• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сколько лет служит четвероногий друг?

ZZ-NKfwvuxI.jpg

x_f47ef46a.jpg

x_03502e58.jpg

x_2d8e3cb4.jpg

y_b07eaed6.jpg



Вот в общем то и все...
!7 лет верой и правдой,душа в душу...
Каждый год в поле,на воде,в машине он одним только присутствием своим вселял в меня веру что мы не будем пустые.
И даже в последние годы я не мог оставить старика дома.С подслеповатого,глухого и быстро устающего пса понятно помощи не много,но он старался в меру сил и радовал меня.
Вчера его не стало.Сегодня приехали ребята которые охотились с нами.Сообща похоронили,отсалютовали.
А весной,над маленьким холмиком на моей и его поляне,полетят вальдшнепы.Наши с ним.
 
Герман, 17 лет для РОСа -это здорово.
Держись...
 
Gerych, Герман, он прожил долгую и счастливую жизнь, настоящего охотника с настоящим охотником. Держитесь!
 
Любой из нас позавидует Вашему семнадцатилетнему счастью общения с Другом! Ваш напарник был отмечен Собачьем богом .
Держитесь ! Пока Вы его помните , Он всегда рядом с Вами !
 
Герман, искренне соболезную Вам.
Прочла, - комок в горле, - не раз прошла через это. Держитесь. Светлая память Вашему замечательному Псу!
В Стране Вечной Охоты вся дичь - его!

Ваш напарник был отмечен Собачьем богом .
... Пока Вы его помните , Он всегда рядом с Вами !
Сергей, лучше не скажешь! Спасибо Вам, что нашли такие слова.
 
Красивых охот ему там...держись.
 
......

Соболезную.
Но я вообще в первый раз в жизни слышу про РОСа, дожившего до семнадцати лет. Это он Вам подарил несколько лет...
 
У отца спаниель прожил до 15 лет. Только последний год не охотился в полную силу. Жил за городом, в квартире. С последней охоты отец его на руках унес в машину.
 
У меня ягу 15 лет.Работает в основном осенью на норах.В том году вышел из норы и упал.Глаза болели долго подлечил.От енотов заразу какую то подцепил выходил.Сейчас вроде всё нормально.Но время берёт своё.Усыплять не буду он заслужил чтоб умереть сам.
 
Очень сочувствую! Но ведь 17 лет! Это просто - невероятно!
Доживаю третью собачью жизнь и я... Первому курцу Фриду было 14,5 лет. Работал до 12-ти лет в полную силу. Второму - 11 - гончаку Русскому выжлецу Подымаю...Гонял до последнего дня по 5-7 часов. Но, если в прошлом году мог подряд 3 дня работать, то в этот год - через день, а то и 2. Пал 17-го февраля этого года трагически попав на гону в засаду волков... А старому Лелику - 13-й год. Этот сезон щадила его - не более 3-х часов в поле. Пожалуй треть обычной нагрузки за сезон. Да и что-то косячить стал... Саркома верхнего неба - не способствует чутью. Пока еще не особо тревожит болячка, но старческая немощь стала уже очень заметна. Хорошо, что есть молодая Охоша. Внучка Лелика. Но все равно на сердце все чаще саднит... Расставание с любимой собакой неизбежно.
 
Да, собачие года! Моему кобелю ЗСЛ Хонко через неделю будет 16, последний год стал немощный, в прошлую зиму во дворе под машину жены подпрыгнул, после этого совсем плохо задними ногами, зуставы + травма. На охоту уже 4 года не ходили, так ловит во дворе енотовидков. Последнего в прошлую суботу.
А драту Ярый будет в конце марта 12, на охоту ходим редко, но он до сих пор настоящий электровеник. Правда, в ледяную воду весною или осенью уже не прыгает.

Расставание с любимой собакой неизбежно.
 
Разный собачий век...
РГ Шумка 6 лет , волки - 2006г.
ЭГ Гром 1 год, петля - 2008г.
ЭГ Догоняй 3 года, волки - 2011г.
РПГ Соловей 2 года, волки - 2013г.
 
РПГ выжловка прожила 16 лет, только последний год была на заслуженном отдыхе.
 
У моего отца был малый мюнстенлендер, прожил 16 лет. Верой и правдой отработал, начиная с 7 мес. По водоплавающей, боровой, луговой, на кабана, косулю - очень универсальная порода. По пути на дачу умер - подъезжали уже, он разволновался что сейчас на природу, взвизгнул и обмяк. Сердце видимо. Там и похоронили. До сих пор как вспомню, так к горлу подкатывает...
 
Соболезную...
Он прожил долгую и счастливую жизнь. Трудно, ой как трудно когда они уходят...
Но все собаки попадают в Рай.
 
Спасибо друзья за поддержку и добрые слова.
 
Моему нет еще 11 месяцев, но я к нему так привязался...или он ко мне. )))
 
Моим рыжикам сейчас, Решке 9 лет 6 месяцев, Харту 9 лет. Оба седые уже, особенно Решка. Работают, сил пока хватает. Правда я их не напрягаю сильно. Охотимся с 7-00 до 12-00 и домой. Неделю на отдых. Сейчас охочусь ради рыжиков, стреляю очень мало. Взял пару куропаток или еще что и хватит. Настрелялся за свою жизнь. Первая ирландочка работала до 8 лет. Потом в одночасье постарела и перестала проситься на охоту. Возил принудительно, но из машины выходить отказывалась. Понял тогда, что охота с легавой для меня закончилась. Прожила 13 лет. Инсульт........ Пришлось усыплять. Врагу такого испытания не пожелаю.
 
Сверху Снизу