• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хранение маринадов на балконе.

Цитата Сообщение от Андрей 1979 Посмотреть сообщение
Конвектор ватт на 250-500
Это весь балкон греть а не яшик в пол кубометра.
Как вариант, саморегулирующейся нагревательный кабель, (трубогрей) или средства для обогрева щитов автоматики http://www.icsfiles.ru/schneider/catalogs_old/racks/catalogs/prisma_p/121-123.pdf
 
Подумалось мне еще вот что: может можно использовать инфракрасную греющую пленку с терморегулятором? Продают ее на отрез. Минимальная ширина 50 см. Смонтировать можно хоть под ковролин. Да и не слишком дорого.
laminat.jpg
 
у меня на даче сделан короб над скважиной, в котором гидробак, реле и прочая насосная фигня.
Короб утеплен 100 мм пенопласт и в качестве нагревателя кусок 0,25 м2 теплого ИК пленочного пола под листом фанеры...
термостат ставлю на 5гр С и все...
 
кусок 0,25 м2 теплого ИК пленочного пола под листом фанеры... термостат ставлю на 5гр С и все...
Паша, вот об этом я и думаю! Шкаф утеплить пенопластом (пенополистиролом и т.п.), в дне отверстия. Под него кусок пленочного пола, внутрь датчик, снаружи блок управления на 5 градусов.
 
чуть не так - шкаф полностью утепляй и дно тоже... на дно стелем кусок ИК пола, закрываем фанерой, датчик крепим посередь задней стенки и на 5 гр ставим реле...
 
сделай зазор см 5-7
 
я вот тоже на днях поставил стеклопакеты и утеплил второй балкон, теперь у меня появилась вторая кладовка, для этого и стеклил...
вот теперь дума, хватит утепления для того что бы там банки не замерзли и картоху можно было хранить.
 
Андрей, об этом и речь. У меня балкон один, большой (длинный), но узкий. Утеплять, остеклять по-новой желания нет, поэтому изобретаю шкафчик.
Тебе попроще, положил ик-пленку, сверху ламинат... Короче, как в посте #23
 
Uris, сфотай свой балкон. Так сложно говорить. Мне поставили стекла. Потом я зашил пол и стенки вагонкой. Все щели какие были пеной залил. Больше ничего не надо! Пиво на балконе не мерзнет, только холодненьким становиться. А у тебя маринады. А там соль и др. они вообще не замерзнут) Поставь шкаф чтобы банки не катались и не заморачивайся). Только щели все заделай!
 
То есть если балкон утеплен и на улице -15, то у меня на балконе минимум +1 ?
 
andr505, не забывай, что от дома тепло идет тоже.
 
А у тебя маринады. А там соль и др. они вообще не замерзнут)
Верно.
Я бочонок рыжиков на зиму засолил, тоже думал, не спустить ли в погреб, потом рукой махнул и он у меня всю зиму в сенях простоял хоть бы что.
 
Kfin,сфоткать смогу в выходные. На словах - 0,9х4,5 метра, наружная (уличная) стенка в четверть кирпича, 90 см высотой. Остеклено раздвижными рамами 1,2х1,8 метра, в одно стекло. Маринады в морозы замерзают, проверено, так бы не заморачивался. Разница в температуре 5-7 градусов.
Если утеплять стены, то места не останется вовсе.
 
Uris, Юра, если все щели заделаешь и окна не будешь раздвигать все нормально будет. Ну если будет конечно -20 то можешь и домой перетащить. У меня окна тоже раздвижные, но я щель оставляю ибо там курю.
 
если все щели заделаешь и окна не будешь раздвигать
Леха, я 10 лет живу в этом доме. Все замазано, заделано, но во-первых, стенка в 1/4 кирпича (пустотелого) вымерзает на раз-два, во-вторых, у соседей снизу балкон не застеклен, там зимой зима.
 
Uris, На стенку пенопласт и вагонкой для красоты)) На пол тоже. Там жить можно будет! Хоть шерсть обрастешь)))
 
Повесил метеостанцию с датчиками, один за болкном, другой на болконе, на улице 0,5 а на болконе 11,7, разница в 11 градусов, думаю зимой +1 будет всегда, а мне более то и не надо, для банок.
 
на моем утепленном балконе при минус 25 на улице, на балконе минус 3, огурцы замерзли....
нужно электричество проводить и обогрев туда ставить какой-то.
 
Сверху Снизу