• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проверка путёвок-разрешений охотник у охотника.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
к вам подошёл ваш коллега, он вежлив и тактичен, показал вам свои доки и поинтересовался вашими.
Так мы поощряем беззаконие. Все начинается с малого.
 
"Ну вот на 100% Вас раздражают не браконьеры! Вас раздражает то, что на местах, где охотились Ваш дед, отец и Вы, появляются новые люди, а т.к это 60 км от города," Одно другому не мешает. Вы как то сильно стали относится к моей личности. Что я думаю, где мне охотится и прочее.
 
"А свои угодья - это, если взять угодья в аренду. " Я имел ввиду угодья , где охотитесь и привылки. Поэтому назвал "своими". А не частными.
 
я же написал зачем : удостоверится есть ли разрешение на охоту или нет . Если нет , то браконьер
Нормальный такой заход, тогда уж заодно полюбопытствовать уплачена ли квартплата, алименты, налог на машину, штрафы в гаи, пройдена ли служба в армии и если нет то почему...:ag::agg:
 
bus-driver, Сергей это ваше право, просто с большей долей вероятности испортите охоту и себе и дядечке. Да ещё людей которые в это время могли бы заниматься свой непосредственной работы сорвёте на отработку пустой заявки по вам.
 
Читал, читал.. Пойду я. До встречи с этой темой в Привале..
 
"Сотрудники чего?" Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь

--- Добор поста---

Юрий , "Нормальный такой заход " n_ое кол-во лет назад было абсолютно нормально. Никто не возмущался.
 
просто с большей долей вероятности испортите охоту и себе и дядечке. Да ещё людей которые в это время могли бы заниматься свой непосредственной работы сорвёте на отработку пустой заявки по вам.
Простите за грубость, но вы точно понимаете что пишете!? Это получается я испорчу охоту себе и дядечке (который просто захотел проверить у меня доки), оторву кого-то от какойто важной задачи, просто тем, что вышел на охоту в сезон, со всеми разрешениями и путёвками, с исправным и зарегистрированным оружием, и ничего не нарушаю?
 
Но бывают ведь и другие ситуации, к примеру вы снаряжаетесь идти на болота находитесь у своей машины, к вам подошёл ваш коллега, он вежлив и тактичен, показал вам свои доки и поинтересовался вашими.
В данном конкретном случае не вижу ничего предосудительного в том, что бы показать док-ты и культурно разойтись. Осадочек, возможно, останется, но вряд ли надолго. Вообще изначально речь шла о желании проверить путевку у человека, уже чуть ли не ружье вскидывающего на тяге. Тут другое.
 
Последнее редактирование:
JewishHunter... " мои шаги как ответственного гражданина охотника ? Кого информировать для пресечения нарушения ?"....
70 лет назад информировали именно Иосифа .:ap::cc:
 
70 лет назад хоть знали кого информировать...
 
В очень далекие времена, когда Добровольные общества охотников соответствовали институту добровольных обществ, при сдачи охотминимума, нас молодых учили охотничьей этике; - когда к тебе в угодьях подходит другой охотник, увидев его, ты должен разрядить ружье, переломить и положить на сгиб локтя левой руки. В свою очередь, охотник который направляется к тебе, должен сделать тоже самое. А если ты захотел проверить документы у своего коллеге по увлечению - подходишь, ситуация описана выше, и говоришь: - Здравствуйте, давайте обменяемся документами на право охоты, для проверки. Вот так было. Но сейчас в угодьях право сильно пьяного доминирует, а наглость и хамство просто зашкаливает. А одна из причин - загнивание обществ с головы.
 
Михаил, Чаплин, совершенно с вами согласен. И помимо всего прочего (личных моих интересов) , эту загнившую голову хочу хоть немножечко , по мере сил и возможностей, да надрезать.
 
нас молодых учили охотничьей этике; - когда к тебе в угодьях подходит другой охотник, увидев его, ты должен разрядить ружье, переломить и положить на сгиб локтя левой руки.
Михаил, без обид, но учили по разному. Я согласен, с рассказанным Вами, меня тоже также учили, НО...с добавлениями!
У меня Батя много охотился в Архангельской и на Северах, он учил - в лес только с надёжным напарником, с незнакомцами будь осторожен, если человек НЕ ПРОСИТ помощи, разойдись.
Я сейчас в лесу и угодьях доброжелателен, но осторожен.
Разряжать оружие при встрече с незнакомцем не буду, ибо встречи бывали разные(в том числе и пьяненькие егеря в компании с агрессивными местными - Это НАШ лес!).
Что касается местных, они в подавляющем большинстве охотятся или без бумаг вообще или одна бумага на сезон.Если автор темы хочет их перевоспитывать - ФЛАГ ЕМУ В РУКИ!
 
Последнее редактирование:
Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь
А подумать, есть ли у нас что-то подобное сложно.

--- Добор поста---

Вежливому и тактичному коллеге документы показать не грех.
Я всегда, даже незнакомым, на лесной дороге "Здравствуйте" говорю. Так может тогда все встречные и карманы свои передо мной будут выворачивать?
 
Вы про Комитет ? Вчера звонил им узнавать насчет угодий , сказали позвонить главному охотоведу в Выборг. Позвонил, так он не знает , что такие угодья есть в ввереном ему районе.
 
ТСу нужно набрать качков и основать "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ" проект под кодовым названием "Чистые леса". По типу "Трезвых дворов"
Снимать видосы как данная группа проводит рейды в лесах, проверяет документы у всех охотников и выкладывать их на YouTube.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу