• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Источники тока и освещение.

Николай,мне этот девайс довелось "пошшупать" осенью.Батарея там как книжка раскрывается. Себе буду брать однозначно.
 
Александр привет! Это я Сергей из Тулы.В теме ты лишь в скользь упомянул что аккумуляторы будут эксплуатироваться при температурах -40 и ниже! При этом нужны они тебе только для освещения. Может лучше лучинок наколоть? Всё по месту ,тащить с собой ничего не надо, надёжность проверенная веками, хранятся и светят при любой температуре,"заряд" не теряют:)
Забыл добавить долгий свет может быть и в диодном фонарике ,который хранится у сердца:)(под одеждой) ,например мой подствольник в экономичном режиме светит 270 часов беспрерывно.
 
Последнее редактирование:
Если кому интересно, контора в Москве распродает с хранения щелочные никель-кадмиевые аккумуляторы 10нк45, 10нк60, военные, в районе 2-3 тыс за батарею. Они насколько знаю и при -40 работают и полный разряд им только на пользу. Вес только...
 
Забыл добавить долгий свет может быть и в диодном фонарике ,который хранится у сердца(под одеждой) ,например мой подствольник в экономичном режиме светит 270 часов беспрерывно.

Есть тут рациональное зерно. Есть налобные фонари с выносным батарейным блоком.Держи его под одеждой и всё.Батареек то и так надолго хватает,а уж если в экономрежиме,то ..... .

--- Добор поста---

это не имеет солнечной батареи, как таковой. Она маленькая, это же видно.
Зарядка только за счет АКБ.

Николай,мне всё покоя не давало твоё сообщение,но вроде понял,что ты сказать хотел. Всё правильно,зарядка гаджетов и свет от АКБ,а вот сам АКБ заряжается от солнечной батареи и кроме того и от 220 розетки можно зарядить. Солнечная батарея не такая уж и маленькая.Это на фотке так видно,когда раскроешь её,то вполне приличные размеры.
 
умнейшие и грамотнейшие, привет.Неделю опять проходил.Самый хороший и самый слабый оказался садовый светильник.Его свет равен примерно пол свечки.Но он на улице не замерзает и светит всю ночь.В нем есть маленький выключатель.Весь фонарик очень легкий.По прикидкам 4--6 таких фонариков заменять 2 свечки.Большая часть деталей не нужны.А сам фонарик очень прост.Еслиб другие более мощные были такой конструкции было бы само то что надо

--- Добор поста---

Одинокий, Погребок через сутки замерзает весь так как он в вечной мерзлоте.Теперь вся Приблуда тут продается за 2900 и другая за7900.Но обе громоздки и них масса ненужных мне функций.
 
DrevoSV, Да.Он в виде грибка на ножке.Сверху шляпку снял с частью ножки.Там диод и окол него выключатель приводящий системму в работу.Сверху наклеена солнечная панель.Внутри аккумулятор.Марку не знаю.Но он морозостойский
 
Да.Он в виде грибка на ножке.
Ага, есть такая срань. Летом ещё нормально работает, дневной зарядки хватает на всю короткую летнюю ночь. А зимой едва на пару часов успевает зарядиться, и то в солнечный день. Фигня короче...

--- Добор поста---

контора в Москве распродает с хранения щелочные никель-кадмиевые аккумуляторы 10нк45,
А можно об этом подробнее?
 
chayka, Саша, вести изыскания по твоей теме можно долго. Кроме этого хочу присоветовать тебе отличный фонарик, пользуюсь им уже нескольео лет. Проще и универсальней пока не видел. Пара комплектов батареек, спасет отца русской демократии в продолжительном походе;) . Вот такой, есть еще с двумя рядами, но он прожорливей, а вот этот , то что надо. Если купишь, не пожалеешь - уверен.
http://sledopit.moscow/catalog/istochniki_sveta/fonari/fonar_kempingovyy_lunnyy_svet_k06/
 

Вложения

  • тарелочка.JPG
    тарелочка.JPG
    58,6 KB · Просмотры: 146
Хорошая штука.Только один недостаток.Интенсивность света падает настолько медленно,что привыкаешь и потом,когда таки вставишь новые батарейки,с удивлением обнаруживаешь,что последнее время сидел в темноте.:ag: Есть ещё двух-трёх рядные с переключением режимов. Ну а в общем классные фонари,очень экономные.Одного комплекта нормально на неделю хватает. Я на них перешел в своё время с керосиновой лампы.Теперь,правда,на более высоком,но стационарном уровне.
 
Я на них перешел в своё время с керосиновой лампы.
Как то Дорофеичу предложил этот светильник, когда шел разговор о керосиновой лампе:ag:. Такой же шаг сделал..
 
когда шел разговор о керосиновой лампе

У меня эту самую лампу один нетрезвый безобразник со стола отправил в полёт через всю избушку! Обошлось без пожара. Но я решил,что хватит с меня на тот момент традиционных способов освещения. Тот безобразник через день привёз два запасных стекла,но дальнейшая судьба лампы была предрешена.Теперь живет на фазенде.Заправлена на всякий случай.А то ж кто знает??:ag:
 
Последнее редактирование:
Чайка ведь говорил "чтоб света как от одной свечки" ,а от такого светильника и глаза на лоб выскочат.:9:
 
Чайка ведь говорил "чтоб света как от одной свечки" ,а от такого светильника и глаза на лоб выскочат
Ну дык недельку посветит и будет как от одной свечи:ag:
 
vasek, Вася,

Gret10, Сергей. У меня есть явно не хуже.Светильник похожий на утку. В корпус утки вставляются 3 Дюрасел батарейки светильник на тонкой гибкой " шее" на 8 диодов с отражвтелем
 
chayka, ты же раньше не говорил;). Явно не хуже...
 
но нет зарядного устройства от солнечной панели и не применяются аккумулятры.
 
Сверху Снизу