• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Коми опасаются роста случаев «потери» оружия в связи с трудностями получения лицензии

Да ,но пока всё это учтётся ,сколько стволов потеряется,сами же себе подножку ставят.
Сделали закон чтобы легализовывали оружие и тут же сотворили такое что легализовать то никто не захочет,а наоборот будут терять в разы больше.Как только будет подходить периригистрация будет и теряться особенно в отдаленных районах.Легче написать заявление о потере чем пройти эти процедуры,больно кусается цена.Особенно для удаленных районов где и так зарплата небольшая ,а уж для пенсионеров вообще неподьёмно.
 
между советскими милиционерами и нынешними полицаями проходит огромная пропасть.
Александр Геннадьевич, наверное это так, но Вы не находите, что Ваша мысль, изложенная выше, не наводит на это ее трактование?
 
то есть я в 18 лет не наркоман, купил ружло... и с этого момента посадить на иглу меня стало невозможно, да и наркотики на меня не действуют. Нормальная логика...
А что мешает наркоману желающему приобрести оружие, подождать какое-то время, сдать потом сдать анализы и получить справку. 5 лет дальше не париться. Просто надо выкачивать из народа деньги.
 
не не на сотом ,раньше !
 
cthutq, Решая ворос свой Выкачать бабло с охотников и ЧОП, эти чиновники совершают еще несколько ПОДЛЯН этим. Вспомните, когда разрешили мужику иметь нарезняк, а потом до 5 гладкоствола и 5 нарезняка. В лихие 90-е, когда ВПКа помирал, только за счет реализации со складов СКС и Мосинок с СВД и СВТ и производства калашматов, сохранились и поднялись наши оружейники. И торговля. И сейчас по всему этому, ради мизерного " барыша" обдираловки, опять оружейники получат проблему, как и торгованы оружием. А это Огромные миллиарды, плюс производство и реализация товаров для Охоты. Мало будет желающих замарачиваться легально приобретая оружие. Заработает Черный рынок, благо и у Соседей, где воюют, оружия МОРЕ, и черные копатели, да и с заводов будут тырить и из-под полы торговать оружием... Была в середине 90 г. в Усть-Куломском р-оне такая имфа, к топикам в поле заскочила шишига, и водила продал по дешевке геологам СКС и несколько калашматов типа Сайги. Без доков, деньги, товар, пару цинков патронов боевых 39 шила и АДЬЮ! Ни номера на машине не было, и торгован обросший и в черных очках....:ag:
 
И сейчас расценивается как ЧП.
Хождение в бронежилетах?:ai:

Советская милиция.jpg
закон писали москвичи
Соучастие в законотворчестве принимал и депутат от Вашего региона. Обратитесь к нему.
сколько стволов потеряется,сами же себе подножку ставят.
Им на это вообще плевать.
что мешает наркоману желающему приобрести оружие, подождать какое-то время, сдать потом сдать анализы и получить справку
Мешает наркозависимость.:ag:
только за счет реализации со складов СКС и Мосинок с СВД и СВТ и производства калашматов, сохранились и поднялись наши оружейники.
Это очень смелое утверждение, учитывая низкою стоимость оружия и неширокий круг потребителей.
водила продал по дешевке геологам СКС и несколько калашматов типа Сайги. Без доков
Какой кошмар!:agg:
 
Ленинградец, Дмитрий, много вот таких смайлов :ag: . А радоваться особо и нечему. Представь весь Питер поедет на Валдай мочу сдавать. Те же 300 км, как и ситуации , в которой оказался ТС. Как думаешь - все рванут? Просто до нас эта волна еще не дошла. В Новгородской обл. уже за 2600 р. писают в баночку( со слов одного охотника из 53 рег.), ну это помимо основной справки. Будем подождать.:ag:
 
Те же 300 км, как и ситуации , в которой оказался ТС.
Если бы только за 300! Коми, это далеко не Ленинградская область, с её, более или менее развитой транспортной сетью! Там много населённых пунктов, до которых можно добраться только зимой по зимнику или летом по воде! Вообще, для этого региона такой закон, это полный маразм! Хотя, как и большинство в этой стране!
 
Ты видел тогдашние бронежилеты?
В нашем управлении не было ни одного бронежилета, однако видел. Советская Власть берегла жизнь тех, кто ей беззаветно служил.:ag:
сравнить с нынешними?
Белый Ветер расстреливал пластины из современных бронежилетов обычными охотничьими пулями - насквозь.:ai:
не передергивай
Не то что дубинки, наручники не выдавали. Про вооружение ППСников автоматами даже и не думали.
- Ты слышал, ментам автоматы выдали?
- Зачем?
- Чтоб у них пистолеты не отобрали!


--- Добор поста---

для этого региона такой закон, это полный маразм! Хотя, как и большинство в этой стране!
Что мешает уехать в другую страну? Там сейчас принимают беженцев.:ag:
 
Да о чем мы говорим, думаю просто латают дыры в бюджете в связи с "байкотом" России.
 
KAV,
Дима, не передергивай.
Ты видел тогдашние бронежилеты? А если видел, пробовал носить? И сравнить с нынешними?
Вот то-то и оно...
Пральна! В дежурке сначала лежали, для групп захвата, потом вневедомственная стала в машинах возить на дежурствах, когда Чечня задымила и участковым на периферии выдали... Армейский ЗЖТ весом 12 кг. я его ни разу и не одевал на участке ... Во народ бы ошарашил, если б на семейный явился в ЗЖТ, каске, противогазе и с СУЧКОЙ-АКА-74 У... А перед заходом в квартиру к дебоширам еще и гранату слезоточивую " Сирень" кинул бы и Явился бы с криком"..Лягай! Лягай! Алес! В угол! Хенде Хох...!..":agg: Да у меня на участке бы народ днем, на цыпочках, молчком и с перебежками.... Зато ПОРЯДОК,БЛИН! Типа У меня не забалуешь! Здесь вам не тут!!!:agg:
Ну, а потом операм защитные жилеты дали, скрытого ношения.. Кстати пластины для ЗЖТ и жилетов делали в Водном, Ухтинского р-она, на заводе " Прогресс".
А в 40-х-50 в Водном братцы кролики с " Ухталага" добывали тяжелую воду и ФОНИТ ТАМ....Офигительно!
 
Про вооружение ППСников автоматами даже и не думали.
Дима, вооружали и ППСников автоматами... правда в "особых случаях". Да и вооружение их в нынешнее время оружием типа АКС-74У полный дебилизм, ИМХО, ибо это не то оружие, что можно применять в условиях большого города. Да и оперативная обстановка в наших регионах совершенно не требует наличия у сотрудников полиции в повседневной их деятельности автоматического оружия. ИМХО, разумеется.
Современные бронежилеты различаются по классам, есть очень легкие, их не то, что из ружья, их и пистолетная пуля пробьет. И основное их предназначение защита от холодного оружия.
У нас пока не Америка, в наших регионах во всяком случае, и слава Богу перестрелки преступников с полицией встречаются крайне крайне редко.
И знаешь, что... давай закроем этот диспут на тему вооружения полиции огнестрельным оружием и средствами защиты..
Тема то не об этом... и мы не "на привале".
Александр Геннадьевич, по моему скромному мнению, не совсем удачно выразил мысль об отличии советских милиционеров от нынешних полицейских, почему-то избрав для сравнения применение оружия и наличие бронежилетов.
Мысль его, после разъяснения, я понял и с ней согласен... засим давай не будем отклоняться от темы... она не о полиции.. и не об ее вооружении.
 
Дадут пособие.
вооружали и ППСников автоматами... правда в "особых случаях"
Я этого уже не застал. Во времена моей службы автоматы выдавали "в особых случаях" только что созданному ОМОНу.
Современные бронежилеты различаются по классам, есть очень легкие, их не то, что из ружья, их и пистолетная пуля пробьет. И основное их предназначение защита от холодного оружия.
Андрей, ты ошибаешься. Лёгкий кевларовый броник не пробивает ни дробь, ни тупоносая пистолетная пуля, а нож берёт легко. Когда эти броники вошли в широкий оборот, то от рук своих же сослуживцев пострадало некоторое количество охранников и сержантов милиции - это же так прикольно пырнуть сослуживца ножом, если ему "ничего не будет". А Белый Ветер расстреливал пластины из армейских броников.
мысль об отличии советских милиционеров от нынешних полицейских
Согласен, тут даже обсуждать нечего.:ag:
 
в связи с чем поднята тема, пробивает броник .
Связь прямая: оружие будет "теряться" и выбывать из легального оборота, потом, естественно, попадёт в руки криминалитета, который будет использовать нелегальное оружие в перестрелках с полицией. Полагаю, что именно это и вызвало беспокойство у Общественной палаты Коми.
 
Сверху Снизу