• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Самогонный аппарат. Выбор и покупка

Я раз с сахаром влетел.
Оказался слабым, пришлось больше добавлять
 
Кому интересно продаю свой комплект, на префикс "продано" не смотрите
https://piterhunt.ru/f/threads/130970/
Может гнать спирт и самогон, отличный аппарат!
 
Романтик, а какой длины стандартная царга, Михаил? Извини, лень с телефона смотреть. Доп куб полезен, если вдруг пиво станешь варить, а так не нужен. Стеклянные царги.., наверно когда сидишь цельный день у аппарата будет не так скучно... Регулятор не видно какой на тэн, по мне так важно. Не отговариваю. :)
 
  • Like
Реакции: sts
а какой длины стандартная царга
85 см
1689364214984.jpeg

Регулятор не видно какой на тэн, по мне так важно.
Регулятор от Люксталь. Домспирт это бывшая Люксталь, марку которой, как я понял, перекупила "Русская дымка" и стала выпускать их старые аппараты сама, почему сейчас все и жалуются на качество Л8М
1689364641701.jpeg
 
Последнее редактирование:
Регулятор от Люксталь
Вопрос за стоимость такого регулятора. В свое время мониторил ценник и на алиэкспресс он оказался вдвое меньше, чем продавали в России. За сейчас не скажу.
 
Вопрос за стоимость такого регулятора.
У меня стоит вопрос о его необходимости и соотношении цены-время затрат при его самостоятельном изготовлении к цене и функционалу предполагаемой покупки. Это не только регулятор, а еще и СТАБИЛИЗАТОР(!!!) по цене, на сегодня, 4 т.р., что, на мой взгляд, совершенно преемлимо
 
Последнее редактирование:
Работает только под нагрузкой! На 50% регулятора 161 вольт подается на ТЭН в 3 Квт; на 100% показаний регулятора на ТЭН идет 221 вольт. Собрал регулятор с принудительным охлаждением в коробке от БП компьютера. В БП добавил 12 вольт плату от какого то другого блока для работы вентилятора; врезал кнопку на 220 вольт 16 ампер и винтовые зажимы электропроводов на выход к ТЭН. Осторожно! Проверьте проводку по дому. Она греется на малом сечении. У меня на розетки идет под штукатуркой провод в 2.5 квадрата. Если меньше, то есть риск пожара.
Это хорошо, когда напруга в сети не плавает. Иначе при 50% м. б далеко не 161 вольт, как и при 100% не 221. Стабилизатор же держит заданное напряжение на выходе, естественно оно должно быть заведомо ниже входного. У меня в квартире, напряжение в сети иногда заметно скачет - накал ламп изменяется, кто там, что включает, х. з., по этому и решил, что стабилизатор будет не лишним, чтоб не перенастраивать все по ходу дела
 
Романтик, Самая, по мне , оптимальная высота... 1200. От русской дымки и я пользуюсь. Тэн сгорел, к другому примастырил.
 
Сейчас курю инфу по этой теме - голова кругом. Сродни тому, как осваивал нарезное. Столько нюансов, что теряешься. Но, зараза, интересно! :) В общем "курить" еще очень много, а потом пробовать, тестировать и ПРОБОВАТЬ ;)
 
Хоспади, чё тока мужики не делают с чужих слов - лишь бы не разбираться в процессе своим умищем :cc:
А цель - не знание, а затемнение ума алкохолем, ойй-ёёё :bm:
Не кидайте тапками, просто читаю вас под свое пиво - и плачу, эптить... :ck:
 
gp, дык не пиво у тебя, а опиум, вот и плачешь... Свой ум не безразмерный, Петрович, и ячеек свободных не много к старости, а если есть то подклинивают. Давай, понты то не накидывай. Есть и у нас шо сказать за ум по профилям...
По мне, так вполне продуманный выбор, а правильный иль нет, время покажет...
 
25,10,23 прошла выставка продажа, самогонщиков Питера.
Есть видео но как вставить?
 
Посмотрите, что снимают абсолютно безграмотные производители из "Русской Дымки"!!! Вы только посмотрите и найдите "10" ошибок ( 10 - образно говоря) проведения ректификации. Как можно этот ролик вообще решиться выложить? Наверно такие же аппараты они делают. Короче, атас, ИМХО

 
Я не спец, но меня смутило :
1. Что первый, что второй перегон он назвал отбором по жидкости?
2. Нахрена он целиком забил трубу царги?
3. При втором перегоне он залил 3 литра воды обосновывая это тем, чтоб прикрыть тэны в конце перегонки....а там кажись общую спиртуозность нужно понижать до скольки-то градусов.
Хотя если вспомнить как гнали деды и отцы, то они сырец просто разбавляли пополам.
4. Вроде как пишут и говорят, что последовательное включение холодильников это не айс.
Ну и в целом забавная конструкция которая висит на трубочках/шлангчиках....
Добор поста:

А я вот все не могу решиться купить себе аппарат. Уж пересмотрел всякого....и дум передумал. И метался между вариантами чистого самогонника и комбайна автоклав-самогонник....
Блин. Всю голову уже сломал. Как та мартышка....и умной хочется быть и красивой :ag:
Но в итоге как-то запал мне в голову такой вариант.
IMG_20240207_110016.jpg


Покритикуйте....
З.ы. кстати говоря разбирают довольно быстро.
Про 20 литров скажу сразу выбрал осознанно, чтоб была кастрюля с возможностью надставки и клампом под тэн....на будущее.
Ну и далее, чтоб был не очень габаритным, была возможность что-то модернизировать и , чтоб не шибко дорого.
 
Сверху Снизу