• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор электромясорубки.

SKALVA, Иван, я интересовался вопросом, но так и не купил. :ab:
Вот тема.
 
Вот помню же, что была тема, но почему то найти не удалось!!! Объединил.

Цена правда 400-600 евро
Дорого. Столько не зарабатываю.

Такой не нашел. Есть Bosch MFW 68660.


Алюминий для бытовых целей то же подойдет, а пластмассовые шестеренки сейчас ну очень прочные.
В связи с тем, что в наше время начали выпускать машины с планируемой заменой через пяток лет, производители переходят на более дешевые технологии, то доверия к современным аппаратам нет совершенно.

На дорого денег нет. Купить дешево и мудиться с ремонтом за копеечную деталь, что встает в золотой аналог по весу тоже не хочется. Сегодня эта шестеренка есть, через год модель мясорубки сняли с производства. Через пять лет стоимость этой шестеренки будет полстоимости мясорубки.

Например, купил стиральную машину Whirlpool. Сломалась кнопка запуска стирки. Машине 3 года. Стоит кусок пластика от силы 50 центов. В ремонт поинтересовался сколько обойдется? 500 руб. за диагностику. С какого хрена там что то диагностировать, но иначе в ремонт не берут. Самостоятельно купить? 1 800 РУБЛЕЙ!!!! И 500 РУБ. ПЕРЕСЫЛ.... ЗА ЧТО???? За кусок пластика размером с кредитную карту? Там типа центр и от него ножки отходят в стороны к кнопкам. Вот за это говно почти 2.5 тысячи?

Сам разобрал машину. На лучики кнопки приложил кусок стальной проволоки. Обмотал ниткой. Пропитал эпоксидкой для пластика. Вот уже год работает.

А шестерню без станка хрен выточишь!!! В ЖОПУ ЭТОТ ПЛАСТИК с планируемым изломом, если что то попало в мясорубку.

На нормальной мясорубке должен стоять автомат отключения, а не кусок заменяемого пластика, ломающийся от нагрузки.

У меня мясорубка сломалась выпущенная в СССР, когда я не убрал дюпель (шкафчик на кухне вешал) со стола и шлепнул на него кусок мяса. В ней не было пластиковых шестерен. Работала 20 с хреном лет. Если не больше.
 
Последнее редактирование:
на более дешевые технологии, то доверия к современным аппаратам нет совершенно.
тут дилемма такая: дешевая 6 т.р. или дорогая 30 т.р. это 5 шт дешевых.
Сколько ты говоришь? 5 лет. Так 5 по 5 это будет 25 лет - четверть века.
Никакая не проработает и копеечные детали то же будут недоступны или дороги ибо уже точно устарела.

В общем старо все это.
 
Последнее редактирование:
вроде поляки делали (Zelmer) неплохи мясорубки.
у меня Zelmer, и что-то я не в восторге. Птицу крутит, свинину уже напрягается, а с говядиной, особенно жесткой, совсем беда. Одна радость- шестерни сменные. Замена нашлась на Алиэкспрессе. У меня такое ощущение, что и весь этот Zelmer оттуда родом.
 
Никакая не проработает и копеечные детали то же будут недоступны или дороги ибо уже точно устарела.
Без обид, просто под горячую руку попал. Сколько мне эта стиралка мозга выпила...

Я понимаю, что либо в наш век, рассчитанное на пару десятков лет купить невозможно, но хочется из всего того хлама на прилавках выбрать нечто более менее подходящее.
Даже пусть будет пластик. Но НАДЕЖНЫЙ пластик. Мясорубка покупается с расчетом на 15-20 лет. А там помру и что хотите с ней делайте! :ag:

Даже чисто на ручной привод уже стал посматривать. А что? Нержавейка вместе со штоком, ломаться нечему. Стоит дешево. А электродрель к штоку подсоединить пять минут.

И все же почему на Ebay выбор мясорубок совсем не тот, что у нас барыжат? И под мои запросы выбор большой...
 
Статейку, вот, нашел.
Этих статей по интернету, где каждый в свою дуду дует....

Собственно линейка флагманов в России в порядке надежности у меня сложилась: Braun, Moulinex, Bosh, Philips.

А теперь по приколу вбейте в поиск Ebay: meat grinder Philips (Braun, Moulinex, Bosh). Вы очень удивитесь.
Правда у меня две регистрации. Германия и США. Но не думаю, что результат будет сильно отличаться. Не продают почти ничего из этих брендов. На Мулинекс хоть запчастей валом...
 
Всю тему не читал,может упоминали уже.Белорусские мясорубки хвалят.Слышал уже не от одного товарища.У самого правда,Мулинекс:ah:
 
Собственно линейка флагманов в России в порядке надежности у меня сложилась: Braun, Moulinex, Bosh, Philips.
из бытовых самый надежный бренд Stollar (Australia), но там тоже пластмасса.
Но предлагаемый дешевый металлический beeketal примерно 2-кратный бюджет - 245€ (18000 руб)
 
Белорусские мясорубки хвалят
Хорошие дешевые мясорубки. Мне в них только люминь в рабочей части не нравиться. Потом мелкодисперсная пена с него. Приходится часть мяса откидывать. Ну не нравиться мне их алюминий!
их спички не горят, лампочки перегорают за неделю
Как то больно круто. Серьезно что ли?

Зарегистрировал на Ebay российский адрес. И если в США, Германии, Великобритании линейки Philips, Braun, Moulinex, Bosh нет совсем, то в российском сегменте они представлены в малых количествах, кроме Braun. К нему только запчасти. Загадка, однако!

Буду думать. Как говорит мой начальник: "С этой мыслью нужно переспать!"

Всем спасибо.
 
Купил год назад простой Zelmer 687 на смену Braun который раза четыре ломался и в итоге найти запчасти на него уже не получилось. Сначала взяли Мулинекс. Но тут же вернули в магазин. Мясо чернеет. Явно видны продиры на металле от крупинок косточек, как я понимаю. Поразило ещё то, что мясорубка как-то странно раскачивается в так кручению. Модель не скажу, но гуано полное. Зельмер перемолол за год не мало мяса. Пока все работает так же как и год назад. Мясо чистое, ножи не точились, люфтов и посторонних звуков не появилось. В комплекте есть ещё различные насадки для резки и шинковки овощей. Это такой мини комбаин.

--- Добор поста---

Маркони, совсем нет проблем с говядиной. Мы только ее и крутим + лосятина и изредка индюшатина
 
Рекомендую брать панасоник, он крепче боша намного.
 
Хотел порекомендовать ту, что есть в пользовании дома... Но офуел (по-другому и не скажешь) сколько она теперь стоит...
Поэтому просто скажу - посмотрите Redmond. Может заинтересует что.
 
больно круто. Серьезно что ли?
Ну да, как говориться, что б я еще раз на эти грабли :bl:

А Braun у меня вот такой пашет регулярно, уже лет не помню точно сколько, но больше десяти точно.
P1150725.jpgP1150726.jpg
 
Задрали уже эти мясорубки!!! КАКУЮ?

1. Panasonic MK G1800PWTQ
2. Braun 1500
3. Bosch MFW 68640
 
удалось найти с металлом в шестернях и без алюминия в соприкосновении с продуктом
Нашел. Почему б не найти. Только ценник на них уже от 18 тысяч и размеры не домашние. И так уже зашел далеко за планируемую сумму.

Все по классике.

КАКУЮ ИЗ ТРЕХ ВЫБРАТЬ?
 
1. Panasonic MK G1800PWTQ
2. Braun 1500
3. Bosch MFW 68640

1.Мощность меньше. Насадок нет. ДОрого
2.Нет в продаже.
3.Мощность хорошая, есть насадки разные, цена меньше.

Все вышесказанное на основе яндекс-маркета. Итого выбор пал на пункт 3. Берите, пользуйтесь на здоровье. Иногда в таких тяжелых поисках с уже конкретно выбранными моделями надо твердо поставить точку в выборе. Так будет легче!!)
 
Сверху Снизу