• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посоветуйте термос.

Со стеклянной колбой, но при этом очень энергоемкий и прочный корпус.
Тепло стекло держит хорошо.
А вот по прочности... Отлил-отпил немного, жидкость начинает болтаться. Падение ваше с рюкзаком, в котором термос, неудачно-неловкое снятие рюкзака, удар по термосу, сразу приведет к разбитию колбы. Не Вы первая и не Вы последняя хвалите стекло. Перестают хвалить после аварии.
Если что, проверено на себе.
 
Не Вы первая и не Вы последняя хвалите стекло.
дык хвалят не только стекло, но и цену))))

я вот подумал - что прослужит долбше - 1 мет.термос за 6000 руб или 10 стекл.термосов за 600 руб?

мой опыт подсказывает, что стекл.термосов хватит на дольше, т.к. мет.термос я на третий год куда-то проср...л)))
 
стекл.термосов хватит на дольше
Почти согласен. Только в зимнем лесу остаться без горячего чая как-то не очень хочется. Упал, термос разбил, да еще горячее содержимое в рюкзак вытечет, со всеми вытекающими последствиями.:9:
 
Отмечусь. Ашинский термос - 12 лет (зимняя рыбалка, работа, теперь только рыбалка).
Как и все термосы (в т.ч. стекло) - кипяток до первого открытия, потом температура напитка заметно падает, холодный воздух же попадает под крышку.
Нарекание нет -разве что тяжелый и размеры не по налитому объему, зато гвозди забивать держа за ручку можно :)
... икеевский тоже греет (наверно повезло мне)
 
Однозначно, если термос - то такой "TERMOS". Использую более 12 лет. В нашей компании все перешли на такой. Если полный кипятка, то сутки на льду - кипяток. Можно и лосося им глушить (шутка). Брали когда-то в спортмастере, я думаю сейчас он стоит порядка трех. Обратите внимание на крышку (способ закрытия) IMG_20161208_213946.jpg
 
Сверху Снизу