• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Коми опасаются роста случаев «потери» оружия в связи с трудностями получения лицензии

А форма 046-1? Надо прийти и попросить выдать справку по форме 046-1.
Справка 0-46-1 и называется
МЕДИЦИНСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ по результатам освидетельствования гражданинадля получения лицензии на приобретение оружия
справки на продление нет.
 
Установлен порядок освидетельствования:
http://base.garant.ru/12120887/
Всё, что не предусмотрено установленным порядком - навязывание платных услуг.
 
справка 3500 + поссать в банку 2500.
как раз продлеваю, вчера ссал, сегодня забрал результаты.
у вас расценки в Тынде - жесть.
у нас поссать - 1250
справка, если в частной клинике за 15 минут - 2200, если по старинке, бегать по всем врачам - районный псих, районный нарк, районные терапевт и окулист - то меньше 1000 выйдет, но по времени дня два придётся потратить. а то и три

по теме
в принципе, тест на наркоту идея разумная, по мне так и водителей, и владельцев оружия, и всех причастных к госслужбе\мвд проверять бы раз в пять лет.
в общем идея разумная, но исполнение, чисто по Российски.
как я проходил, посмотрел по сайту в субботу поликлиника где надо ссать работает - прихожу, выясняется что лабаратория в субботу не работает приходите в понедельник
не успеваю выйти из поликлиники. меня догоняет какая то дежурная медсестра, и предлагает без чека и анализов за 10 минут оформить справку, но я принципиальный ) грю хочу таки провериться. (но осадок остался, сколько не принципиальных просто купят справку? накуа тогда этот огород если справку за 10 минут может нарисовать любая уборщица? )

вчера в понедельник попёрся ссать, оформился, взял банку иду в туалет, не успеваю выйти - на входе ко мне подлетает мутный поцик (реально мутный, дёрганый, я в регистратуре подумал что он к психиатру-наркологу, а нет поцик оказывает на контрактную службу устраивается) ну вообщем ловит меня этот поцик на выходе и просит помочится и ему в банку, грю дружище извини, но я смогу отлить снова не раньше чем через 30 минут, поц не унимается, грит что ему очень надо и просит поделится анализами. я его посылаю и ухожу. но после меня шли другие два парня (тоже кстати интересный момент, оформлялся в регистратуре один, а в сортир шли вдвоём - наркуша друга привёл за него поссать? ) ну я ушёл, а эта троица осталась, я думаю приведённый без проблем сдаст чистые анализы обеим наркотам.
ну и накуа этот анализ нужен? если те кто чисты, они сдадут, а нарки без проблем найдут сотни способов обойти.

то есть тест на наркоту задумка правильная, но исполнение это бред.
 
Последнее редактирование:
В россии всё через жопу делается
"Россия" пишется с большой буквы. Если Вам не нравиться жить в моей стране и принимать меры к её преобразованию, можете ехать в любую другую страну мира.;)
тест на наркоту задумка правильная
Решение о проверке на употребление наркотиков должно приниматься только на основании статистики о совершении преступлений с зарегистрированным оружием лицами, находящимися в состоянии наркотического опьянения. Не надо стараться быть святее Папы Римского.;)
 
Всё, что не предусмотрено установленным порядком - навязывание платных услуг.
Позиция медучреждения:
освидетельствование не ограничивается медицинским осмотром врачами специалистами, а предполагает собой и проведение медицинских исследований, результаты которых позволят соответствующему врачу-специалисту исключить наличие заболевания
Вот такая хрень. Был сегодня в очередной раз в поликлинике, заявили, что без ХТИ врач-нарколог резолюцию не поставит.
 
"Россия" пишется с большой буквы
Я люблю свою страну,но ненавижу государство которое меня втаптывает и не считает за человека.
Я с удовольствием бы уехал,но прокорячась всю жизнь работягой я не хрена не заработал,чтобы путешествовать по странам.И в этом мне помогло моё государство и особенно после развала СССР и какова же я её должен любить.И не один я такой .
 
Последнее редактирование:
без ХТИ врач-нарколог резолюцию не поставит
Запросите Минздрав - как должно проводится обследование в соответствии с действующим приказом?
не один я такой .
Ещё в XVI веке Н. Макиавелли писал о том, что государство и общество - антагонисты. Не понимая, что происходит в обществе и государстве, Вы будете тратить всю свою энергию на бессмысленную злобу.:) Так что занимайтесь самообразованием.;)
 
[h=2]В Коми упростят процедуру тестирования на наркотики для лицензии на оружие[/h]16.11.2015 15:26
Обязательную химико-токсикологическую экспертизу для получения лицензии на оружие в Коми разделят на два этапа, первый из которых граждане смогут пройти по месту жительства. Отрицательного результата будет достаточно для получения лицензии, в случае положительного - жителям по-прежнему придется ехать на экспертизу в два специализированных центра в Сыктывкаре. Об этом сегодня сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения республики Дмитрий Березин на совещании регионального кабмина.
ANT_4940_mainPhoto.jpg
Фото Николая Антоновского

Напомним, в середине июля вышел федеральный закон об обязательном прохождении химико-токсикологической экспертизы для лиц, владеющих оружием. Так, теперь для получения лицензии на приобретение оружия гражданин обязан представить медицинское заключение об отсутствии в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований. Однако пройти экспертизу в Коми сложно — только два учреждения в республике имеют необходимое для проведения исследования оборудование. В связи с тем, что для населения республики — особенно для тех, кто проживает в сельской местности, - приехать на обследование в республиканский наркологический диспансер или бюро судебной медицины довольно проблематично, в сентябре председатель правительства Владимир Тукмаков дал поручение Минздраву подготовить предложение по решению вопроса.
Как сообщил сегодня исполняющий обязанности министра здравоохранения республики Дмитрий Березин, новый документ, упрощающий порядок прохождения химико-токсикологической экспертизы, будет подготовлен в ближайшее время.
- Мы приняли решение, что обследование граждан на наркотические препараты для получения документов на оружие будем проводить непосредственно по месту жительства на наших основных территориях, - сказал он.
- То есть сегодняшние требования федерального Минздрава изменились? В моем представлении проводить эти процедуры вне пунктов, которых у нас сегодня два в Сыктывкаре, невозможно? - уточнил председатель правительства Коми Владимир Тукмаков.
- Федеральные требования не изменились. Но первый этап, предварительный, мы в принципе можем проводить по месту жительства гражданина. Если он будет отрицательным, этого будет достаточно для получения лицензии на оружие, если положительным - все равно придется ехать в Сыктывкар, - пояснил Дмитрий Березин.
 
Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, не реже одного раза в пять лет обязаны представлять в органы внутренних дел медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием.
только в реалии - справка действительна один год! Приходишь через год перерегистрировать второй ствол, а тебе говорят - справочку неси, Ваша уже просрочена...
А про анализы скажу так - в России открыли самые дорогие в мире платные туалеты! И ходить туда теперь будут ВСЕ водители при замене прав, ЧОПовцы ежегодно и многие другие граждане работающие в МЧС, на ЖД и тд...
Серега(Леший), главврач вашей клиники банально рубит бабло, заставляет вас проходить диспансеризацию, за ежегодную диспансеризацию населения они неплохо имеют со страховых и от минздрава + еще с вас плату берет...
А по приказу №46 проходят 4 врачей, психиатр, нарколог, окулист и терапевт. Ведь когда оформляете справку наверно спрашивают у вас страховой полис? и записывают его, а не должны!
 
Почему не указано точно, когда это " новшество " вступит в силу...?
 
IMG_20151124_091954.jpg вот в Лужской поликлинике сфоткал. Ссать в банку придется за 150 км ПЕРВИЧНО- получающим лицензию. Вчера шоферскую комиссию прошел. Нарколог ссать НЕ отправил, спокойно отштамповал.
 
На днях товарищ съездил за 500 вёрст , на сдачу экзаменов по оружию.( Перерегистрация). Заплатили ,послушали лекцию,половина приехавших не сдала. Среди заваливших экзамен, преобладали люди в погонах. Ну и речь, как бы не о том . Вот эта идея "потери", там осуждалась как оптимальная.

. Сами себе роют "яму" . На "бабло" променялись. Отсюда и реакция народа.
 
товарищ съездил за 500 вёрст , на сдачу экзаменов по оружию.( Перерегистрация). Заплатили ,послушали лекцию
Сдавал зачёт на "травмат"? Лекцию слушать не обязательно, можно сразу сдавать.
 
Сдавал зачёт на "травмат"?
Перерегистрация "травмата" у него.(таксует порой). Можно и без лекции наверное,но ему полезно и послушать. :) Сказал, что теперь можно и "гладкий" приобретать. Я в этом году успел, все стволы переоформить без нововведений. К "ветеранам" без "косяков" , отношение другое немного. Отстрел и то в Братск раньше гоняли. Сейчас можно в горотделе. Через пять лет , посмотрю на условия. Сдам всё в утиль, и займусь рыбалкой.:)
 
Сверху Снизу