• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор электромясорубки.

Взял Мулинекс за 3600 р. - полет нормальный. Лосятину мелит.
 

Вложения

  • i[5].jpg
    i[5].jpg
    111,8 KB · Просмотры: 125
Не знаю как сейчас, но года 4 назад активно юзал интернет,по поиску мясорубки и узнал, что: у 90 % стоит пластиковая шайба на шкиве. При активном использовании "а родители, оочень часто пользуются" гибнет данная шайба. В итоге взял panasonic, у которого данного дефекта нет. И брать следует от 1800 Ватт
Работает до сих пор, иногда и по несколько раз в неделю.
Удачи в выборе.
 
Очень нужная тема. У меня мулинекс. Всё бы хорошо пока не стал делать чай с кипреня :) вот тут то ему и сплохело. Достал старую ручную от "кировского завода" 76г.в. наточил нож, поставил шайбу для выборки люфта и охренел - вещь! Смолола всё без напряга. Теперь как раз выбираб максимально железную мясорубку с насадками для колбасы.. Ну и для фаршированого мяса :) кебе. Я тут с друзьями делал колбасу домашнюю - это сказка! Так что для меня поиск хорошей мясорубки не пустой звук. Пока склоняюсь к понасонику.
 
У меня тефаль двух киловатник хорошая полностью металлические шестеренки,но картечь не пережевала.Вернее пережевала но через решётку не продавила.Первый раз сломало нож,второй раз и нож и шестигранник на который он одевается.Потом взял браун тоже железная,Эта не смогла пулю пережевать развалился нож и гайка которая решётку держит.А из запчастей только ножи в запасе.Теперь хочу в китае взять профессиональную взять чтобы можно было вместе с костями молоть и не париться,правда мне выезд за кордон закрыли а жене тяжело объяснить какую надо.По поводу того что надо мясо перебирать перебираю но бывает пропустишь.
 
У меня10 лет браун 1300, выпускаются до сих пор, из за того, что у них эта модель была очень удачной, а так ещё панасоник 1800 и 2000 модели.
Шумные, но мелят все подрят.
 
что выбрать? Сколько ватт, какие особенности конструкции.
живу рядом, могу дать попробовать мою. мулинекс какой то. ничего не наматывает. (по крайней мере по сравнению с обычной).
главное!!! если есть возможность. надо брать полностью из нержи. как то на автомате загрузил в посудомойку - пришлось выкинуть ... сплавы на основе алюминия....
 
Пару лет пользую Bosch MFW 68640. Металлическая, крепкая, мощность 800-2200 ватт. Ножки-присоски прикольные. Мелет все хорошо,насадки есть разные. Шнур коротковат, но не критично. Насколько сильно шумит не сравнивал.
 
А вот здесь поподробнее! Такие вообще существуют?
я не сказал, что купил такую :), но такие есть.
я тогда нашел новый шнек и все что там снимается/моется. дешевле было на пару тыс. вроде, нежели новая мясорубка :) но меня она устраивает по всем параметрам (кроме того, что нельзя мыть в посудомойке ну и шумная. но я пользуюсь ей не чаще 2-х раз в месяц)
 
я не сказал, что купил такую , но такие есть.
Не видел ни разу. Если корпус из нержавейки, то трубы люминь и шток люминь... Не люблю люминь, а деваться некуда. Вот и в поиске для полностью нержава (корпус с мотором пусть будет пластик - с мясом не контактирует).

Ни у одной мясорубки не видел нержавеющего штока.
 
Посмотрел более подробные фото
[h=1]мясорубка MYSTERY MGM-3000[/h]
.
На одном фото видно, что нож - штамповка.
638858_d03_b.jpg
 
Такие вообще существуют?
:ag: :ag:
Иван, в мире есть всё! Но цена за нержавейку и её обработку.....................
Например, классные мясорубки делают в Италии:
Fimar или Leonardi
 
Летом купил Боша, цифири не помню, надо смотреть. Мелет всё и очень быстро!
 
А ведь нержавейка - это круто... Но цена... Многие ли готовы так раскошелиться?
 
У моей BRAUN уже лет 8 или 10 на кухне, сколько дичи и рыбы перерубил, ни разу ничего там не точил, не регулировал, не ремонтировал - зверь, а не мясорубка.
Поддержу. Браун G300. Все отлично.568897_v01_b.jpg
 
:agg: че то я не как , вроде не пил.мясорубка.jpg
 
SKU, А что удивляться-то?
[h=3]С GEFU Вы - художник на кухне![/h]Немецкая компания GebruderFunkeKG (Братья Функе) образована в 1943 году. Братья Франк и Вилли начали производстворазной металлической кухонной утвари. В 1980-х годах Петер Функе, сын и племянник основателей компании, преобразовал компанию согласно требованиям нового времени. В 2001 году произошел ребрендинг, компания получила более современный имидж и новый бренд - GEFU (GebruderFunke - братья Функе).
2712.jpg
GEFU разрабатывает продукты для кухни современного дизайна, обращая внимание на мельчайшие детали изделий.
Компания придерживается концепции постоянно соответствовать ежедневно изменяющимся потребностям потребителей.Наши клиенты получают умных помощников на кухне...
Большинство товаров от GEFU изготавливается из нержавеющей стали марки 18/10 и имеют пятилетнюю гарантию. Внимание к каждой детали гарантирует высокое и стабильное качество продукции.
 
У меня был редмонт, ломается редуктор. Слетает шестерня.
Сейчас Панасоник, с ним один недостаток, огромного диаметра ножи, и не бывает крупной решетки овал 7мм максимальная, а хотелось бы вдвое покрупнее. Самая мелкая 2мм - практически сосисочный фарш. Колбасная насадка соответственно не ставится, но у меня шприц.
Ножи в обоих случаях качественные, притерты и зажимаются надежно
 
Сегодня готовил фарш на купаты и долму, по середине работы, мясорубка приказала долго жить. Разобрал, зубря на шестеренке развалились. Метнулся в эльдорадо, купил за 2990 мясорубку, Polaris, работает отлично!
 
Сверху Снизу