• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проверка путёвок-разрешений охотник у охотника.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Проще прочитать правила охоты п. 3.3, и всё станет ясно, кому-когда-зачем
 
ТСу нужно набрать качков и основать "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ" проект под кодовым названием "Чистые леса". По типу "Трезвых дворов"
Снимать видосы как данная группа проводит рейды в лесах, проверяет документы у всех охотников и выкладывать их на YouTube.
и лучше в онлайн режиме, а то в один прекрасный момент мы не сможем оценить расстрела этих самодеятелей по причине того, что выкладывать видео будет некому))
"бабуля, закурить не найдется?" :)
 
Последнее редактирование:
"ТСу нужно набрать качков и основать " боже упаси от такого метода.
 
Максим, " прочитать правила охоты п. 3.3" По первому моему вопросу все ясно. А по третьему и второму мне не понятно кому лучше сообщать о нарушениях. В Правилах в 3.3 достаточно большой список и без координат .
 
поэтому и координат нет, дятлов много в лесу стало, всех достали. (Никаких личностей)
 
По такой логике телефоны и координаты полиции надо скрыть от общественности... --- Добор поста--- Такое ощущение, что я кому то своими постами брэчить мешаю.
 
А по третьему и второму мне не понятно кому лучше сообщать о нарушениях.

1.
21_logo.png
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира
Ленинградской области
Номер телефона для обращения граждан в устной форме в реальном режиме времени и информация справочного характера о порядке приема и рассмотрения обращений (8-812) 719-62-35 (приёмная комитета). Справки также по телефонам комитета в г. Санкт-Петербурге: (812) 576-64-18, (812) 576-64-87, (812) 576-62-87, (812) 400-24-89, (812) 710-30-56. Информацию о порядке приема рассмотрения обращений можно получить по адресу электронной почты zhivotniymir@lenreg.ru Личный прием граждан осуществляется в порядке очередности по предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Время работы:
пн. – чт. с 9:00 до 13:00, с 14:00 до 18:00,
пт. с 9:00 до 13:00, с 14:00 до 17:00,
сб. – вс. – выходные дни.

2.
logo.gif
Адрес Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры:
ул. Моховая, д. 8, г. Санкт-Петербург, 191028
тел./факс: (812) 275-30-72

время работы:
пн - чт: с 09:00 до 18:00
пт: с 09:00 до 16:45

Жалуйтесь на здоровье!
 
Да, как я мог забыть. Ведь никто не отменял жалобы местным охот. пользователям.
Пожалуйте списочек, по ссылке или напрямую из этого сообщения:http://fauna.lenobl.ru/ohota/ohota


Там есть телефоны руководства всех зарегистрированных охотпользователей, а так же телефоны егерей. Вам этого точно должно хватить.
 
кстати при посещении комитета выдают книжечку-памятку, в которой указаны все гос инспектора по районам, их номера жетонов, телефоны и адреса места службы.
 
JewishHunter,
Если вас в лесу интересует не сама охота ,а охотники, то можете попортить людям досуг.
Ни кто не запрещает поинтересоваться их разрешениями, но в первую очередь показав свои.
И раньше так было, но не каждый покажет в ответ, имея их в наличии.
Был у нас почётный член общества, так он всем встречным охотникам показывал свой "поччётный" билет и просил им показать свои.
Но это всё добровольно, по этому многие не показывали.
Так что если вам так приспичило, то спрашивайте сразу "горячий" телефон при выписывании путёвки, разрешения.
И как здесь уже отвечали: охотники имеющие с собой бумаги вам их и не покажут.
Я тоже придерживаюсь такой точки зрения, а путёвки и разрешения у меня всегда имеются.
И каждому встречному показывать не буду.
 
Но попросить документы на охоту как охотник охотника имею право.
На основании какого нормативно-правового акта?

И как гражданин считаю, что имею право попытаться прекратить обнаруженную незаконную охоту и продолжить охотится самому.
Как гражданин Вы можете считать что угодно, но право на проверку документов предоставлено определенным должностным лицам, коим Вы не являетесь, следовательно права такого не имеете.

Кстати, ежели Вы позвоните в полицию по подобному поводу первым делом Вас спросят каким должностным лицом Вы являетесь. При ответе, что Вы просто гражданин и Вам по Вашей просьбе не предъявили документов Вам вежливо ответят - и правильно сделали.

--- Добор поста---

"На каком основании, " На основании теста в клубном охот билете на странице 28, скан в посте №31. Как сказали , не просто так в билете так написано.
Это не основания, а филькина грамота.
Основанием может быть только одно - Федеральный Закон или подзаконный нормативно-правовой акт.
 
Я про этот список и говорил в посту №199 , вот за информацию в 207 посту еще раз спасибо. Общими усилиями за 209 постов я наконец то получил телефоны куда звонить. Мы справились с этим очень сложным заданием. Благодарю всех за помощь.
 
Андрей, "На основании какого нормативно-правового акта?" Я же не требую, а просил. Для попросить не нужны акты. Этот момент уже выяснили. " При ответе, что Вы просто гражданин и Вам по Вашей просьбе не предъявили документов Вам вежливо ответят - и правильно сделали." Я жаловаться на не предъявление мне документов нигде и никогда не говорил. Андрей, но в Природоохранную прокуратуру можно звонить и сообщать о браконьерстве же ?

--- Добор поста---

"И каждому встречному показывать не буду. " Я ж не настаиваю.
 
Я жаловаться на не предъявление мне документов нигде и никогда не говорил.

Как тогда читать это ваше высказывание?

"Сейчас охотник у охотника может попросить предоставить документы на охоту ? И если отказывается показать, то лучше звонить гос инспектору по району ?"
 
но в Природоохранную прокуратуру можно звонить и сообщать о браконьерстве же ?
Если у Вас зафиксирован факт браконьерства.
То, что Вам отказались предъявить документы как лицу, не имеющему на то полномочий, браконьерством не является.
И если бы Вы вызвали, например, полицию и она таки все же приехала и обнаружила, что у людей, коих Вы подозревали в браконьерстве в наличии все необходимые документы, и иных фактов, свидетельствующих о обраконьерстве не имеется, Вы вполне могли бы претендовать на возбуждение в отношении Вас административного производства по статье 19.13. КоАП РФ
 
"зачем вообще подходить к человеку ?" я же написал зачем : удостоверится есть ли разрешение на охоту или нет . Если нет , то браконьер. Опять же , мало ли какие обстоятельства. Например только одна очень хорошая полянка на вальдшнепа. Я приехал за 60км от города, со всеми документами, а там кто то стоит уже. Если у него все в порядке с документами, значит я опоздал. А если он без путевки, то пусть изволит уходить.
как писал Джек Лондон: "сто пинков в живот", а не документы...
 
Все посты читать не стал,но суть понял,если вы такой законно послушный ,то надеюсь во всем , а не только на охоте , хотите бороться с браконьерством, в перед, только учтите что по объективным причинам егеря ездят не одни, а зачастую и с омоном,одному это делать не советую,да и в команде тоже зачем портить охоту себе и другим ...
 
Вот у вас заруба:):):)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу