• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тесты печей СОГРА и ДЮНА от МОБИБА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Можно еще засечь/отметить время приведения в состояние транспортировки. Смысл в чём - судя по фотографиям и описанию - данный девайс - довольно сложноустроен - заслонка сектором, искрогаситель, раздвижной кожух. Возможно, что-то еще внутри понакручено для достижения "12 часов" (как в булериане/бренеране, камеры дожига).
Предложение дилетанта, естественно.
 
Дождемся теста от Виктора. Мне кажется, что там не такой проблемы.
тем не менее возьмите на заметку. ею можно обрабатывать напрмер участки которые не желательно перегревать
 
тем не менее возьмите на заметку. ею можно обрабатывать напрмер участки которые не желательно перегревать
А как же! Мои ушки на макушке. Уже срисовал, благодарю! ))

--- Добор поста---

Возможно, что-то еще внутри понакручено для достижения "12 часов" (как в булериане/бренеране, камеры дожига).

Да, там внутри достаточно серьезно "понакручено". Это не просто пустотелая банка для огня. Потому и цена не маленькая. Но все потроха закреплены, их регулировать и обслуживать не требуется.

--- Добор поста---

Лично меня больше всего интересует, как Согра будет топиться "подножным топливом". Всякими шишками сосновыми, мусором лесным.
Если сформулировать более четко критерий:

Требовательность к качеству топлива.

--- Добор поста---

И еще меня интересует, не будет ли более простая Дюна выигрывать у Согры за счет меньших габаритов, веса, при этом имея схожие потребительские характеристики? Насколько удобно можно приноровиться готовить на ее цилиндрической топке, пользуясь рукоятками для переноски, как подставками для упора посуды?
 
Витя у тебя опыта автономного выживания, больше чем у трети питерханта.Я думаю одну печку ты наверное в ближайшее время в карелии затестишь, а там уже и расскажешь плюсы и минусы.От себя- посмотрел обе печки, вроде все ничего, но железо хоть и нержа тонковато, думаю надолго не хватит.
 
А зачем ставить на угли кастрюлю? Поясните. ))
Кастрюлька, пожалуй не всякая влезет. Но можно попробовать хлебушек выпечь в режиме экономичного догорания. Хотя сомневаюсь, что получится - угли надо сдвигать, а объём небольшой. И жару не хватит, и потухнет быстро. Но.. хоть какой нибудь куличик или булочку я попробую выпечь. Вернее Маринку попрошу, у неё лучше получается))). А я лучше попробую рыбку запечь!


Нужно расспросить Алексея-Мобибу, на каких дровах и каким образом получены такие впечатляющие результаты.
... Мы тестировали Согру на березе.
И это вся информация? Нет уж, теперь я буду занудливым )). Будет досадно, если у меня печка протлеет 8 часов и остынет. А мне скажут, что я не достиг гарантированного времени тления, потому что неправильно топил.
Поэтому, вы там Алексей, разузнайте поподробнее:
- сухая ли береза или живая?
- колотые поленья или кругляк?
- предпочтительный объем поленьев мелкий или покрупнее?

Хотя, это я уже действительно занудствую. Сам попробую и то и другое и третье. Вот только сухой березы я в лесу найти не гарантирую. Ну, да не беда. Тем ближе будет к туристическим условиям.


... можно спать с Согрой практически в обнимку. ))
Если это предложение одного из тестов, то я не уверен, что рискну :ag:.
(Что то мне это напоминает предложение ночевки в обнимку с 5 литровой канистрой в спальнике)) есть у нас такая тема)).
Следующим шагом, будет запихивание Согры в спальник.)

Лично меня больше всего интересует Требовательность к качеству топлива.
Добавил в план тестирования
 
И это вся информация? Нет уж, теперь я буду занудливым )). Будет досадно, если у меня печка протлеет 8 часов и остынет. А мне скажут, что я не достиг гарантированного времени тления, потому что неправильно топил.
Поэтому, вы там Алексей, разузнайте поподробнее:
- сухая ли береза или живая?
- колотые поленья или кругляк?
- предпочтительный объем поленьев мелкий или покрупнее?

Сухие колотые дрова, которые габаритами вписываются в квадрат около 80х80 мм.
 
Будет досадно, если у меня печка протлеет 8 часов и остынет. А мне скажут, что я не достиг гарантированного времени тления, потому что неправильно топил.

Виктор! Суть эксперимента заключается в том, что человек берет печь и его никто не консультирует как ей пользоваться. Потому, что Согре не требуется какое-то специальное обхождение. Она у любого пользователя с начальными навыками как положить дрова в топку и поджечь спичку - должна работать. ))

То есть не надо под нее подстраиваться. Пользуйтесь ей как всеми печами, которые у Вас до этого были. И посмотрим, что выйдет.

Вот какое письмо пришло на днях от одного охотника из Бердска. Он сделал себе подарок на День рождения. Купил для охоты МБ-332 с Согрой. Никогда до этого палатками или печами Мобиба не пользовался. Знал о нашей продукции только по слухам. Вот что пишет. Орфография автора сохранена:
_______________________________________________________

"Первый день на охоте только и думал как бы побыстрее вечер да поставить
палатку. Думал по темну сложно будет собирать, а когда разобрался, думаю с
лобковым фонариком соберу запросто.
Еще переживал что дров нужно будет много, нарубили столько, что еще
потом остались.
Палатка и печь -супер.
Когда ложился спать боялся прогорят дрова, потухнет печь, придется ночью
разжигать.
Уснул крепко, проснулся в 4 утра, ну думаю проспал.
Оказалось углей тлеющих очень много, можно было и еще час не вставать.
Подкинул дров и спали с комфортом до семи".
_______________________________________________________

А вот какие фотографии Вячеслав прикрепил к письму:

DSC00919.jpg
DSC00921.jpg
DSC00924.jpg
DSC00928.jpg
 
Есть у нас в Воронеже товарищ, которого зовут Игорь Чернышов. Он охотник и рыбак. Давно уже пользуется для жилья в полевых условиях изделием МБ-332. И раньше, когда у нас не было своей печи длительного горения, он пользовался печью Пошехонка. Когда мы стали производить свои печи и модельном ряду появилась Согра, то перешел на эту печь. Сейчас попробую опубликовать видео с Ютуба от Игоря. Он там готовит филе селезня на Согре. И в этом ролике видно, как он прикасается к ушкам регулировочного диска и как выставляет температуру варочной поверхности на Согре.



--- Добор поста---

У Игоря Чернышова еще первая модификация Согра-1 (с прямыми ножками и без полок под конвектором). Но топка у них одинаково устроена. Можете посмотреть в этих двух роликах, как выглядит печь после полугода регулярной эксплуатации.


 
Последнее редактирование:
не надо под нее подстраиваться. Пользуйтесь ей как всеми печами, которые у Вас до этого были.
Понятно. Значит будет топиться сырой березой, сухой сосной, ольхой, ну и всяким мусором попробуем.

в этом ролике видно, как он прикасается к ушкам регулировочного диска
Для моих тестов, я думаю, эта проблема отсутствует - у тех кто пользуется буржуйками в полевых условиях пальцы и так дубовые)). Вопрос будет стоять лишь в том, насколько туго проворачивается диск регулировки. Если очень туго - то можно обжечься переводя печку из турбо-режима в экономичный. Если слишком легко проворачивается - значит есть вероятность подсасывания лишнего воздуха. Но мне кажется, что это чисто теоретические рассуждения. На ролике видно, что не туго.

Можете посмотреть в этих двух роликах, как выглядит печь после полугода регулярной эксплуатации.
По моему оба эти ролика показывают вечер одной и той же даты...

Красиво мужики устроились и организовали быт. Уютненько.
 
По моему оба эти ролика показывают вечер одной и той же даты...
Да, это в одну поездку снималось в апреле этого года. Но до этого этой печью пользовался и сейчас продолжает ей пользоваться. А она выглядит точно так же.

--- Добор поста---

Для моих тестов, я думаю, эта проблема отсутствует - у тех кто пользуется буржуйками в полевых условиях пальцы и так дубовые)). Вопрос будет стоять лишь в том, насколько туго проворачивается диск регулировки. Если очень туго - то можно обжечься переводя печку из турбо-режима в экономичный. Если слишком легко проворачивается - значит есть вероятность подсасывания лишнего воздуха. Но мне кажется, что это чисто теоретические рассуждения. На ролике видно, что не туго.

Правильно сказано. Мы это понимаем и уделяем внимание при создании печи. Диск должен вращаться и не туго и не свободно.
 
Мобиба, в каждую вещь производитель закладывает гарантийный срок службы. а сколько отмеряли вы вашим печам?
 
Мобиба, в каждую вещь производитель закладывает гарантийный срок службы. а сколько отмеряли вы вашим печам?

У всей нашей продукции, независимо это палатки или печи, гарантийный срок - 1 год. В течение этого периода бесплатный ремонт или замена. При этом транспортные расходы за счет производителя.

Отношения производителя с потребителями строятся просто и эффективно. Если производитель не оправдывает ожидания потребителя, то он обречен. И ничто не может помешать этому жестокому закону отбора в конкурентной борьбе за лояльность покупателей.

Если ты производишь печи и люди поймут, что эти печи через год эксплуатации можно выбрасывать, то вряд ли у такого производителя есть перспективы.

Да, есть официальный гарантийный срок - 1 год. В этот период любой обнаруженный существенный недостаток по требованию покупателя будет бесплатно устранен, либо ему бесплатно поменяют изделие на новое. Но никто не хочет весь год менять продукцию по гарантии. Выгоднее делать печи такими, чтобы они служили дольше одного года. Желательно, чтобы продержались на ходу лет пять.

Из нашей практики я не знаю у кого бы наша печь отработала меньше 3,5 лет. А есть экземпляры Мобибы, которые уже 12 лет на ходу. Как еще пользоваться будешь. Но обычно люди пользуются нашей продукцией пять лет и после этого уже сами хотят приобрести новинку, потому, что к тому времени появляются еще более интересные проекты.

Я стараюсь и в этом плане помогать нашим покупателям. Вот конкретный пример. Мы изобрели парогенерирующую печь. Камни стали не нужны, баню в палатке можно получить без камней, а печь получилась даже более компактная. Я мог бы сначала вывести на продажу эту новинку и это поставило людей перед выбором. Перестать пользоваться своими прежними печами, чтобы купить новую печь. Хотя старая еще нормально функционирует.

Многие производители так и поступают. Например, производители мобильных телефонов. Они стараются вынудить покупателя купить новое изделие, хотя прежнее еще вполне справляется со своими функциями.

Мы так не поступаем. Мы сначала выводим на рынок навесной парогенератор Парофон, при помощи которого старую печь можно апгрейдить до функциональных возможностей новой парогенерирующей печи. А потом уже выводим на рынок эту парогенерирующую печь. Таким образом те, кто раньше уже имел печи не оказываются в ущемленном положении по отношению к тем, кто впервые покупает изделие.

Я Вам ответил многословно, пытаясь объяснить, почему мы не заинтересованы умышленно снижать моторесурс своих печей, а напротив стремимся в рамках имеющихся возможностей сделать так, чтобы нашей печью человек пользовался несколько лет и остался доволен покупкой. И посоветовал нашу продукцию своим знакомым.

Принимая во внимание, что я проектирую и произвожу печи и палатки с 2002 г., и объем производства непрерывно увеличивался все эти годы - законно предположить, что наша продукция оставляет у людей ощущение, что деньги были истрачены не зря. ))
 
Принимая во внимание, что я проектирую и произвожу печи и палатки с 2002 г., и объем производства непрерывно увеличивался все эти годы - законно предположить, что наша продукция оставляет у людей ощущение, что деньги были истрачены не зря. ))
Похвальное решение! Особенно при нынешней мировой тенденции выпуска одноразовой продукции.
 
Похвальное решение! Особенно при нынешней мировой тенденции выпуска одноразовой продукции.

Я тоже потребитель других товаров и меня такая концепция вымогательства денег из клиентов не устраивает. Если не сказать по-простому, что бесит. ((
У меня когда-то был Х-Трейл еще японской сборки. Очень долго ходил на родных тормозных дисках и они стачивались медленно. Поменял диски, и обратил внимание, что он стали стачиваться в два раза быстрее. Хотя они были фирменные, оригинальные. Спрашиваю менеджера в авторизованном центре, что за фигня? А он говорит, что это мировая тенденция делать диски из более мягкой стали. Типа лучше торможение. Но я то знаю, что прежние износостойкие диски отлично тормозили. Вымогатели короче.
Я не хочу на них быть похожим.
 
Спасибо за ответ!
 
В этом году нас как раз МБ 104 была в качестве основной палатки. Сдуру взял я её с печкой, Согра которая. Пожадничал) Но для летней Камчатки это оказалось слишком тёплым комплектом, поэтому, попользовавшись печкой дня четыре, мы её заменили солярогазом. Он и компактней, и дрова не надо собирать. Тем более у нас там только плавник был, а им не очень топиться.
Печка, в целом, оставила приятные ощущения. Удобно то, что она длинная, то есть туда влезают достаточно длинные палки. По поводу 12 часов горения… Не знаю, не пробовали. Может быть, если очень плотно забить хорошими дровами, не очень сухими.
Не понравилось два момента. Уплотнитель на дверце регулярно пытался вывалиться и потеряться. И труба не стояла вертикально, а обычно изгибалась в сторону. При этом шла расстыковка колен и была вполне себе реальная угроза, что верхняя часть рухнет на палатку. Если это произойдёт при горящей печке – то проблемы обеспечены. И да, я к печке ещё дымник отдельно докупал. Полезная вещь.

У всей нашей продукции, независимо это палатки или печи, гарантийный срок - 1 год.
Да, вот едет с грузом ваша палатка обратно, буду вам обратно сдавать)
 
А что такое "дымник", Дмитрий?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу