• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рыбалка в Норвегии

значит наверняка морской налим
так я потому и спросила. У разных народов видимо под понятием морская щука разные рыбы понимаются. В Норвегии - она же мольва, действительно тресковая.
В нашем Краснодарском крае и Крыму, морская щука - это сарган. Который и принадлежит к семейству саргановых и выглядит совсем иначе, чем Светина добыча.
181.jpg
 
Гвелешапи, ага.. и есть ещё "белокровная щука", которую в народе зовут "ледяная".
 
а морская щука, эта та, что на первой фотографии?
Да, Марина, может только фотка не совсем удачная... попрошу у кого-нибудь получше, если будет ;) Выглядит действительно, как щука, только более вытянутая и как глубоководная рыба достаточно светлая...
 
Да, Марина, может только фотка не совсем удачная... попрошу у кого-нибудь получше, если будет Выглядит действительно, как щука, только более вытянутая
Ой.. это что же.. мне не удалось с умничать?? Это морская щука? А как же выглядит морской налим?
 
А как же выглядит морской налим?
Витя- прикладываю фотку, в ящике свежевыловленный он с явно заметными желтыми полосками... также и фотки где я с морским налимом,( он же менек :)) только почему-то они боком прикладываются :(
 

Вложения

  • P1012259.jpg
    P1012259.jpg
    195,2 KB · Просмотры: 149
  • DSCN4658.jpg
    DSCN4658.jpg
    112,5 KB · Просмотры: 116
  • P1012342.jpg
    P1012342.jpg
    114,5 KB · Просмотры: 104
Светлана отличная рыбалка, и отличные результаты, давно мечтаю съездить в эти края.
Молодец!!!
 
Витя- прикладываю фотку, в ящике свежевыловленный он с явно заметными желтыми полосками...
Да-да, теперь разница понятна. Что интересно - и морская щука и морской налим относятся к тресковым.
Эх, чего только в море не водится?!

А у этого аксакала в левой руке палтус. А в правой? Это камбала такая красивая?
34f22ab066eeb017116e46329b18d8b9.jpg
 
Romanvulf, а как у неё дела с зубами обстоят? Наверное нет нифига?
 
а как у неё дела с зубами обстоят? Наверное нет нифига?
Витя, еще как есть ;) , только, если сравнивать с обыкновенной щукой, более мелкие, но, думаю, такие же острые, т.к. шнур говорят даже обрывает... да еще мне показалось, что и не в один ряд:ei:
 
Последнее редактирование:
Рыбалка так рыбалка! Хороша рыбка:yelclap:
 
Сверху Снизу