано ОРУЖИЕ К ПРОВОЗУ ЗАПРЕЩЕНО. То сотрудник превышает. Ругаться не надо и доказывать тоже. Достаточно


абрать 02 и сообщить о противоправных действиях сотрудников тр. полиции.



Неизвестна вероятность решения вопроса в вашу пользу, и на сколько времени может продлиться эта волокита
Лучше один раз решить вопрос и Вас будут за версту обходить. В конце концов, можно заранее спровоцировать ситуацию. Если постоянно катаетесь в метро, то лучше точно знать свои права,чем покупать всякие не совсем нужные вещи и каждый раз нервничать при заходе в метро.
 
Вы конечно в целом правы, и мне, как человеку и гражданину следует решать такого рода ситуации, Однако есть свои "но"

Лучше один раз решить вопрос и Вас будут за версту обходить

А вот тут открывается целый веер вероятностей, из которых можно привести пару:) а) Выяснится, что в правилах имеется ввиду - "запрещено.. проносить огнестрельное оружие" вообще (т.е совсем нельзя). В таком случае придется мне обходить метрополитен за версту:), б) Не факт, что не придется повторять всю эту процедуру (звонок 02 и все вытекающие) столкнувшись с другой сменой или на другой станции метро.

чем покупать всякие не совсем нужные вещи

Ну свой рюкзачишко я бы не отнес к вещам "не совсем нужным". В нем и без метро, гораздо удобнее нести ружье, чем в чехле в руках или на плече, или в неприспособленном рюкзаке.



каждый раз нервничать при заходе в метро

Да ну что Вы!:) Я уже давно привык и спокоен. Просыпаюсь-то только на вокзале, а-то и когда к угодьям подъезжаю:)
 
Сверху Снизу