• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проверка путёвок-разрешений охотник у охотника.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С такой идеологией Вам лучше в лес не ходить во избежание неприятностей.
Полностью поддерживаю! Если в такой ситуации меня попросят - не покажу. Звоните куда хотите. Менты или кто там если вдруг приедет, вас, надеюсь, за ложный вызов как следует погладят по головке.
 
а как бы вы поступили в данной ситуации???
Попросил бы у проверяющего документы. Если нет законных оснований - свои бы не стал предъявлять. Оставить машину посередине дороги с открытой дверью, создав трудности другим автомобилистам - бескультурье, я уж не горю про все остальное.
 
можете вступить в ряды нештатных инспекторов "егерьской охраны"..
это по понятиям, или они проходят обучение и получают удостоверение производственного охотинспектора?
 
что он нарушил два пункта административного тправонарушения..
Вы обокрали государство и злоупотребили полномочиями
где за два дня до окончания охот сезона была выписана ему гостевая путевка на сезон за 3000 р. , считаю что обошелся малой кровью..
Не:ag:законо нажитое,путём вымогательства
 
надеюсь, за ложный вызов как следует погладят по головке.
Серега, в отдел уедите вместе, и объяснительную придется написать обоим..
думаю проще не пальцы показывать, а путевку!!!

еще раз вопрос топикстартеру: для чего это???
с места прогнать, по е..у получить можно, бороться с бреками, правое дело!!!
думаю нужно каждому начать с себя!!!
 
знать бы что он хороший!)))
да все люди разные . Но для меня в лесу охотник - свой человек. И поляну я ему с вальдшнепами покажу . Но , если я спокойно иду по лесу , а ко мне подбегает человек с ружьем и требует предъявить документы - я его пошлю куда было сказано выше. И пусть он дальше портит себе день и звонит туда куда ему следует .
Если в каждом нормальном нормальном человеке видеть нарушителя - зачем тогда человек вообще охотится . Пусть идет на борьбу в структуры , которые этим занимаются и не будет вот таких сложностей :

Например только одна очень хорошая полянка на вальдшнепа. Я приехал за 60км от города, со всеми документами, а там кто то стоит уже.
 
это по понятиям, или они проходят обучение и получают удостоверение егеря и значок "егерьской охраны" производственного охотинспектора?
ДА, конечно
 
"Вы этим гордитесь?
я бы стыдился.. и не писал этого!!!"
Мне стыдится нечего. Просто у каждого из нас свое понимание правильной охоты. Просто правды бывают разные. У каждого свой кодекс чести.
P.S. Если я не показываю первому встречному документы - это не значит, что их у меня нет.
 
Серега, в отдел уедите вместе, и объяснительную придется написать обоим..
вряд ли я куда то поеду, полиции то документы предъявлю, а для задержания/ доставки в отдел нужны основания.
А вот для вызывальщика основания для отдыха в отделе есть.
Хотя я ошибаюсь, так как дежурный посоветует вызывальщику обратиться к психиатору, а то : алле, полиция, я в лесу на охоте, напротив меня охотник и не предъявляет мне документы, приезжайте, будем вместе у него документы проверять))))
 
Последнее редактирование:
Тогда объясните мне , вот эти тексты из действующего охотничьего билета теперь филькина грамота и в своем обществе не действуют ?

1.jpg

2.jpg
 
Пусть идет на борьбу в структуры , которые этим занимаются и не будет вот таких сложностей :
согласен!
Егеря как правило проверяют путевки до охоты или после..
кто охотил в Матоксе? там Георгич встанет у машины и ждет когда охотники с охоты придут.. и с полем скажет, и про охоту распросит, и путевочку за одно проверит..
знаю были и нарушения..
все кто встал по ту сторону вопроса, получается вы против всяческих проверок? т.е. не против браконьерства?
лучше уж не писать то, за что будет стыдно.. тем более тема не в привале.. нас многие люди читают.. делают выводы..
 
из действующего охотничьего билета

Это не действующий охотбилет, а просто...ну скажем корочки, подтверждающие членство в обществе.
Билет скорее всего еще лохматых годов у вас.
Сейчас времена другие, и охотник у охотника проверять документы не имеет права, а жаль!
 
JewishHunter, Прежде, чем задавать провокационные вопросы, неплохо бы ознакомится с действующим законодательством. Анекдот про забор, надеюсь, не надо напоминать.
 
вот эти тексты из действующего охотничьего билета
ну это уже членский билет охот общества а не охотничий билет (гос образца - зеленный), но суть не меняется это с действующего законодательства!
 
  • Like
Реакции: xxl
xxl, Алексей, например в Океях в день воруется на сумму до ста тыщ (статистика по Питеру).
В целях предотвращения всех- без исключения будут обыскивать и досматривать, в том числе ваших близких, как вы смотрите на такую профилактику, вы же против воровства?
Есть закон и понятие презумции невиновности, если такие как ТС начнут у всех документы проверять, то начнется майдан.
 
xxl, весьма познавательный рассказ у вас получился.. Увидев явное нарушение вы не вызвали госохотинпектора а препроводили нарушителя на СВОЮ базу, где содрали с него 3 рубля за два дня охоты.. То есть сокрыли нарушение и нажились слегонца? Я ничего не путаю?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу