• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хранение маринадов на балконе.

я от туда вообще все забрал, кроме чё в морозилке должно лежать. Дубак блин(((
 
ну при 15-17 у меня все ок было +3 держалось, а вот как бахнуло -25 не выдержал, заминусовал...
у меня там уже заранее все убрано было, я предполагал что так случится, пару банок для теста оставил :)
 
пару банок для теста оставил
года два назад оставил грибы соленые, после оттаивания вся кисель ушла.
На вид грибы такие же как были и на ощупь такие же.
Но есть, было не возможно, просто не вкусно.
 
огурцы как отошли, вскрыл попробовал не вкуса не хруста не потеряли.
 
При минусовой температуре банки и лопнуть могут.
За неимением теплого балкона несколько лет хранили все маринады в квартире. В серванте. Причем в комнате всегда около +23.
Взорвались пару раз несколько банок, скорее из-за плохой стерилизации.
Все остальное нормально совершенно хранилось.
 
нужно электричество проводить и обогрев туда ставить какой-то
Вот и я о том! У меня остекленный, но в одно стекло. Температура сейчас -10-12...

--- Добор поста---

с солью не лопнут.
Запросто! Всё от температуры зависит.
 
Сходил на лоджию, посмотрел. На улице -17, на лоджии -5. Лоджия из полкирпича белого силикатного, остекление аллюминевые сдвижные рамы в одну нитку. Если солнечный морозный день - то на лоджии поднимается до +15. Сейчас хотел бы утеплить и поменять стекла на стеклопакеты - но в одной стороне стоит сауна, и нет доступа к стеклам и стене...
 
на будущее шкаф из пирога, с датчиком и пленкой подогрева. все остальное - шаманство и бубен.
 
Сверху Снизу