• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посоветуйте термос.

Икеевский термос тепло практически не держит, или может действительно 1 из 156 штук нормальным окажется. Я свой выбросил через месяц. Термос из ленты и то хоть пару лет проработал...
 
Кстати, а кто знает, где пробку к старым советским термосам можно найти или что-то приспособить? Валяется старый, "Алма-Атинский" литровый термос, пробка течет.
 
пробку к старым советским термосам
Колба имеется в виду?
что-то приспособить
В своё время из пенки белой резали(склеивали и придавали форму цилиндра),поверх напалечник натягивали.Сейчас есть уже готовые уплотнители в виде белых колбас цилиндрических.Но это если термос очень дорог.Тогда при СССР-е ничего не было,сейчас проще новый современный купить(имхо)
 
Да нет, пробка именно, которую закручивали. Недостаток тех термосов был в твердости пробки. Позле залития горячего пробку надо было заворачивать очень легко. буквально двумя пальцами. Чуть перетянешь, потом еле открываешь.
Вот так пробку и свернули, выворачивая ее на открытие.
сейчас проще новый современный купить
Да жалко этот термос. Тепло держит замечательно. Лежит в избе, как общественный. Утром чайку попить. Свои термоса заряжены с вечера, лежат в рюкзаках, а этот как раз хватает по объему на троих чайку сообразить перед выходом. Как раз такой строительной колбасой и затыкаем. Но, все равно воздух проходит потихоньку.
 
я недавно купил 1.5 литровый в Ашане за 1500, морозить не морозил, но в холодильник на тест запихивал, простоял он там 19 часов и когда я его вытащил, то рука температуру воды не терпела. Лично для меня огромный плюс этого термоса в том что он 1.5 литра и при этом всего 28 см высотой (влезает в рыболовный ящик стоя).

aYc-OjCmdWg.jpg
 
[h=1]NYP-1000P_s_nadpisyami-640x480.jpg Biostal NYP-1000P от Биостали уже 4 года. В подарочной коробке был, весь такой охотничий. 2 крышки, та которая с кнопкой, почти сразу же вышла из строя, второй- сносу нет. На Онеге в этом году кружку/крышку от него ПРОтерял. Замену никак не найти. Вообщем рекомендую изделие[/h]
 
та которая с кнопкой, почти сразу же вышла из строя
:cc:
Вообщем рекомендую изделие
:agg:

--- Добор поста---

Валяется старый, "Алма-Атинский" литровый термос, пробка течет.
В советское время крышку обматывал фольгой и в путь.
 
Пользовал Zojirushi. Отличный термос.
Ходили в горы, так вот в группе было 8термосов из них только наш оставался кипятком до конца дня.
А утром был ещё вполне теплым.
Единственный совет это не гнаться за объемом.
Как и все термосы имеет лучшее сохранение тепла когда он полный.
Поэтому вместо 2 литрового лучше взять два по литру
 
  • Like
Реакции: Bill
когда он полный.
Когда не касается пробки больше. И чем больше жидкости, тем дольше держит. Я такое заметил.
Поэтому вместо 2 литрового лучше взять два по литру
Не могу согласится, с учетом собственного опыта. У меня есть 0.5, 1.5 и 2 л.- самый "долгоиграющий" - 2 литра, особенно когда вертикально стоит и жидкость мало пробки касается.
 
Посмотри фирму Thermos обем 1,8. Заявленные характеристики правдивы. Но только объем 1,8!Удобная пробка для наливания в кружку. Три чашки из термостойкого пластика (не обжигает руки) Только цена сейчас на него пугает. Брал три года назад за 2700 руб.
 
Последнее редактирование:
Термос Арктика купил и не жалею,свои характеристики на 100% отрабатывает!Инструкция по проверке термоса у них есть в инструкции!
 
Для дальних поездок использую Zojirushi 1,8л. А на скрадок беру обычный китайский нерж. 1л. из IKEA - вполне хватает.
 
Да и у Татонка вполне достойное качество!
Возможно, не пробовал. За Thermos отвечаю. Залил кипяток в термос и поставил на балкон в зимнее время на 48 часов, результат супер, вода обжигает. Только как я уже писал, цена кусает.
 
Последнее редактирование:
Сам не пробовал, но знакомые говорили термосы Ниссан (не автомобильный бренд) очень близки по качеству и характеристикам Заджируши.
 
2016-01-27 05-49-04.jpgУже несколько лет пользуюсь китайским термосом под названием Mimi. Покупала в хозяйственном магазине, очень недорого он стоит. Со стеклянной колбой, но при этом очень энергоемкий и прочный корпус. Куда он только со мной не ездил, все ему нипочем! Как новый! Температуру держит отлично! Лучше и не придумать!
А на днях увидела такой же в магазине и еще один купила про запас. Стоит около 600 р. Не вижу смысла покупать дорогие , если можно за небольшую цену купить термос, который ничем не уступает именитым брендам.
 
Сверху Снизу