• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Зачем скупают рога благородных оленей, лосей, косуль НА ВЕС?

Вот ведь блин.. Помяни черта... Только в деревню заехал- тащится троица, два мужика и баба.. Хозяин, рога есть?? Скупаем, мол, дорого... Сколько?? 300 рублей... Послал к хренам...
 
Да и 80е было не плохо..
Сел на велик поехал по полям ..
порядка 20 копеек шкурка ..
Про 200 капканов говорить не буду ,не было у меня столько , но 10-20 штук за утро абсолютно нормальный вариант ..
Ножницами лапки отрезал и вспорол шкурку ..
Если без брезгливости подходить ,то даже руки можно не испачкать ..
Потом на доску разложил ,сапожными гвоздиками прибил ..
Сухие места не занимают вообще ..
..
Да простят за фдуд ..
И намного легче чем рога собирать ..:ag:..
 
Прям военная тайна какая то...
Вроде в итоге рога идут в Китай. Но что из них там делают? Неужели научились пантокрин из них делать?
 
Им там - в Китае разрешили 2-х детей иметь, вот и настаивают))) ну и наставливают роги в смысле))
 
Вы не в курсе, уважаемый, если кость вымочить в минеральной кислоте, то из нее можно ВЫЛЕПИТЬ (спрессовать) все, что душе угодно
SKALVA, очень интересно!
Когда то бабушка говорила, что цыгане умели рога у ворованной коровы развернуть по другому..
Честно говоря, ЭТОМУ не поверил тогда....Гмы! Да и сейчас...:)
 
Может уже и по 1000 покупают,то то мы трое выходных лося взять не можем,цену на рога наверно нагоняет)))))
 
Вы не в курсе, уважаемый, если кость вымочить в минеральной кислоте, то из нее можно ВЫЛЕПИТЬ (спрессовать) все, что душе угодно. Потом, погрузив в дубильный раствор, восстановить твердость кости. Шары для бильярда всегда так делали.
спасибо за подсказку, попробую просветиться на досуге по этому вопросу.
ссылку не дадите что нужно почитать?
 
ссылку не дадите что нужно почитать?
А ссылок нет! У меня книга "Старинные умения и ремесла". Вот прям сейчас не знаю, где лежит. Или дома или в гараже. Как найду, сфотаю и картинку выложу.
 
"Забытые умения и ремесла" издательство "Знание" Москва 1993г. 4 или 5 книг. В наличии 3 шт. Остальные где то... искать надо.

IMG_20151116_220100.jpg
 
Мне один дед егерь советовал щенку давать пудру рога лося в еду, для роста костяка.
 
Смеемся теперь, раньше стрелку язык.....теперь будут рога. Типа, я убил - рога мои:)
Реально, летом пробежался по сусекам лесным:), больше чем на 10 тыр сдал.
Если спрос есть, то весной по мелятникам и вырубам можно и пошариться - небольшой, но заработок, плюс прогулка по весеннему лесу.
У меня у бати раньше дратхаар здорово искал - в стойку вставал.

--- Добор поста---

лося в еду, для роста костяка.
Лучше творога наверное нет для кальция и излишки выводятся из организма
 
Лучше творога наверное нет для кальция и излишки выводятся из организма
счас препаратов с кальцием до фига, а раньше даже детям добавляли растертую в пыль яичную скорлупу. Моя мама - врач стоматолог советовала!!!
 
счас препаратов с кальцием до фига
Вот я и слышал, что излишки кальция от этих препаратов из организма не выводятся, а из творога только нужное количество усваивается.
 
Смеемся теперь, раньше стрелку язык.....теперь будут рога. Типа, я убил - рога мои
Вы даже не представляете, как вы близки к истине!
Из- за рогов, но только трофейных, столько бывает скандалов! Кому рога отдать на облавной охоте??
Вопрос очень и очень сложный! Можно смело отдельную тему заводить...
В Прибалтике ОСОБО ценятся рога как трофей! Дороже мяса целого оленя.. Приходилось встречать в лесу брошенную тушу быка оленя без головы...Целая туша! Стреляли из-за трофея..

На мясокомбинате, куда сдавали добытых оленей " на государство", был пункт по приемке "документов " самцов и хвостов .. Говорят что афродизиаки с них изготавливали и пр. " для ослабевших мужчин"..:)
 
У нас очень редки теперь трофейные красивые рога лося.
Какое-то вырождение, вроде бы вот и крупный бычок, а рога - лопатки размером с ладошку 2 и 3 отростка или шильник или какое-то убожество вообще без лопаты 3 и 4 торчат в разные стороны. Лет наверное 15 назад был запоминающийся 8 и 9 ровненькие лопаты.
Оленей нет.
Так что только на вес........ стрелку на патроны:)
 
стреляем только быка. Корова - штраф.
У нас охотовед за это ругал!!! Так вот семфонд и выбивается. У нас корова не преступление, лишь бы не совсем мелкая была:) - а то общественное порицание:)
 
лишь бы не совсем мелкая была

Не спора ради , а истины для. А почем именно более крупную корову стрелять предпочитаете ? Ведь взрослая в отличии от мелкой уже дожила до репродуктивного возраста . А мелкая еще не факт , что выживет . Всегда считал, что лучше мелкую изъять нежели крупную корову.
 
Сверху Снизу