• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легавые щенок дратхаара гоняет птиц.

ошейник 2.jpgошейник.jpg
Мы используем вот этот. Зубцы скругленные, но работают очень хорошо
 
Лелнид, у меня слов нет...
Хотите собаку сделать инвалидом? Не ожидал от вас подобной жестокости..
 
Способ лечения выбрал -корду со строгим ошейником.
Не опасаетесь, что вскорости будете собаку на подводку пинками сталкивать?
Или действительно, не дай Бог он шею порвет в какой-то момент?
 
Нет, не боюсь. Это сильное лекарство, но работает оно хорошо. И я не перебарщиваю, все в меру.
 
И я не перебарщиваю, все в меру.
Дело ваше, но это тот же ЭШО, просто механический, плюс собака явно понимает, что боль причиняете ей именно Вы, в отличии от ЭШО.
А собака первопольная?
 
Господа, напомню, что существуют стандарты, и если ваша собака не вписывается в стандарт, то не нужно бабушку лохматить, это плохая собака...и увы плохих собак очень много, просто потому, что хозяева такие... Да что собаки, все люди хотят общаться, с предсказуемыми, адекватными людьми, а отступления от нормы - это ни какая не хоризма, это неадекват...)))))))))))

--- Добор поста---

У экспертов часто порука или бизнес, бизнес по продвижению своего продукта на рынке, часто даже некачественного...)
 
У меня собака наконец то заработала, какмнадо. Два месяца с ней бился, голова в поле выключается - и все. Ни команд, ни свистков - только бег, только поиск, подъем и распугивание птицы. И вот пес заработал как надо. Выполнчет команды, ходит правильным челноком, не срывается со стойки. При этом ошейник, несмотря на свой устрашающий вид, особооо вреда не пииносит - я его на себя надел и попробовал. Неприятно, да, но не смертельно. И вот начмнается поток критики. Не понимаю
 
Леонид,
и всё-таки необходимо добиться остановки собаки по команде, любой - свистком, голосом... Если увлекаться строгачом и далее, можете получить "тугостоя".
 
Естественно. Строгач средство, еще раз, максимум два - и он будет не нужен. Главное, что мой пес понял, более того, благодаря строгому ошейнмку мы впервые получили удовольствие от охотыё как ни парадрксально это звучит. И еще, когда я вчера вечером взял его в руки, Горди подбежал и стал его обняхивать - у него ассоциация с охотой.
 
Леонид, это не критика, это боязнь за собаку. Вам не доводилось видеть постоянно кашляющую собаку с поврежденной гортанью? А я видел. Не дай Бог! Пес почти инвалид, нормально жить не может.
Ну и правильно вас предупреждают коллеги на счет тужения.
А что касается результата. то оно конечно хорошо, только подождите праздновать, зачастую бывает что несколько выходов спустя собака понимая что на ней нет строгача или эл. ошейника, опять начинает гонять и не слушаться.
Ведь вы научили его не правильно себя вести, а бояться боли, и собака, существо далеко не глупое, очень быстро вычисляет ее источник. И при отсутствии этого источника опять начинает поступать в свое удовольствие.
Я конечно же желаю вам самого наилучшего, чтобы у вас было все хорошо и все неприятности осталось позади, но считаю своим долгом предупредить о возможных последствиях.
 
Саш, конечно, я сам этот метод использовал как последнее средство. Надеюсь, что все обойдется. ТТТ. Переборщить жутко боюсь.
 
И вот начинается поток критики. Не понимаю

Привыкайте. Вот, кстати, об индивидуальности собак. Моему строгач ни фига не помог. Хотя я его несколько раз переворачивал через голову при непослушании. Да и вообще, все классические приёмы, кроме стрельбы в жопу девяткой, которую я не использовал по морально-этическим соображениям, не работали.
 
кроме стрельбы в жопу девяткой, которую я не использовал по морально-этическим соображениям, не работали.
Это не "классический" прием, за это в тюрьму надо сожать и морду бить....
Да, раньше применяли выстрел по заднице собаки, чтобы ее напугать и отучить гнать.
Но использовали для этого не дробь, а пшенку! Кроме того, надо понимать, что выстрел "черным порохом"( дымным) и современным (нитро) имеют разную баллистику. К счастью современный нитропорох превратит при выстреле пшено в муку... :ab:
 
раньше применяли выстрел по заднице собаки, чтобы ее напугать и отучить гнать.
фига себе??? И как после таких уроков собака реагировала на выстрел по птице??? Сваливала куда подальше??
 
А это как повезет эксперементатору...
 
Читаем внимательно название книги:

ea8a9223a22ab16c0c7f976ab5134814.jpg
 
Андрей, а живьем есть? Дадите почитать?
 
Alex71
нет, нету. Сейчас с несколькими такими же молодыми "чайниками", вроде меня, собираемся скинуться и купить. Это, блин, антиквариат уже. Есть два экземпляра в продаже. Один плохонький за 40000р и один хороший почти за 100тыр.
Если купим - сделаем репринт :)

Могу дать почитать вот такую книгу:
http://www.dogwilling.ca/pointingdogsvolumeone.cfm
http://issuu.com/dogwilling/docs/pointing-dogs-look-inside
там по современным породам достаточно толково всё расписано. И по исчезнувшим. Ну и всякие разные данные вроде сколько щенков в мире по породам каждый год рождается.
Минус один - на вражеском языке :)
 
Сверху Снизу