• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Приполярный Урал 14

Я понимаю, что видимо попаду у автора в список 3,14 дарасов.
Но большего бреда я на Питерханте за всю его историю не читал!
Хотя нет! Помню Ваня Пашук, по обкурке, с космосом связывался и не что подобное выдавал. Но там было такое изложение! Хоть и не понимаешь о чем читаешь, но читаешь до конца, написано так что не оторваться!
А тут!!! Третий класс, вторая четверть!
Все уроды, один автор изложения Д'Артаньян!
:ag:
Я бы предложил администрации, создать еще технический бан! Который будет работать автоматически, основываясь на репутации участника!
ТС и в походе всех задрал и сейчас в теме на людей кидается.
Будь добрее чудак!
 
Я понимаю, Дмитрий насолил тут многим, но это не повод портить его отчёт...

Понимаете, у человека очень редкий дар, настраивать против себя любое общество за считанные минуты. Везде, где бы он не находился. Вы еще не настроены против него? Подождите немного :)
 
Помню Ваня Пашук, по обкурке, с космосом связывался и не что подобное выдавал. Но там было такое изложение! Хоть и не понимаешь о чем читаешь, но читаешь до конца, написано так что не оторваться!
Алексей, Иван Пашук, это как бы это, ну оракул что ли... Ей-ей...
 
Алексей, Иван Пашук, это как бы это, ну оракул что ли... Ей-ей...
Мы Ивана любим по доброму!!! Ведь он наш! Питерхантовский, как без него? Это уже не семья будет!
 
Ustim Akimych,
Вы еще не настроены против него? Подождите немного
Я весьма уравновешенный человек и не привык негодовать на кого-либо в инете :ag:
Дмитрий своеобразный человек и многие его посты и идеи наивны и довольно дурацки. Я обычно не встреваю в темы, где он пишет, лишь иногда не выдерживаю, в особо интересных местах, но, по-моему мнению, отчёт о походе (охоте, рыбалке...), написанный тут на форуме любым человеком, каждый по-своему ценен, по крайней мере, для меня. Припоминать в отчётах о старых счётах к ТС некорректно, господа.
Лучше, если хотите, разбирайте сам отчёт, не вспоминая о топорах и канистрах, так будет правильней.
 
Хотя нет! Помню Ваня Пашук, по обкурке, с космосом связывался и не что подобное выдавал. Но там было такое изложение!
Алексей, ну за чем так Ивана принижать? Иван писал так, что к концу чтения порой можно было в нирвану уйти, а здесь даже не дневниковые записи, а стенания человека не готового к руководству.
Согласен, что один неподготовленный член группы может не просто создать массу проблем любому отряду, а и подвернуть членов группы ненужному риску, но к поездкам организатору путешествия лучше все-таки готовится заранее, чтоб не подвергать членов группы опасностям.
А брошенная Сайга, что-то мне рассказы Джека Лондона напомнила.
 
Последнее редактирование:
Мы Ивана любим по доброму!!! Ведь он наш! Питерхантовский, как без него? Это уже не семья будет!

В семье не без Ивана! Я по первой верил его рассказам. Тем которые понять смог :)
 
Зря.
Очень интересные фотографии!
Благодарю.
Спасибо

Тема была создана в ответ тем кто считает что я все с дивана пишу. Но до этих людей не доходит. Что с них взять. Их уровень виден с их постов Ну видите какой у меня диван- и горы там, и реки, вездеход ездит,и листвяк растет.

выкладывать фото, чтоб кто-то в них как свинья в апельсинах рылся.... Какой-то опытный городской охотник не отходящий от избушки дальше чем на 5 км... Какой-т городской "умелец" который в лесу-то и переночевать в - 10 не умеет что-то чтоб оценивал...
Когда-то я думал что охотники это такие подготовленные умелые люди. А потом я стал с ними общаться и увидел что люди это обычные, только мнят много

И очень неплохо его провёл!
Зря вы так, Марина.
Я понимаю, Дмитрий насолил тут многим, но это не повод портить его отчёт...

Спасибо что заступились
Но я никому не солил намеренно. Я им сказал правду о их подготовке и уровне. А правду лишь говорить легко и приятно (С), но слушать её не очень.
 
Последнее редактирование:
- что Вас беспокоит?
- доктор, от меня ушла жена, отвернулись все родственники, даже друзья со мной не общаются!... Вот и ты, и ты на меня косишься, грязный мерзкий старикашка!

Это анекдот, если что.
 
Дмитрий своеобразный человек и многие его посты и идеи наивны и довольно дурацки
Вы сильно преувеличивете, уважемый. :) Я не сказал никакой неправды здесь, не написал никаких выдумок. Все что я писал здесь верно. Я писал о- таёжном топоре- он именно такой как я и говорю, я писал о- том что помпа не совсем охотничье оружие, это понимает любой подросший охотник и переходит на переломку, я писал о том что перночевать у костра даже в мороз не такое сложное дело и это так и есть и многократно мной проверно. Ну а последнее открытие- это тепловая канистра в ноги- просто прелесть! Да, по снаряжению. 3-7 кг снаряги вполне достаточно для пеших походов в тайге. Да, на несколько дней зимой достачтоно куска по сути пилы и котелка, ну и жратвы :) ,если есть топор и кусок брезента то это уже «таёжное» сибаритство
 
Мужики! Дмитрий молод и житейски НЕ ОПЫТЕН! Не нужно на него наезжать скопом! Все мы в форуме товарищи. Давайте сообща помогать Дмитрию избавляться от ошибок! А чморить его, как духа в армии или новинького на " Зоне"-это есть не Гут! Понять, Пгостить! Поддержать! НУ, за Понимание!:beerchug:
 
Заставил таки себя прочитать...
Как будто обосраных бумажек в нужнике начитался.
 
И очень неплохо его провёл!
Неплохо на мой взгляд, это когда после похода остается масса пусть не снимков, а - приятных воспоминаний.
А здесь как-то слишком много, как уже сказали
самолюбования.
на фоне проверенных туристов-напарников.
Поэтому и говорю, что читается, как школьное сочинение. :) Ничего личного к Дмитрию.
 
LSA, Сергей! Здесь ссоры-так, Мелочь! Ты заскочи в СНОУМОБИЛЬ РУ. В темки " Охота на медведя" " Стрельба по рельсам квадратными пулями" и т.д. Вот там ты увидишь, что есть НУЖНИК и Дерьмо! Только заскочи на пару месяцев назад. Начни читать с лета!
И другим порекомендую. Что бы знали ЧТО НЕЛЬЗЯ...!
 
Да уж... действительно, шедевральный опус! :cc:
Между длительными обгаживаниями своего попутчика и восхвалением всей никчемной персоны, у автора иногда даже проскальзывают описания природы и погоды... Разбирать сей опус по полочкам, и показывать ляпы автора, противно и жаль тратить на это время, замечу только, что поездка была в средине лета, и автор брал ружьё для охоты. Какая нах охота посредине лета?! Чистое браконьерство!!
Дров не было, газ кончался. Попытка нашего выносливого командира дойти до видневшихся вдали лиственниц ни к чему не привела.
А судя по последнему фото, там до дров можно было доплюнуть... смотри -
attachment.php

Или это фото не твои, или ты Дима снова врёшь как сивый мерин.
 
там до дров можно было доплюнуть...
Серёж, знаешь, была у меня раз историйка - напросились к нашему карельскому другу Сане в лес туристы-охотники. Причём так, чтобы пожить в глухомани, самостоятельно. Нормальным образом поставили мы им в лесу армейскую палатку, в ней - чугунную буржуйку, в общем - водворили, так сказать, туристов. Пилу, топор выдали. Палаточка стояла на краю зарастающей вырубки, практически в бору. Ну мы посмотрели - сушинки есть, пней и валежника достаточно, не пропадут... Что ты думаешь? Сбежали они из этого леса через пару дней, побросав при отступлении имущество, аки Наполеон Буонапарт свои пушки разбрасывал - от Москвы до Березины. Я потом в полном изумлении выковыривал из печурки абсолютно сырые осиновые и берёзовые полешки (а их там было битком напихано). Так и не смогли они печку развести, задубели - вот в чём дело было. И до сих пор в толк не возьму, ну почему они даже не посмотрели на отличные сосновые дрова, которых там было сколько угодно?!
Я это всё к чему - с тех пор я уже как-то ничему не удивляюсь: всяких людей на свете предостаточно! Может - и этим просто в голову не пришло, что дрова не только берёзовые бывают? :agg:
Хотя сдаётся мне, что фотографии всё-ж таки не к этому рассказу... иначе мне это "бездровье" и такую упорную привязанность к газу объяснить трудно. Я бы понял, если бы дело происходило в тундре или на сплошном скальнике. Но здесь же практически на каждом фото дрова есть.
 
Дополню,Дино! Ща в ютубе много роликов, где " Учителя" с умным видом учат лохов, КАК ВЫЖИТЬ ! Я С НИХ ТАЩЩУСЬ! " Учителя" на своем примере показывают ЧТО НУНО С СОБОЙ БРАТЬ!... И Гонят Такую Пургу! Например берут в тайгу в емкостях ВОДУ.. Хотя в Тайге воду можно найти везде и пить без оббезараживания. Ежели ЧО, мох ягель или свагнум-Хорошие Фильтры! На крайняк вскипяти воду.. Несут с собой и складною пилу Самурай, и топор, и как ее-Кукри, мачете и цепную пилу... Несут газовые плитки-горелки и газ в баллонах. Несут 3-4 ножа, и как у Рэмбо, и типа финки, и складник. Кучу импортного шмотья, палатку, пенку, спальник, плащ-палатку. И кросовки, и сапоги... Кучу посуды , хотя армейский котелок заменит все! Насчет еды, так это ВАААЩЕ! А ведь достаточно тушняка, сала и хлеба-сухарей, и заварки с сахаром! Остальное все Добудешь в реке или тайге. И костры они зажигают от огнива... Хотя огнтво, это НА КРАЙНЯК. Достаточно иметь спички и зажигалки... Короче Развод лохов и реклама спортинвентаря, очевидно проплаченая фирмами!
Вот и отбери у таких лохов в тайге фирменные приблуды-Пропадут!
 
Вот там ты увидишь, что есть НУЖНИК и Дерьмо! Только заскочи на пару месяцев назад. Начни читать с лета!
Я не любитель ковыряться в дерьме. Я же сказал, что заставил себя прочитать, думая ну что к пацану пристали. С первого разу не пошло,как у алкаша (обратно в стакан), со второго - проглотил...
Ну и соответственно описал свои ощущения. Ничего личного.
Ну почему кто-то может такое писать, а я не могу?
Противно?
Ну вот и большинству никчемных ( как и я) охотников, рыбаков, путешественников присутствующих здесь испытывают похожие ощущения.
P.S. А сноумобайл я посматриваю, но только по снегоходу.
 
Владимир Николаевич, нынче принято это именовать "маркетинг", а то всему этому продаванскому жулью обидно - очень уж они правду-матушку не любят. :)
По сути же я с Вами согласен - люди сперва ведутся на рекламу (в том числе, если не в первую очередь, на "профильных" интернет-форумах), тратят большие деньги, покупают всё это бесчисленное и в совокупности почти недвижимое имущество. Так ведь надо же его как-то и где-то использовать! Вот и набиваются рюкзаки и баулы не только необходимым. Это как у мамы Дяди Фёдора в мультике про Простоквашино - вечерних платьев полон шкаф, да надеть некуда. :ag:
Впрочем, это я не об авторе дданного топика - он, вроде бы, за минимализм.
 
Сверху Снизу