• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Коми опасаются роста случаев «потери» оружия в связи с трудностями получения лицензии

Когда я служил в советской милиции,
Нашел что вспоминать!
Раньше был Аниськин, а сейчас Глухарев.
Раньше применение огнестрельного оружия расценивалось, как ЧП, а сейчас менты ходят в брониках.
Сам же пишешь:
Удивительно, что юрист не прочёл закон,
И удивительно, что тебя это удивляет.
 
У нас в Коми и продление разрешение тоже требуют проходить наркотест и не докажешь ничего ,уперлись как ослы.Вы читайте внимательно о чем написали вначале,если бы только о приобритении на покупку ,такого ажиотажа и недовольства бы не было,а так надо на всё,поэтому и начали терять стволы и если ничего не изменится в меньшую сторону при 3900р последствия с оружием будут только усугублятся и потери оружия возрастут в разы.
 
У нас в Челябинске штукарик стоит...
 
У нас в Коми и продление разрешение тоже требуют проходить наркотест и не докажешь ничего ,уперлись как ослы.
Не вижу проблемы: для юриста - ветерана МВД не составит труда написать жалобу в Генпрокуратуру.
последствия с оружием будут только усугублятся и потери оружия возрастут в разы
И так много оружия выбывает из гражданского оборота со смертью владельцев.
 
Ленинградец,
Не вижу проблемы: для юриста - ветерана МВД не составит труда написать жалобу в Генпрокуратуру.
Я на земле службу пялил и добросовестно... Короче выложился я и мне тратить время и нервы на бодание с Тупыми Чиновниками, которых в России, как Дон Пэдроф в Бразилии, В ЛОМ! Спокою и Воли ХАЧУ! Которые дает мне ПРИРОДА! Ну, а эти жопы... Я по принципу айкидо, увернуться и уйти от удара...Зажмут с авто, пересяду на автобус, зажмут со снегоходом и квадром, пересяду на мотопеса. С ружьями вот давят... Так ведь РУССКИЕ мы, а у какого Настоящего Русского Мужика в нычках кое что не припасено...:ap:
Шутю я....:ap: Купим пневмо волыну, они вон ща за 100м. глухаря и ворону валят. Арбалет опять же... Петли, капканы, хлопуши...
Но я думаю молодых и грамотных юристов в Коми полно, есть кому писать... Да и после Экс Главы Коми- Гайзера, ща эту шаражку тряханут и проверят... Помотрим! Бум ждать!
 
прокомментировал Федеральный закон №230, обязывающий при регистрации оружия сдавать анализы на ХТИ
нет такого в законе.
А комякам надо написать в управление разрешительной работы- в Москву, что бы разъяснили товарисчу

заместитель начальника Центра лицензионно-разрешительной работы МВД по Коми Яков Бартоломей:
его ошибку-законы читаются бувально, а не додумывая что либо :)
 
Короче выложился я и мне тратить время и нервы на бодание с Тупыми Чиновниками, которых в России, как Дон Пэдроф в Бразилии, В ЛОМ!
Запрос в Генпрокуратуру можно написать за полчаса, это вместе с заклеиванием конверта и написанием адреса. Переоформлять оружие на сына Вам выйдет гораздо дольше и муторней. А при оформлении с сына на себя Вам уже точно потребуется сдавать анализ.
Если не хотите светиться, что мне понятно, то можете составить запрос, а я отправлю его от своего имени. Мне не трудно, я часто пишу запросы в Генпрокуратуру.
удивительно, что тебя это удивляет
Вынужден заступиться из корпоративной солидарности.:) ВВН1957, судя по всему, начинал службу в советских правоохранительных органах. Но, возможно, потом... э-э-э немного растерял квалификацию.
 
Запрос в Генпрокуратуру можно написать за полчаса, это вместе с заклеиванием конверта и написанием адреса.
так то потребность в курьерах давно отпала http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/send/

--- Добор поста---

ВВН1957, судя по всему, начинал службу в советских правоохранительных органах.
ВВН1957 никогда не служил в органах. это очевидно только мне?
 
смущает несколько моментов - химико-токсилогическое исследование это анализ мочи на пять групп накротиков - амфетмаин, метамфетамин, опиаты, барбитураты и еще что то. Анализ проводят посредством тест-полосок, а субъектом анализа является моча. вся точность оборудования это необходимость обеспечения персональности анализа не более - по словам врача пытались и из унитазачерпать и с собой приносить чужую, потому там где я сдавал в тубзике стоит видеокамера. Анализ длится не более пяти минут. часть из которого -заполнение бумажки. Дорогой анализ с использованием точного оборудования используется при проведении анализа кожи, ногтей и волос. Точность такого анализа нанмного выше чем моча с тест-полосками, но она сейчас не используется. Проблема высосана из пальца. наркодиспансер мог бы спокойно рабоаттьь на выезде, знай в стаканы мочи опускай тестполоски - беременый или еще поживет.
ну они и указывают свою значимость:
- Несколько жителей республики прошли обследование в Кирове, но мы не приняли их справки, потому что в них было указано, что они прошли экспресс-анализ, а не ХТИ.
 
Одинокий,
ВВН1957 никогда не служил в органах. это очевидно только мне?
Злой ты человек!"... Все обидеть норовишь..".:ae:
"..Но звезды капитанские я честно заслужил, Аты-Баты!.." С августа 79 от сержанта, до капитана. А звание небольшое, так мне хватит. Я в глубинке аниськиным робил, а работающим на земле звезды на погоны не очень то сыпятся, их заслужить нужно ПАХАТОЙ! Ну и потолок должностной, не перепрыгнешь... А в штабах да, там звезды сыпались, кто гнуться умел.., даже тем, кто ни одного хулигана не задержал, ни одного преступника... А про применение табельного .... Ваааще...!
 
Последнее редактирование:
Маркони,
в оригинале- я выслужил сполна.
А я спецом немного изменил.... А то критики навалятся. По мне честно заслужил звучит лучше, чем выслужил...!
ausakov,
да стиль изложения ваши намекают на гражданского. А не служивого в мвд. Читается на раз.
А если я ща начну по Фене ботать, как общается опер или шериф с бядовыми...??? Такие же как ты упрекнут меня в грубости , типа не путай Форум и Зону.
Самое трудное в работе ментов, кто на земле пашет, среди разного рода людей, не получить ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ДЕФОРМАЦИЮ! Уметь переключиться с работы, на мирный лад. Это очень трудно! И если мне говорят, что типа стиль изложения у меня гражданский, значит это хорошо!
 
ВВН1957, Одинокий, давайте не будем обсуждать в теме про анализы кто и где служил.:) Потрите свои посты, пока это не сделали модераторы.
я выслужил сполна
Юрий, а Вы, как я понимаю, закончили службу в звании подполковника?
 
ответ всегда присылают в бумаге
Вообще-то они присылают тем же способом, которым было доставлено обращение, а просьбу - "прошу направить ответ на бумажном носителе", могут проигнорировать. Я часто обращаюсь в разные инстанции, поэтому определил для себя наиболее удобный способ направления обращения, а Вы поступайте так, как считаете нужным.:)
 
Раньше применение огнестрельного оружия расценивалось, как ЧП, а сейчас менты ходят в брониках.
А это то тут причем? И сейчас расценивается как ЧП. И не так уж их и много за год в нашем городе и нашей области происходит.
 
KAV, Раньше мента завалить... можно было и Вышку схлопотать, потому и броники менты одевали лишь выезжая на задержание вооруженного. А ща полицейских ранить или убить не боятся, много не дадут и на Зоне будешь в почете. Вот и одевают наружные службы сферы и броники.И вооружаются помимо ПМ еще и Сучками -АКСУ-74, как правило. "..О Времена, о Нравы!.."
 
Если закон писали москвичи то я не удивляюсь.Их мир кончается на сотом км.
 
chayka, Закон пишут в Москве, да так, что были бы щелки, что бы на местах можно было бы трактовать эти законы по своему. На местах трактуют по своему , ясень-пень , не бескорыстно, а получают Бонус с народа. Часть этого Бонуса оставляют себе, а часть отправляется в Москву тем, кто законотворчеством занимался!
Тут уже правильно предрекали, скоро и водителей начнут так же " бонусовать". А потом поваров и торгашей, для получения медкнижки... И главное под хорошим вроде предлогом, борьба с наркоманией! А если что, то когда таких "чинуш на местах возьмут за жабры, они будут ссылаться на Москву.. А ежели в Москве ...то на места, типа НЕ ПОНЯЛИ Болваны, типа Заставь дурака богу молиться... И под конец спустят на тормозах, типа Виноваты, Не так поняли, Исправим, Учтем, Сделаем оргвыводы....! Короче " ..Понять и Пгастить!.."
 
Сверху Снизу