• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Зачем скупают рога благородных оленей, лосей, косуль НА ВЕС?

На той неделе приехали...
Знаем мол, вы охотник, нет -ли лосиных рогов. Зачем вам ? -спрашиваю. Ответили на рукоятки ножей... соврали ...
А откуда у меня лосиные рога? Только зайцы...
Паша, а енотов у нас , что то не стало, видно - эта стая волков с ними "разобралась".
 
Николай58,да не хватает пока, а от той стаи матерый и прибылой остался я по ним вчера отстрелялся но безуспешно,к нам из за речки тройка приплыла,береги собу
 
пока 3 версии:
1.БАДы
2.Поделки
3.Взрывчатка
Интересно,О.Бендер как бы в нынешнее время реализовался,открыв "Рога и копыта"?
 
Может еще традиционная китайская медицина. Они же там очень серьезно относятся к всяким частям животных.
Насколько я знаю носороги вымирают из-за рогов, которые китайцы за бешенные деньги покупают.
 
Несколько раз в месяц мы вывозим из МСК контейнеры, идущие на экспорт в Китай. И сдаём в наш порт.
Груз (дословно): "Рога северного оленя".
В каждом таком контейнере от 21 до 25 тонн.

Как-то полюбопытствовал, зачем такое кол-во. Менеджер сказал, что для китайской медицины.
 
Можно скупать у населения обычно от 100 до 250р. за кг.
Ну не знаю, где какая цена на рога. В Красноярске скупали в поза прошлый год за 5 руб за кило.
В Вологодской области в прошлом году скупали по 100 руб\кг, в этом уже 300 руб/кг.
Объявления висят во всех сельских магазинах.
 
В Вологодской Череповецкий р.н до 800 руб\кг был,сейчас в среднем по 500 скупают.
 
saroga, у нас процентов 70 сплошные Бендеры... Нихрена не производят а только продают..
 
В прошлом году одна из питерских судей по стрельбе продавала ручной комплект мебели(вроде стол и стулья),во вставках стола и стульев были различные лопаты(рога) лосей-цена комплекта была более ляма.Сделано-Красотища,там разные шкуры и прочее!!!
 
неоднократно звонили разные мутные личности обещали 500 руб за кг, зачем нужны и что с ними делают молчат....

--- Добор поста---

Но вот например сколько стоит поделка из лосиного рога.

посмотрел, вряд ли это сделано из лосиного рога, рог имеет пористую структуру, такая фигура не получится полностью гладкой, скорее всего это отливка из какой нибудь смолы, рассчитанная на лохов.
 
вряд ли это сделано из лосиного рога, рог имеет пористую структуру, такая фигура не получится полностью гладкой, скорее всего это отливка из какой нибудь смолы, рассчитанная на лохов.
пористая местами. Именно такую фигурку сделать из крупного рога лося вполне возможно.
 
вряд ли это сделано из лосиного рога, рог имеет пористую структуру, такая фигура не получится полностью гладкой, скорее всего это отливка из какой нибудь смолы, рассчитанная на лохов.
Вы не в курсе, уважаемый, если кость вымочить в минеральной кислоте, то из нее можно ВЫЛЕПИТЬ (спрессовать) все, что душе угодно. Потом, погрузив в дубильный раствор, восстановить твердость кости. Шары для бильярда всегда так делали.
 
Сверху Снизу