• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Источники тока и освещение.

я не понимаю немного одного. все что здесь обсуждают является вариациями связки "генератор-буферный накопитель-потребитель"

буферный накопитель сиречь аккум может быть классом не ниже литий-ионного, в противном случае заморочка теряет смысл.
так вот чайка понимает что аккумы ему всегда прийдется таскть с собой под шубой учитывая его морозы?
 
не применяются аккумулятры.
Почему это не применяются?! Вместо батареек можно вставлять аккумуляторы точно такого же размера как батарейки. А потом дома их снова заряжать, ну и покупать не один, а 2 - 3 комплекта аккумов на замену севшим. Правда как справедливо заметил Алексей, носить их придётся поближе к телу, но их вес и объём весьма не обременителен.
 
Как вариант конечно же. Я купил на Астро какие-то дешевые аккумуляторы, три года уже пользую. Вначале по 10 часов держали, сейчас 7-8. Ну и стоимость 500 р что ли была с зарядкой.
А на диоды их надолго хватит.
 
но нет зарядного устройства от солнечной панели и не применяются аккумулятры.


есть аккумы метал-гидридные, есть литий-ионные, есть литий полимерные, есть литий-железофосфорные.
расположил по мере удоражания. самые крутые железофосфорные, они морозы курят без проблем, все остальные боятся морозов.
напряжения у аккумов таково - металгидридные 1,2 вольта на банку, литиевые - 3,7.
Далее аккумы деляться по внешним размерам так называемый формфактор. есть 14500, есть 18650, первые две цифирки диаметр, остальные длина.
формфактор 14500 совпадает практически с фрмафактором АА у батареек и металгидридных аккумов.

теперь резюме - где стоят батарейки можно поставить металгидридные аккумы, они совместимы и по размеру и по напряжению. если устройство позволяет воткнуть питание 3,7 вольт на банку, то омжно поставить литий ионные 14500
 
литий-железофосфорные
такое советовать Чайке :) ? цены то на эти игрушки космические
на самом деле
, которые 18650 отлично держат мороз... по крайней мере ночь светил фонарь при минус 18. не заметил, чтобы он как то существенно испортился в дальнейшем...
 
которые 18650 отлично держат мороз... по крайней мере ночь светил фонарь при минус 18. не заметил, чтобы он как то существенно испортился в дальнейшем...
нееее.....исключено что работает на морозе, а вот замерзший уже не запустить. у меня пригорошня таких при -10. после того как занести в тепло и зарядить будут работать, но тестер показывает снижение емкости, были 1600, стали 1050

--- Добор поста---

такое советовать Чайке ? цены то на эти игрушки космические
на самом деле
я не советовал а сделал миникраткий обзор, тем более что я написал

расположил по мере удоражания.
 
Сверху Снизу