• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рыбалка в Норвегии

Света, а с какой глубины зубатку подняли? Мы доставали с 280м.

А филея привезли аж по 20 кг на нос.
 
всяких санкций и антисанкций на ввоз и вывоз,
всегда было нельзя привозить не в фабричной упаковке, санитарные нормы такие. Так что вся та рыба которую тащим мы из финки, тоже нелегально, но закрывают глаза на это, а не то фины бы уже обанкротились давно. Но люди умудряются и тунца самолетом со Средиземного моря притащить ))).
 
сейчас на границе печки строят - ни куска вражьего мяса не пропустят!
 
не было всяких санкций и антисанкций на ввоз и вывоз, наверное?
Были Витя... нельзя возить сырые рыбу и мясо НЕ из магазина... как то на границе попал за двумя крузаками, видно из Норсегии, у них полные багажники были филешек в п/э мешках для мусора 120литровых... их таможня "разгружала".:cc:
 
вот наверное трёп под водой стоит, аж уши закладывает!
Кто нырял на Красном море, мог обратить внимание, какой шум стоит под водой! И не только от проплывающих судов. У нас гораздо тише, но и плотность рыбы значительно ниже.
Светлана, с уловом! Желаю тебе поймать огромного палтуса!
 
ни куска вражьего мяса не пропустят!
ну это правильно, я считаю, а не то получается, что законодательно нельзя вводить, а наши и западные дельцы все равно на авось протаскивают, ну а если не протащат, то обратно забирают. А теперь хрен, сжигать показательно и все. Нужно уважать свои и чужие законы.
 
сжигать показательно и все
у меня несколько другое мнение - экспроприировать и в детские дома и др. Но ведь разворуют((( Не дойдет ничего((( Наверно печка (без посредников и у границы) единственный вариант(((
 
экспроприировать и в детские дома
потом нам счета будут выкатывать, по каким-нибудь международным правилам, и гнать всем миром, что Россия гопстопит. Думаю только в этом дело, иначе бы давно отнимали бы, я даже представляю, кто бы этим занимался, точно мышь бы не проскочила, эти своей выгоды не упустят.
 
Светлана, зачётная и запоминающая рыбалка!
Да ещё и с зачетными трофеями!
+1000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
не было всяких санкций и антисанкций на ввоз и вывоз, наверное?

Санкций не было, но были ограничения на вывоз. Боюсь соврать, но вроде как по 3 кг филе на нос. Но мы ехали на бусике с финскими номерами и нас не трясли, а ребят с московскими номерами норги-поицаи трясли как грушу и ещё и штраф им выписали.
 
Сегодня опять были на морской рыбалке, наконец, палтус был взят. И к нему еще и камбалка впридачу, обе рыбины понянули на 3,8 кг :bm: Мне удалось словить морскую щуку или мольву, тоже сказали, что в общем-то повезло.:dy:
 

Вложения

  • P1012428.jpg
    P1012428.jpg
    128,8 KB · Просмотры: 117
  • P1012314.jpg
    P1012314.jpg
    90 KB · Просмотры: 96
  • P1012326.jpg
    P1012326.jpg
    84,2 KB · Просмотры: 111
  • P1012461.jpg
    P1012461.jpg
    179,8 KB · Просмотры: 157
  • P1012401.jpg
    P1012401.jpg
    81,3 KB · Просмотры: 135
вот это женщина... (с)
 
Света, а морская щука, эта та, что на первой фотографии?
 
морская щука, эта та, что на первой фотографии?
Смотри, какой усик на нижней челюсти (у рыбы).
Это родовой признак тресковых пород, значит наверняка морской налим, печенке которого Света дала весьма лестную оценку.
 
Сверху Снизу