• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Одна фотография



Честное слово. Но я так понимаю фотик делал не одну фотографию, а несколько. Обрабатывал и выдал одну. Не моя заслуга считаю.

А вот

Основные объекты размещаются вдоль линий либо в точках пересечений линий.

и наглядное фото. Спасибо! Теперь понял зачем на экране такая сетка.

--- Добор поста---

а где это территориально ?

а фото из Новгорода или Приозерска, может и ошибаюсь.

Республика Беларусь.
 
А-а-а-а!
Так это HDR фотография? Создаётся из 3-х, с разным диапазоном выдержки (-х, 0,+х).
Тогда без штатива... не реально.
 
Тогда без штатива... не реально.
Судя по всему программное обеспечение в современных камерах премиум сегмента делает чудеса ..
которые обычным смертным не достичь ..
И разрешение матрицы ..
И ИСО 25600 ....
В общем Андрей ,это мы тут о своем о девичьем трем ...:ag: ..
Резюме - хороший фотик ..
Ну и никто не умаляет достоинств владельца ...
кто то смотрит и не видит ..
А кто то может увидеть красоту там ,где ее кажется нет и в помине ..
 

У меня даже Кэноновский пятак на такой чувствительности зашумит. Я в шоке.

кто то может увидеть красоту там ,где ее кажется нет и в помине ..
Я бы добавил:
а кто-то, даже увидев, проедет мимо.
 
Последнее редактирование:
MisterBN,
Очень, красиво! Вооще люблю, уважаю ночную съемку и немножко сам увлекаюсь :)

--- Добор поста---

с рук? 1/20с?!?!
Это сильно!!!
Выдержка 1/20 с. с рук при фокусном расстоянии 35 мм + оптический стабилизатор – вполне реальна.

Но я так понимаю фотик делал не одну фотографию, а несколько. Обрабатывал и выдал одну.
Если камера делала сразу несколько снимков в ночном режиме на автомате, то скорей всего это не HDR, а такая система подавления шума. Из первого снимка вычитается второй. На компактных камерах такая опция встречается нередко. Заодно по принципу вычитания кадра, он мог убрать и шевелену - типа программного стабилизатора.


У меня на 6400 шум не вытягиваемый фотошопом ..
У тебя случайно не Никон Д3? Там в меню должна быть опция подавление шума при высоких значениях ISO и/или длинных выдержках. Если ее назначить, то после схлопывания затвора (не опуская зеркала) камера еще раз сработает затвором второй снимок и вычтет из первого. Естественно, лучше снимать таким образом со штатива. А еще лучше без этой опции (в RAW без всяких встроенных шумодавов) по два снимка, наподобие брекетинга, а потом в редакторе самому давить шум контролируя изображения и настройки.


Вроде "Аберрация" называется(или похоже)
Если точнее, то дисторсия – геометрические оптические изменения. Чтобы их избежать, если необходимо, то самый простой способ, это снимать с бОльшим ФР и дальше от объекта съемки строго параллельно горизонтали. Можно поправить дисторсию програмно камерой или редактором. Но правка значительной дисторсии программными способами сильномылит.
 
Последнее редактирование:
Парни, у него фотоаппарат за 100 с лишним тыщ, мыльница такая. Че вы хотите :))) там матрица-что надо. Для того и покупался. Все ждал, когда Андрюха че нить сфотает и выложит со своей мыльницы.
 
Последнее редактирование:
Хочу понять есть творчество или нет...
 
у него фотоаппарат за 100 с лишним тыщ, мыльница такая.
Это что за мыльница такая???:ai:
Хочу понять есть творчество или нет...
Творчество присутствует во всём. Мы с детства им занимаемся.
Вот вопрос создания шедевров - это отдельная песня.
 
MisterBN, Андрюха, чувство прекрасного и желание его запечатлеть- это дорогого стоит. Снимок удался! Я, кстати, тоже снимаю разные достопримечательности, и мне очень нравятся всякие культовые сооружения. Они особенные, всегда при встрече с ними чувствуешь особенное.
Но с луной, ночью, неожиданно, как это произошло с тобой- вот он, миг!!!, и вот они чувства, застывшие во времени. Теперь ты каждый раз, глядя на этот снимок, будешь в точности помнить ТО самое мгновенье.
Я знаю эти чувства, и очень их люблю, и каждому желаю их периодически испытывать.
 
Удачный снимок, Андрюха! Красотень!!!
Один махонький недостаток: привидений не хватает! )))))
 
Очень красивое фото.
 
Если камера делала сразу несколько снимков в ночном режиме на автомате, то скорей всего это не HDR, а такая система подавления шума.

Скорее всего. Причем несколько снимков камера иногда (на автомате) делает и в дневное время суток. Я специально брал с индексом "r" . Получается очень даже не плохо. Но вот именно такой кадр получается у меня не часто. Плюс , что глазами увидел так и на фотографии получилось. Сам доволен, Вы все оценили - так в двойне рад. Честно. Спасибо вам!

--- Добор поста---

Теперь ты каждый раз, глядя на этот снимок, будешь в точности помнить ТО самое мгновенье.

В точку Игорь!
 
Снимок готического сооружения получился по стилю полностью отвечающим архитектуре. Кадрировали ли Вы снимок? Не могу до конца определиться с правым нижним углом (где крест) - с одной стороны - слегка шумит, с другой - без него выглядит фото беднее...
 
Сверху Снизу