• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Моё снаряжение

:ag: Вот же ципляються к человеку..., ну пусть он и говорит, что на арбузной корке Байкал переплывал, что так всем неимёться....
Видели бы вы как у нас иной деревенский абориген в тайгу прогуляться выходит, вот бы где критики о непрофессионализме былоб... из еды пакет вермешели, пару луковок да булка черняшки, всё это суёться в чифирьбак примерно литровый, мож чуть больше. Чай, сахар, соль ну и курево отдельно.
Из снаряги бродни зашитые проволкой (за неимением в данный момент клея) заляпаные смолой, рюкзак а-ля 80е колобочьком, и т.д.
Шлындаеться он где-то пару тройку дней, а потом выходит договариваться с водилами, чтоб мясо вывести....и без всяких там фонариков)).
 
Видели бы вы как у нас иной деревенский абориген в тайгу прогуляться выходит,
Вот только хотел написать пост с точностью до наоборот. Даже у нас в деревне уже почти все на нормальную снарягу переходят. И одежда и обувь и рюкзаки.
 
ИльяХант, Илья не забывай о пенсионерах живущих в глубинке, да и зрелым мужикам работа только вахтой приходиться нет её на местах. У нас ведь есть деревни до которых добраться то непросто, а уж за снарягой ездить...
 
а уж за снарягой ездить...
Бывает заказывают, привожу из города.


. У нас ведь есть деревни до которых добраться то непросто
Согласен. Но в фуфайках у нас на охоте уже никого не увидишь:), равно как и в валенках.
 
З.Ы. кстати, Виктор, если чуть чуть напряжет голову то поймёт, чего среди перечисленных предметов тут не хватает хотя быть должно обязательно. А не хватает его тут потому что внутри мкад это не лес, а в интернетах про этот предмет обычно не пишут.
Бухло? :)
 
Я конечно извиняюсь, а что это? По запросу гугл выдает детскую зубную пасту.

--- Добор поста---

а про водку ни слова
Во-во точно... Кстати не знаю зачем но уже несколько лет одна бутылка всегда лежит в рюкзаке, так и таскаю ее с собой.. а вдруг пригодиться..
Но при этом всегда есть бутылочка на ужин.
 
Я конечно извиняюсь, а что это?

мазь от комаров, клещей, я так полагаю. летом в лесу незаменимая вещь.

У меня есть еще на этот случай легкая москитная одежка. Тонкая как марля, но так как из синтетики - тело не дышит. Но в целом очень спасает - иначе хуже любой пытки.
 
Роздин, Валеентин! Ты это ща портрет Хари и Веньки нарисовал...???:ag: Эти комикадзе на снарягу не тратятся.. Они луче бухла наберут..
У меня знакомый, с Верхне ижемского есть наподобии. Он с собой в тайгу берет чифирбак, чай, фляжку с самогоном и мешочек с сушенной лосятиной, которая порезана кубиками, размер примерно с рафинад. Ну и рюкзак с топором. И вот в такой снаряге он прет в тайгу, находит след лося и гонит его. На ходу прихлебывая самогон и посасывая сушеную лосятину, как азиаты насвой сосут. И так он сутками может переть, пока лося не грохнет. Потом он лося разделывает, со шкуры экран, , разжигает нодью, под себя лапник, и похлебывая самогон, заедает свежатинкой. А его родственники идут сзади с санками и мешками... Знают, МЯСО БУДЕТ!:ag:
 
фляжку с самогоном


он сутками может переть, пока лося не грохнет


На ходу прихлебывая самогон


похлебывая самогон, заедает свежатинкой
Это какая же у него фляга????
 
Насчет аэрозоли против комаров, гнуса и клеща рекомендую МОСКИТОЛ для взрослых. Проверил сейгод на себе, комара и гнуса реально отгоняет и держится долго. Про клеща не скажу, не попадались...Хотя в тайге летом их у нас полно!

--- Добор поста---

Kfin,
Это какая же у него фляга????
Нормальная, солдатская. Так он же не льет все в себя.. Глоток и ходу, за щекой лосятина. Прошел несколько километров, еще глоточек.. А уж когда родня придет за мясом, то ясень-пень, принесут и ВМАЖУТ от души!
 
Видели бы вы как у нас иной деревенский абориген в тайгу прогуляться выходит, вот бы где критики о непрофессионализме былоб... из еды пакет вермешели, пару луковок да булка черняшки, всё это суёться в чифирьбак примерно литровый, мож чуть больше. Чай, сахар, соль ну и курево отдельно.
Из снаряги бродни зашитые проволкой (за неимением в данный момент клея) заляпаные смолой, рюкзак а-ля 80е колобочьком, и т.д.
Шлындаеться он где-то пару тройку дней, а потом выходит договариваться с водилами, чтоб мясо вывести....и без всяких там фонариков)).
Забавно. Ни в Псковской, ни в Новгородской, ни в Архангельской я таких не встречал. Снаряга, может, и старенькая, но исправная, а уж какие транспортные средства под названием "каракат" создают умельцы :)
 
от комаров раньше фигня была такая.
Аааа ну так и надо было писать! А то по научному.. Летом всегда есть с собой спрей, но пользоваться стараюсь вообще им по минимуму.. слишком уж они все вонючие..
легкая москитная одежка.
Вот летом почти всегда в ней.. Лицо и шея закрыты, а руки тут уж ничего не поделать.. грызут..
 
Я конечно извиняюсь, а что это?
Раньше, в Союзе "Дэта" был обезболивающий препарат от зубной боли. Очень летучий, моментального действия. Стеклянная колбочка с резиновой пробочкой, жидкость прозрачная, её на ватку и на зуб, действие как мне тогда показалось -мгновенное. Отодвинул поход к зубному(((
Ну если конечно об этом речь.
 

Вложения

  • h16555.JPG
    h16555.JPG
    33,6 KB · Просмотры: 86
Сверху Снизу