• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осенние развлечения 6 (Весна 13)

Насколько Вам удобно рассматривать столь крупные фотографии в отчёте?


  • Всего проголосовало
    99
  • Опрос закрыт .
Замечательно! Спасибо! А фото просто шедевры! :)
 
весны 2014 ведь тоже ещё нет.
давно пора! Я тебе еще год назад писал, что хватит отвлекаться, а садись пиши!!! тем более фотокор с тобой - и вот весну 13-го увидели осенью 15-го))
и да)) опять хорошо написал и фотки классные!!
 
Всё равномерно усыпано белой пшеничной мукой высшего сорта....

Хорошо хоть запас соли у стенки не тронули
Кстати, она на фото мокрая.
куничка запросто могла запрыгнуть прямо на него и порыться в запасах продуктов.

Виктор, а что не воспользуетесь для этих вещей пластиковыми бутылками?
Сами ведь пишите, что:
Пластиковых бутылок у избушки скопился изрядный запас.

Хранить в них сыпучку одна красота! У меня всегда всё пересыпано в них. На рыбалке, охоте, в походах здорово выручает порой, да и просто удобней.

--- Добор поста---

и оладушками с рыбкой.
А можно поподробней?
Тесто блинное и рыба внутри?

--- Добор поста---

Я, как раз, из-за длины его и выбираю. Вот, сам оцени.
Да, интересно. Я так смело не пробовал по шкуре ножом полосовать))
А насколько острый нож у вас в ролике?

--- Добор поста---

За 17 лет эксплуатации, и где-то что то должно было отвалиться.
"Абгрейд или ремонт? Всё захреначим. Синей изолентой" (с) :ag:

Какой ветроган. Палатку хорошо треплет. Это на Ямале?
 
Сообщение от ayno
Хорошо хоть запас соли у стенки не тронули
Кстати, она на фото мокрая.
Да там, не только соль...если приглядеться, даже песок на полу мокрый был.
Это я лопухнулся сам - оставил с осени дверь приоткрытой чуточку, что бы типа "дышала" замлянка. А получилось наоборот - от ветра дверь приоткрылась шире и в землянку намело снега. Приехал и офигел - вокруг сыро, соль сырая, бревна внизу в плесени..



Виктор, а что не воспользуетесь для этих вещей пластиковыми бутылками?
Да полно у меня муки и в пластиковых бутылках и в бочках закопанных неподалеку, в схроне. Просто осталось пол пакета перед отъездом, выбрасывать жаль, пересыпать -бутылку надо сушить, лень.. ))



и оладушками с рыбкой.
А можно поподробней?
Тесто блинное и рыба внутри?
Да, тесто блинное, как на ландорики. И в зависимости от количества рыбы получаются разные названия блюда. Если жидкого теста много, и в нём плавают маленькие кусочки рыбы - то я это оладушки. Если просто кусок рыбы обмазанный тестом - то просто рыба в кляре..
Где то здесь я писал, наверняка. если интересуешься кухней - глянь сюда http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=50750&page=2&p=905999&viewfull=1#post905999




Я так смело не пробовал по шкуре ножом полосовать))
А насколько острый нож у вас в ролике?
Для такого метода нож обязательно должен быть очень острым.
Всё захреначим. Синей изолентой" (с)
Какой ветроган. Палатку хорошо треплет. Это на Ямале?
Ага.. 2012 лето, в тундре. Палатка просто большая..
Пришлось временно стволы стягивать пластырем. Потом приехал в Москву и сам спаял. Изоленту так.. для подстраховки не нужной. Всё равно на след. год распаялись - пришлось в мастерскую нести.
 
Ой, как интересно посмотреть на себя, так сказать со стороны. А не когда только сама на всех через объектив и смотришь. :ag:
Очень хорошая сложилась тогда поездка. Сока березового было, хоть ванны принимай. Урожайно :)
А у вас в личных архивах у Марины, не осталось каких-нибудь персональных снимков нашей самой главной "добычи", вернее находки? Той, что с маленьким серым хвостиком крючочком. :ag:
Признаться, мы были ошарашены находкой, но уже тогда сразу, подсознательно, как-то шибко боялись, а вдруг по каким-либо независящим от нас причинам, она не сможет остаться с нами. И поэтому наверное мало фотографировали. Если есть, вышлите, пжлста на почту. :)
 
2bbf38d034075c50591d5547cbb38d1f.jpg

это же сколько печек по лесу разбросано, вот Вам и новая Пошехонка
 
это же сколько печек по лесу разбросано, вот Вам и новая Пошехонка
Это старые бочки, сделанные в 70-х годах. Они от современных отличаются очень толстым железом - их мелкашка не пробивает. не то, что современные. Рубить печку из них замучаешься)


Если есть, вышлите, пжлста на почту
отправил парочку))
 
Виктор, видать не слышал про печку по имени "Бубафоня". Как раз из таких бочек делается. Без сильного кромсания. Горит очень долго, заправка большая. Только великовата она для землянки. Сжарится можно.
 
Виктор, видать не слышал про печку по имени "Бубафоня". Как раз из таких бочек делается.
Еще из таких "капельные" печи делают. Но, чтобы нагнать 200 литров дёгтя... Ну или хотя-бы полсотни.. Виктору нужно будет очень постараться... :)
2ayno: У Вас же, вроде как, водомётный мотор был? Не оправдал надежд?
 
У Вас же, вроде как, водомётный мотор был? Не оправдал надежд?
Не оправдал. Слабоват, менее эффективен чем винт, да и рассыпался... сварка два раза отваливалась.
Самое главное, что не оправдал надежд на мелководьях. То траву в себя насосёт, то песок с камнями.
"капельные" печи делают. Но, чтобы нагнать 200 литров дёгтя.
А зачем для капельной печки 200 литров дёгтя?? Да и капельную печку в лесу, как то не прилично топить :ag:
 
Самое главное, что не оправдал надежд на мелководьях. То траву в себя насосёт, то песок с камнями.
Спасибо. То есть, то, что Вы считали его преимуществом, на деле оказалось, можно сказать, не соответствующим реальности?

А зачем для капельной печки 200 литров дёгтя??
Как это зачем?!! Прозапас. :D

Да и капельную печку в лесу, как то не прилично топить
Шуруповёрт, знаете-ли, в лесу тоже не частый инструмент. Но, он, ведь, у Вас бывал. :ag:
 
Последнее редактирование:
Виктор, спасибо за отчёт!
 
То есть, то, что Вы считали его преимуществом, на деле оказалось, можно сказать, не соответствующим реальности?
ага.. именно так. Но надо учесть, что у меня были свои, особенные условия. Илистые или заросшие мелководья... может быть где нибудь на Сахалине, где на дне рек только камни, этот тип движителя себя оправдывает?



Сообщение от ayno
А зачем для капельной печки 200 литров дёгтя??
Как это зачем?!! Прозапас.
нет, я хотел спросить - зачем вообще дёготь? Не топить же дёгтем капельнцу?



Шуруповёрт, знаете-ли, в лесу тоже не частый инструмент. Но, он, ведь, у Вас бывал.
Так ведь без шуруповерта в лесу не выживет ни один, даже самый опытный выживальщик! Это всем известно )).

--- Добор поста---

И что, изолента в этом случае помогает? Поразительно.
Помогает. Когда разошлась пайка стволов, то верхний ствол оказался просто лежащим в глубоком ложе. Просто был не закреплён и дребезжал. После стягивания изолентой он стал более крепко лежать в своем ложе. Прицел так и не сбился, даже пристреливать заново не пришлось. Но по приезду в цивилизацию я всё же пошел в мастерскую.
 
без шуруповерта в лесу не выживет ни один, даже самый опытный выживальщик!
Ууу, это точно! Ну и ещё без набора топоров (сколько у нас их этой весной набралось-то в совокупности?), а как же! "Как у двух дураков фантиков"? :agg:
 
Сверху Снизу