• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проверка путёвок-разрешений охотник у охотника.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Выполнять и ТРЕБОВАТЬ от других охотников выполнения установленных правил охоты.
вот и займитесь ознакомлением с правилами охоты, а не отжиманием приглянувшихся вам мест охоты...
Ссыль на правила: http://base.garant.ru/12182731/#block_1000
в них кстати нет про право у охотников проверять документы у другого, надеюсь вы по ночам машины не останавливаете с целью проверки документов и выявления нарушителей?
 
" Вы уверены, что человек их нарушает ???" Естественно буду уверен. Если не уверен , то и предпринимать никаких действий не буду . Но попросить документы на охоту как охотник охотника имею право. "К примеру , я с пневматикой охочусь на рябчика - я нарушаю закон ?? " К чему пример ? Нет , не нарушаете если у вас пневматика по лицензии. Если без лицензии, то у вас с ней есть только право по мишеням стрелять.

--- Добор поста---

Свагор, спасибо за ссылку. "надеюсь вы по ночам машины не останавливаете с целью проверки документов и выявления нарушителей? " Нет, но если вижу неадекватного водителя (например едет по синусоиде пересекая двойную сплошную) , то сообщаю номер авто и что происходит в службу гибдд.

--- Добор поста---

"а не отжиманием приглянувшихся вам мест охоты..." я и не отжимаю , как вы выражаетесь. Я просто против охот без необходимых документов. И как гражданин считаю, что имею право попытаться прекратить обнаруженную незаконную охоту и продолжить охотится самому. Но это к сути моего вопроса не сильно относится. Главное, что пока выяснил , так это кому звонить и предупреждать. Уже польза.
 
Мда! Вот так всегда, только я один правильный и хороший, а остальные с.ки, бреки, воры............. Охренеть, и как люди живут с такой злобой и ненавистью?
 
Валерий, если это ко мне, то никакой ненависти . Просто гражданская позиция , где еще бонусом идут всякие приятные мелочи как то больше свободного места для охоты, меньше брэков в угодьях и прочее. Разве это плохо ? Тем более все по закону.
 
Просто гражданская позиция
Ну Вы такую позицию засуньте подальше, иначе наваляют в угодьях и потом хрен найдут!
Плохо, что?
Просто так, Вы браконьера не встретите в угодьях, он Вас за версту обойдет, а вот охоту обгадить нормальным людям, так это получится 100%
 
где еще бонусом идут всякие приятные мелочи как то больше свободного места для охоты,
вот то то и оно :ag:.
об этом вся речь с первого поста .....
Удачи Вам в поиске и наказании бреков, кои в ЛО на каждой полянке вальдшнепиной и болоте с гусями ...
 
"Вы браконьера не встретите в угодьях" Я же писал, пост №16 "Охотясь например на лису на полях, часто стал видеть неторопливо проезжающие машины по полям и в сумерках отчетливо видно лучи фонарей." Как видите встречаю. Но я не делю браконьеров на "хороший браконьер" и "плохой браконьер" или еще какой.

--- Добор поста---

"вот то то и оно ", что оно ? Я и не скрываю.
 
JewishHunter, Ну и потом, мне кажется Вас выгнали с насиженного или примеченного места, вот теперь кипит и бурлит, и просит сделать гадость.
Что касаемо не совсем законных действий на охоте, т.е. 100% соблюдения правил и норм охоты, так за более чем 20 лет стажа, я не встречал охотника, который полностью следует букве закона. Скажу даже больше, при наших законах выполнить на все 100% их невозможно.
 
Валерий Юрьевич, ничего не кипит, вы ошибаетесь в этом. Я ж не в маразме , чтобы за каждым бегать и уличать уличать и уличать в чем бы то ни было. Но есть же вопиющие случаи которые надо присекть по возможности. На машинах из под фар по зайцам, охота без путевки, гоньба уток на лодке с мотором и прочее. Все это видно и встречается увы очень часто. Я хочу это по мере возможности прекратить. Но вижу большинсву вполне устраивает текущее положение дел. Не понимаю правда почему.
 
Охотясь например на лису на полях, часто стал видеть неторопливо проезжающие машины по полям и в сумерках отчетливо видно лучи фонарей
И чего? Может заблудился человек, дорогу ищет....
Не надо сразу о людях плохо, ни к чему хорошему это не приведёт.

Вот, у меня был случай - подъезжаю однажды часов в 7 вечера к заходу на свой лабаз, который находится в весьма безлюдном месте. Хоп, стоит незнакомая машина. Закрыта (а время не грибное ни ягодное). Ну думаю ага, попался голубчик. Блокирую выезд, иду к лабазу. Там никого нет и не было?? Чозанафиг.. Возвращаюсь. Беру всё, иду сажусь. Часа через полтора слышу срабатывает сигналка на моей машине. Иду туда. Стоит весьма грязный чувак, трезвый, пинает по колесу. Я ему - чё ты тут делаешь?
Он рассказал -купил джип, поехал проверять (дорожка там вполне весёлая), покатался, вышел отлить, а незнакомая сигналка захлопнула машину. Он попёр за вторым комплектом ключей, два часа туда два обратно по прямой через болото :)
 
Последнее редактирование:
JewishHunter, Скажите, как Вы себе представляете проверить документы у охотника:

На машинах из под фар по зайцам, охота без путевки, гоньба уток на лодке с мотором и прочее
???
Но вижу большинсву вполне устраивает текущее положение дел.
Вы ошибаетесь!

Вот только в первых постах Вы хотели выгонять охотника с козырной поляны, где тучами вальдшнепы тянут, а теперь хотите бегать за машинами по полям и катерами по рекам и озерам. Вы уж определитесь!
 
Сергей, "Заблудился человек, дорогу ищет.... " и стреляет при этом. Наверное для того, чтобы привлечь внимания ? Только почему то фары у автомобиля выключены.
 
"представляете проверить документы у охотника" конкретно в этих случаях естественно лучше использовать второй вариант : позвонить куда следует. С горем пополам выяснил куда звонить.
 
"Вот только в первых постах Вы хотели выгонять охотника с козырной поляны, где тучами вальдшнепы тянут, а теперь хотите бегать за машинами по полям и катерами по рекам и озерам. Вы уж определитесь! " В первых постах я привел два примера и поляна как один из примеров. Я же говорю : первично присечение факта незаконной охоты, а вторичным бонусом идет поляна. Все естественно.
 
JewishHunter, Освойте пожалуйста цитирование, а то посты плохо читаются! Цитирование - это просто! Выделить часть текста и ниже выскочит "цитировать"

--- Добор поста---

первично присечение факта незаконной охоты
На мой взгляд это у Вас вообще не на первых местах!
А вот это:

бонусом идет поляна
первично.
И почему Вы считаете, что человек пришедший раньше Вас - браконьер?
 
" то не факт, что на Ваш сигнал отреагируют. " Согласен, не факт. Но показать свою решимость (если вдруг авто рядом проезжает) выйти на встречу, с телефоном , водитель услышит с кем я говорю о факте нарушения плюс попросить предъявить документы (пусть и не покажут) , то думаю уедут как минимум и я как бонус продолжу свою охоту . И есть большой шанс, что такие больше не приедут. А если ничего не делать , то скоро аварии в полях будут....
 
JewishHunter,
xxl, Читаю и офигиваю, надеюсь никого из Вас с такой "правильной гражданской позицией" в полях не встречу, а то не найдём мы общий язык, ой не найдём, в последнее время на дорогах "Учителей" развелось, так мало им там места, теперь в "поля" потянулись. Вы б товарищи задумались, вот припрётесь вы в лесу к человеку, и давай у него документы требовать и благо если они у него есть и он Вас не показывая документы просто на три буквы пошлёт, а вот если это будет реальный брэк, а рядом лось, а тут Вы такие красивые, то он и пальнуть может - и нужны они Вам были потом эти документы, мёртвым то?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу